Мова, культура, етнос України – пошук взаєморозуміння

Тема у розділі 'Лібертаріанство, теорія лібералізму', створена користувачем bayard, 19 бер 2011.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    [OFFTOP]манкурт по-украински разговаривать не умеет, а прожил во львове всю жизнь :rolleyes:[/OFFTOP]
     
  2. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    [OFFTOP]Е ні, друже Пупере, не наговорюйте на людину! :) Вміє він. Колись було приємно читати у нього це:

    [/OFFTOP]
    :)
     
  3. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    :scratch_one-s_head:
    Это Вы о голубой части Донбасса?
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    [OFFTOP]я тоже могу по-польски пару анекдотов рассказать, только знаю ли я польский? ;)[/OFFTOP]
     
  5. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    [OFFTOP]Анекдотів заснованих на реальному випадку зі свого життя і про те як Ви добре польську знаєте? :) Ну розкажіть, бдлск. :)[/OFFTOP]
     
  6. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    кстати да, я тоже заметил что реестровцы четко понимают что они есть именно украинские казаки. Например ЭСШИ "Казацкий лицей" (Экспериментальный мужской лицей) в Эсхаре построил свое образование полностью на украинском. Но директор свободно общался с нами по-русски. Порадовало что все студенты носят единую форму, и вообще по поведению отличаются от простых школьников.
    да-да, а маленький (хотя как сказать, родился я 5кг...) байард вообще не знал кто он до тех пор пока не получил пачпорт:)
    и говорил так же по-русски....но душу щемит от отнюдь не от сибирских елок, а от карпатских гор и смерек.....ощущение того что балалайка, медведи, мавзолей, красная площадь и Кремль атрибуты не моей жизни были давно....
    нам не везет с министрами....один боролся с москалями дургой с бандеровцами, в итоге я плачу за школу каждые полгода все больше и больше...
    зросійщена п"ята колона:))
     
  7. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    история у нас одна - история Киевской Руси, и Галицко-Волінское княжество играло в ней не последнюю роль.
    отношение к соседям более чем толерантное, я согласен с ним, и меня это устраивает.
    перспективы страны в экономике почти ясны, в политике, социальной сфере есть перекосы, согласен.
    когда заходит речь о терпимости всем советую зарегится на ОД, нацепить в аватару украинский флаг и написать пару фраз по-украински, а я тем временен посмотрю как быстро оного юзера зальют дерьмом: ДО того когда допью, запасливо приготовленную к этому событию, колу, или на несколько секунд позже...
    понимание жизни, у нас у всех индивидуальное, но жизнь касается той стороны которая называется ГРАЖДАНИН, может быть вы это имели ввиду?
    кстати, пан Степаныч: я вот например со Степанычем с удовольствием водки выпью
    это типичный пример того что можно дружить и мирно сосуществовать даже имея противоположные взгляды.
     
  8. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    ну вот видите можно же дружить народами даже несмотря на "волынскую резню";)
     
  9. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    это меня как раз совсем не удивляет))) я в свете вышеперечисленного лишь робко надеюсь,что когда нибудь ко мне никто не отнесется предвзято только лишь за любовь к сибирским ёлкам..и не припишут мне тайную работу на Кремль,ненависть ко всему украинскому и нежелание изучать украинский язык)а посмотрят наконец то на меня лично)) а не в паспорт,где указана национальность...короче долой стереотипы)))))
     
  10. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    я уже посмотрел:) теперь потрогать можно?
     
  11. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    ну)))) разве что пожать мою мужественную руку)))))
     
  12. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    :yahoo:я лучше мужественно ее поцелую:) при случае....а пока лишь виртуально:rose:
     
  13. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Соло, очень люблю Питер и Новгород, ни от кого этого не скрывала и не скрываю :). Так что все будет нормально. :good: В Украине живут хорошие люди. В семье, конечно, не без... Но этих самых ... в многонациональной украинской семье не так уж и много. Иногда в спорах кто-то и перегибает палку, резковать выражает свое видение. Но, поверьте, в трудную минуту и bayard, и Кертис, и Пупер, и Ривнянин, и Норман, и Гранд, и Прокоп, и не только, окажутся надежными людьми, на которых всегда можно положиться, и которые обязательно поддержат и помогут не зависимо от того, нравятся Вам сибирские ели или нет, несмотря на разное мировоззрение и разную манеру общаться :). И самые непримиримые и грозные окажутся наиболее понимающими и добрыми - проверено ;)
     
  14. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    [OFFTOP]проживу 60 лет -- обещаю рассказать :) [/OFFTOP]
     
  15. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Соло, простите, а какой-такой у Вас интересный паспорт, в котором указана Ваша национальность?
     
  16. STK

    STK Дуже важлива персона

    А конкретніше можна?
    Зразу згадались члени Дозору з Одеського форума :rolleyes:
     
  17. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Интересная статья из нета:
    http://for-ua.com/authornews/2011/03/30/070455.html
    "великие русские" - это, если копнуть глубже, в массе русскоязычные, т.е. дети разных народов в силу обстоятельств пишущие на языке империи...
    При этом многие открыто об этом заявляли в произведениях или дневниках, или письмах...
    «Три
    разных истока
    во мне речевых:
    Я –
    не из кацапов-разинь.
    Я –
    дедом казак,
    другим –
    сечевик,
    а по рожденью
    грузин».
    В.Маяковский
     
а де твій аватар? :)