Мова як засіб... шантажу

Тема у розділі 'Мовне питання', створена користувачем Вергунка, 18 гру 2006.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

     
  2. navav

    navav Well-Known Member

    Бдь-ласка зайдіть на форум двомовність я там тільки що про це написав.Дякую...

    ---------- Додано в 12:24 ---------- Попередній допис був написаний в 12:17 ----------

    Ви як колишній віськовий теж напевно давали підписку про нерозголошення.Мені нема що додати кріь того.що завдяки сайтам типу однокласники західні спецслужби багато цікавого взнали про в\об'кти і у нас і і у Росіїї...
     
  3. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    :haha:
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. navav

    navav Well-Known Member

    Радий що підняв настрій.Сміх здоров'я.Але іронія даремна особисто я що зараз з частиними де служив колись.дякую...
     
  5. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Причитал. Ваша точка зрения мне понятна. Был бы с Вам согласен - если бы не одно "но" - даже тут - на форуме - есть люди, исповедующие именно крайние взгляды на язык - считающие, что все или "повиннi" - или - "обязаны". Я сомневаюсь, что пишут это политики. А значит - есть спрос на проблему языков у людей - и списывать все на политиков - это - как я и писал - загонять себя в угол. Спасибо.
    :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. magera

    magera миється в бані

    Люда все життя щось "повинна" і ніякий дауншифтінг від цього не врятує, а значить не слід все зводити лише до крайніх поглядів ;)
     
  7. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    "Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что в Верховной Раде найдется достаточное количество голосов для принятия нового закона о языках, который повышает статус русского языка в Украине."
    http://forum.lvivport.com/showthread.php?t=7733&page=7
    До речі, початок цієї гілки, де була висловлена стурбованість РОЗМОВАМИ, що треба розвивати українську у зросійщених частинах України, датується 2007 р.
    А голубі нахабно ДІЮТЬ, купивши "тушки".
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Купити можна лише те, що продається.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. navav

    navav Well-Known Member

    Скажіть будь-ласка скільки у Вас випадків у рідному Луганську перешкоджань вам особисто.чи знайомим у спілкуванні рідною мовою?
     
  10. kontra

    kontra Well-Known Member

    Вопрос языка почти решен. Я вот абсолютно нормально и на одном и на другом. Кто меня ущемляет или ущемлял при прошлой власти? НИКТО!!
    Я балабольство и спекуляции вокруг языковой проблемы есть раздувание мыльных пузырей. Да не согласен с некоторыми моментами касательно кинотеатров, перегнули. Не согласен с моментами как правильно называть имена и т.д.
    Но если я приеду к себе на малую родину (Харьковская обл.) и начну говорить на украинском меня просто не поймут... Второй сорт...
    А так говори на каком хочешь, но государственный пусть один будет и все нормально.
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. - т.е. вопрос "почти решён" для первосортных украинцев?
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. kontra

    kontra Well-Known Member

    Нет, просто восток не может понять как же это я разговаривая на Украинском могу быть нормальным и полноценным членом их общества, дурной тон так сказать. Да не везде, но в пролетарских моногородах именно так.
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. Garmash

    Garmash Well-Known Member

    Мені здається, що зараз заблокувати нафіг трибуну чи знести всю Раду к чортям самий підходящий момент.
     
  14. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Мне очень интересно - а почему Вы расписываетесь за весь Восток? Я вроде Вас не уполномочил ТАКое писать! Скажем - я исповедую принцип, что при общении люди используют русский или украинский по своему усмотрению - главное - на котором им легче выразить свои мысли!
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Що саме не зрозуміють? Не зрозуміють слова, які Ви використовуватиме? Які саме слова?

    Чи не зрозуміють, як ж це Ви так українською розмовляєте? Нащо?:scratch_one-s_head:
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. Stalinist

    Stalinist миється в бані

    Не скажите. Скорее всего на вас смотрят не как на ненормального, а как на экзотику. Сами посудите, люди целыми днями дом-работа-дом, всё бурлит, движется.., все везде говорят на русском, всё обыденно, и когда слышится украинская речь человек останавливается и заостряет на этом внимание. Не потому что вы неправильный, а потому что это редко.
     
  17. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Так вы за экспансию украинского языка на востоке Украины?:)
     
  18. DISBATya

    DISBATya Well-Known Member

    Ну что ж , тоже способ заработать в 42 года.
     
а де твій аватар? :)