містика та містичні вчення...

Тема у розділі 'Релігії народів світу', створена користувачем duncan, 21 вер 2008.

  1. www

    www Well-Known Member

    Доказано: Жизнь после смерти - есть!

    http://extrasenstop.ru/2008/02/07/page,1,6,dokazano-zhizn-posle-smerti-est.html
    #180 написал: Создатель (Бог) (22 февраля 2008 01:32)

    ...Вы (люди) создали меня, а не я вас...
    P.S. А ваша энергия после смерти расходуется мной для кипячения воды для кофе....
    ***************************************************
    Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. В зависимости от ответа на этот вопрос складывались философские и нравственные учения, религии. Очередную попытку ответить на него предприняли создатели сериала “За гранью”.

    Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенес клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом ученые в разных странах мира приближаются к разгадке.

    Загадочному явлению, происходящему на границе жизни и смерти, присвоили звучное определение “околосмертельный опыт” (от английского near-death Experiences). Он появился около 30 лет назад. Американский исследователь Рэймон Муди впервые использовал его для описания состояния людей, побывавших “на грани”.

    Большинство исследователей объясняют это явление психофизиологическими причинами. Например, некоторые ученые считают, что оно вызвано физиологическими изменениями в мозге, умиранием клеток в результате прогрессирующей гипоксии (нехватки кислорода). Другие рассматривают посмертные видения как реакцию на страх приближающейся смертью или же как сочетание такой реакции и гипоксии. Третьи склонны объяснять его следствиями воздействия медикаментов.

    Однако группа голландских ученых под руководством Пима Ван Ломмеля предложила свою теорию, ставшую мировой сенсацией. Исследователи задались вопросом: в какой именно момент наступает состояние “околосмертельного опыта”? Во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы или в тот момент, когда мозг уже “включился”? Найти ответ помог случай.

    Как-то в клинику доставили пациента в коме. Усилия врачей - искусственное дыхание, массаж сердца - не давали никаких результатов. Мозг пациента умер, энцефалограмма вытянулась в зловещую зеленую линию. Когда врачи решили применить интубацию и ввести в гортань специальную трубку, оказалось, что во рту у пациента зубной протез. Протез вынули и положили на передвижной столик. Через полтора часа у больного нормализовались сердечный ритм и давление. А неделю спустя “воскресший” попросил вернуть ему протез. Врачи не помнили, куда в стрессовой ситуации положили его. А пациент с точностью до деталей описал место, где искать протез. При дальнейших расспросах выяснилось, что этот человек видел себя сверху лежащим в постели. Он смог в мельчайших подробностях описать палату и поведение всех присутствующих в момент безусловной смерти, а также свой страх, что врачи прекратят реанимацию. Четко запомнил пациент и то, что отчаянно пытался дать понять врачам, что он все еще жив.

    Этот случай дал основание предположить: сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?

    В очередной раз заставила содрогнуться весь мир дерзкая теория американского физиолога Гэри Шварца. В своей лаборатории энергетических систем человека в университете Аризоны после серии опытов он не только стал приверженцем теории голландцев, но и сделал, как полагают некоторые эксперты, некий важный шаг к разгадке смерти. Одним из первых ученых он со всей серьезностюю отнесся к изучению феномена медиумов - людей, способных устанавливать связь с умершими.

    Выводы Шварца выглядят просто фантастическими. По мнению ученого, энергия и информация от умерших людей задерживается во Вселенной. Люди подобны звездам: они постоянно испускают невидимые фотоны света, и эти фотоны устремляются в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что свет от далеких, тысячи лет назад угасших звезд продолжает идти.

    Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти? Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной ее продолжение? Discovery Channel сделал попытку разобраться в природе “околосмертельного опыта” и потусторонней жизни благодаря людям, чье мнение по этим вопросам не голословно.

    **************************************************
    ...Жизнь театр, а мы все в нем актеры. Мой знакомый был в клинической смерти, и сказал, что смерти нету. Так же видел себя со стороны. Но говорит, мне сказали, что мне еще рано умирать. Он теперь даже знает что умрет в 90 лет. Вобщем он глубоко верит в существование Бога. Кстати еще, он согласен с тем что земля, это тюрьма. Так что мы здесь заключенные. =) Побег строго наказан, вечными страданиями. Так что живите и кайтесь), авось отпустят).
    ********
    ....Всем привет...отвечаю вам токо по тому что выпимшы))....
    Помни о смерти сказал Сократ давным давно! это говорит о том что надо жить правельно.....а не как счаз принято...обмани ближнего!
    А в Библии действиетльно написано много интересного!
    И ваапще все правда .......................................

    ..........Извените, не смог удержатся, специально для тех кто видел бога есть мудрая пословится: "Если ты говоришь с богом - это молитва, если же бог говорит с тобой - это шизофрения", так что уважаемые господа не порьте мнение о себе такими высказываниями : "я вижу бога", "Бог говорит со мной" и т.д.

    ........охренеть!!че за бред тут понаписали?????нахрен узнавать че будеть после смерти сечас?????ведь всеравно все неизбежно это узнают!!кстати насчет веры в бога ,этоже так тупо верить во что либо!нада сначала найти реальные факты существования и убедица!


    .............227 написал: Слава (28 февраля 2008 02:29)
    Ха-ха ! А вот мы сейчас , на глазах у всех ,проведём эксперимент... Берём сперматозоид и яйцеклетку ... Соединяем . Началось деление клеток ...Прошли годы... Результат деления клеток - Слава - самосоятельно пришёл к выводу , что никто ему не вдохнул ДУШУ ! Просто , клетки , нейроны и кости... Ха-ха !!!


    ............Сказано в Торе, Библии и Коране и еще сказано о том что смысл земной жизни - в поклонении Создателю этой жизни.
     
  2. Гелена

    Гелена Дуже важлива персона

    на інших форумах таке пишуть: "Автор этого опуса - казахстанский фрик Амарут Рий. Ни к какому управлению он отношения не имеет, но почитать все равно было прикольно"
     
  3. illia

    illia Well-Known Member

    а практика?
     
  4. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    а ПРАКТИКА - то істина, подобається, чи ні - вже питання того, хто читає.
     
  5. illia

    illia Well-Known Member

    перепрошую. не зрозумів.
     
  6. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    я зле висловився


    хотів сказати наступне:

    У Біблії написана істина, а подобається, чи ні - то вже наша проблема, чи того, хто читає.
     
  7. Yur

    Yur Well-Known Member

    У те, що в Біблії, ВІРЯТЬ.
    ВІРУ ж практикують.
     
  8. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Фантастичні звірі та міфологія українців. Етнолог про ходячих мерців, упирів, русалок та відьом — Локальна історія

    Упирі, русалки, відьми та інші українські демони | Володимир Галайчук

    Упирями українці називали тих, хто забирав життєву силу. Не усіх відьом вважали поганими, а русалок ніколи не уявляли з хвостами. У які чотири типи домовиків вірили в Україні? Хто такі “непрості” та “градобурники”, і що вони вміли?

    Про це у розмові з кандидатом філологічних наук, етнологом, автором книжок про українську міфологію, демонологію та календарну обрядовість Володимиром Галайчуком.
     
  9. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Фейк не фейк

    FB_IMG_1655839986365.jpg


    Тіло святого Спиридона має постійну температуру: 36,6 градусів. У нього росте волосся і нігті. І що найдивніше - одяг, який на ньому надітий, міняють раз на півроку, тому що він зношується, ніби він не лежить у раці, а ходить. Хранитель раки розповів, що бували випадки, коли ключ просто не може відкрити замок раки. І тоді священики знають,- святого в раці просто немає, він ходить по острові.

    Феномен нетлінних мощей святого Спиридона намагалися дослідити вчені з усього світу, і церква їм не перешкоджала. Однак біофізики та біохіміки, вивчивши мощі святого, лише розвели руками. Немає іншого пояснення, окрім чуда, які дуже часто бачать відвідувачі храму на о. Корфу.
    Особливо, якщо ви потребуєте будь- якої допомоги, або духовної настанови, молитовно звертайтеся до святого Спиридона. Якщо ваші наміри чисті, то він обов'язково допоможе.
    Святителю Спиридоне, моли Бога за нас!
     
  10. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

а де твій аватар? :)