метро... чому у львові немає?..

Тема у розділі 'Життя міста', створена користувачем duncan, 20 вер 2007.

  1. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    http://forum.lvivport.com/showpost.php?p=136170&postcount=289
    Якби жто зберегли те,що мали...:no:
     
  2. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Змінилися умови, ринок диктує свої. Немає госзаказу. Потрібні нові менеджери, досвідчені управлінці. Тоді їх забракло, тому так сталося, гадаю.
    Принаймні у Київі де я працював було так. Порошенко скористався ситуацією і як той довгоносик, усе з'їв.:no:
     
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Я чомусь впевнений,що то було спеціально.На Сході підприємства вижили,а ц нас все "подчистую".:no:
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    На востоке альтернативы не было, да и выжили далеко не все. Выжили в основном предприятия добывающей отрасли, которые являются наиболее рентабельными в плане экспорта, но при этом наносящие максимальные вред нац. ресурсам страны.

    На западе в 90 была альтернатива - гандель в Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, в последствии зароботки там, что в принципе более полезно для экономики страны, поскольку способствует ввозу в страну валюты.
     
  5. vasili

    vasili Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Шахрай...;) Львів не Відень,Париж та Льондон чого це мені там не бувати... я там освіту вищю отримував, знаю що говорю, бо порівнювати можу...
    Львів для вас Донбассян може і є центром ЗУ, а для нас Львів велике місто, з гарною історією та не поганим камінням...А за компактністю та умовами проживання Чернівці найкращі по всі параметрам...окей.
    Этим единым может похвастаться Львов, это точно...хотя немцев и жыдов думаю у нас будет поболее...
     
  6. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Больше всего поляков, однозначно.
    Потом я бы сказал русскоязычный сектор (русские, русскоязычные украинцы, белорусы.... бывший СССР в общем, по лицам отдифиринцировать не могу :) ), дальше немцы, англичане, французы, итальянцы испанцы. Пару раз видел японцев.
    Васили, живу я просто в центре прямо возле моих окон по 50 раз в день экскурсии проводят.

    Додано через 2 хвилини

    Вы знаете , я очень рад, что у нас в городе деньги зарабатываются историческими достопримечательностями и интеллектом, а не добывающей и перерабатывающей промышленностью с вредными выбросами в воду и в атмосферу. Испания уже несколько десятков лет имеет профилирующую статью дохода в бюджет - туризм.
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. vasili

    vasili Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Мне искренне жаль что, Львов на туристических финансовых инъекциях не построит никогда Метро, хоть бы туалеты отрехтовали бы в центре и урные с монтировали в нужных для этого местах, кстати такая же проблема и в других не менее, прекрасных городах...:cowboy:
     
  8. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Уже сделано сэр!
    Вся площадь Рынок в урнах, правда больше их нигде нет :)
     
  9. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    брехня! (с) Читатель
    на пр. Свободи є...
     
  10. Demyan

    Demyan Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Львів занадто компактне місце, щоб робити станції. А пускати 1-2 гілки щоб обїжали все місто то довго тай перекопати треба буде все місто. А якщо робити станції тільки Топольна-Арсен-центр-зелена-Сихів... і все... Локомотив не встигне розігнатися вже треба буде гальмувати на зупинку. А робити зупинки типу Сихів-центр-Топольна то для чого таке метро? Тим паче тоді треба буде повінстю перебудовувати рух транспорту і маршруток. Адже коли є метро - маршрутки в основному везуть до станцій метро і в якийсь віддалений куточок. Або ж робити зупинки в місцях де найбільші потоки Вокзал-Політех-універ-центр-....???? Львів - маленьке місто, досить все тісно і компактно.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Нормально все успеет. Вы что кроме Сихова и Топольной во Львове раенов не знаете? А Левандовка??? :) (это я про район) А Рясне2, а Новый Львов, а Скнилов, Стрийская, Научная, Пасечная? А Пив бар у Роберта :) ?Штук 8-10 станций легко можно сделать.

    ТОЧНО! Замаскированые под рекламные щиты, кто не знает ни в жисть не догадается :)
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Вижили то вижили,але для кого-для Ахмєтова і йому подібних аль капоне.
    Правда 150 тис.робітників Ахмєтова просто моляться на нього
     
  13. Унико

    Унико New Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Добрый день!
    Во первых насчет технической возможности строить метро во Львове - она есть абсолютно точно, технологии по которым строили станции что в плывунах что в скальных породах освоены еще в 50-х.
    Вопрос только в экономической целесообразности, строить метро довольно дорого. Например в Киеве сейчас ситуация в Метрострое аховая, 80% материально - технической базы безнадежно устарело или вообще пришло в негодность, инженера и маркшейдеры со стажем поразбегались из-за низкой зароботной платы. На те деньги, что отчисляют с бюджета строят ветку по направлению от Лыбидской к Теремкам, плюс новый канализационный коллектор - их едва хватает, причем сами станции строят открытым способом - это в разы дешевле чем глубокого залегания.
    Что еще сказать.. Метростой это не просто строительная организация, в Киеве это + свой завод железобетонных изделий, свой бетоносмесительный цех, своя автобаза.
    Ну и конечно плотность застройки в Киеве совсем другая, одно дело ведь тоннель под землей, совсем другое станция - даже если она глубокого залегания все-равно надо место чтобы разбить ствол для наклонного хода.
    Вот в кратце.. мое мнение - если во Львове и примут решение строить метро, то очень нескоро.
     
    • Подобається Подобається x 5
  14. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Спасибо Унико за грамотный анализ и за то что откликнулся на просьбу.
    Заходи на этот форум почаще, тут иногда интересно, да и я тут тусуюсь.
    Виду привет. :)


    В общем резюме: строить реально, но дЭнюжек нету.
     
  15. vasili

    vasili Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    дАрт УНИКУ спасибо конечно, но нового он мне не сказал, но все равно приятно, что хоть кто-нибудь признал не платёжеспособность красивейшего города в Львовской области...
     
  16. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Унико подтвердил, что технически построить метро во Львове вполне РЕАЛЬНО. В принципе именно для этого я и прилгасил эксперта. То, что денег нет, было понятно с самого начала :)

    Э... вы не ошиблись? Львов - красивейший город Львовской области? Эка Вы загнули, я думал несколько большего числа областей :)
     
  17. Унико

    Унико New Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Замечу малость.. кроме платежеспособности есть еще и фактор необходимости - Киев например в часы пик уже практически парализован - в центре и по мостам едеш со скоростью максимум километров 5 в час, сесть в маршрутку невозможно, иногда поездка с работы домой выматывает больше чем весь рабочий день, тут просто нет другого выхода, разве строить многоуровневые автобаны. Но для этого надо полностью пересматривать архитектуру города...
    Мне кажется также и с метро во львове - всегда основная проблема это "вживить" новую транспортую структуру в тело города, приэтом сохранив его архитектурную и комуникационную составляющую.
    У нас в Киеве строительство станции - это 70% времени перекладка коммуникационных и инженерных коммуникаций, согласование землеотвода, ох... по простому чтобы переложить трубы, кабеля, перестроить дворики, газоны, парковки, тротуары мы тратим больше времени чем на строительсво самой станции.
    Мне кажется во Львове основная проблема - жуткие развязки на светофорах с трамвайными путями посреди проезжей части. Построить двухуровневые мостовые развязки, подземные пешеходные переходы, скоростные трамвайные линии по основным маршрутам - проблема с передвижением по городу на ближайшие пару десятков лет будет решена.
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Все правильно. Но для этого придется пол центра снести. Ты же знаешь,улочки у нас узенькие, застроенность высокая. Я б по миллиционеру поставил бы на каждый перекресток и заставил регулировать бы, толк былы, но ведь не умеют.

    А по поводу пробок, вчера заезжал домой в центр с верха коперника 1час 50 мин. Плюнул теперь, выхожу пешком из центра, дальше беру такси, так быстрее.
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Унико

    Унико New Member

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    Дарт, у нас есть такая Севастопольская площадь - раньше была обычная кольцевая развязка, вроде придумать было больше нечего. Дык построили мост, пустили один поток машин под ним, второй над и по кругу, а на этом пятачке еще и макдональдс втулили - было бы только желание.
     
  20. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: метро... чому у львові немає?..

    їду на роботу через привокзальну....
    добре, роблять дорогу, але я сумніваюся, що швидкість руху збільшиться, коли її зроблять....

    ще кілька років, і дороги будуть переповнені машинами....
    проблема стоянок...
    думати про метро треба вже...
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)