мавзолей ленина

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем duncan, 23 сер 2009.

?

я мавзолей ...

  1. ... посещал, когда был в москве.

    42,9%
  2. ... не посещал, когда был в москве.

    50,0%
  3. га? ви про шо?

    7,1%
  1. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Ты не стебаешься, а выпячиваешь и провоцировать пытаешься.
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Я думал ты умнее. А оно вот оно как... :rolleyes: Над тобой я всегда стебусь.
     
  3. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Кертис, не кури это больше, хорошо? Или подкрепляй свои высказывания хоть какими-нибудь логическими доводами... Где ты видел в России политиков, стоящих у власти, которые плакались бы по СССР? Ссылку в студию, или не неси чепухи.
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    Следи за своим чёрным языком...

    "Распад СССР был общенациональной трагедией огромного масштаба. От него, выиграли только элита и националистически настроенная часть населения" (с) В.В. Путин президент РФ.

    И это не одно его высказывание. Дальше найдёшь сам.
     
  5. Хольгер Датчанин

    Хольгер Датчанин Англоман и полонофил

    Потому что подвигов особых за ним не числится.
    С Цусимы он сбежал, про первую мировую вообще сказать нечего, там балтийская матросня дурела от безделья, оттого и запомнился от только выстрелом в 17 году.
    Но все равно, нужно оставвить, как памятник, кораблей такого возраста, наверное и нет уже нигде.
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А какой должен быть подвиг то ?
    В Цусиме крейсер сражался в эскадренном бою, на нем погиб командир, потом интернирован в Маниле. Изначально он был устаревшим, что и обсуловило его использование в качестве учебного корабля.
    А в Первую мировую практически все крупные корабли Балтфлота очень редко принимали участия в боях.
    В Великую Отечественную пушки крейсера тоже сражались под Ленинградом.
    Обычный корабль-трудяга.
    Кроме того, единственный сохраненный экземпляр крейсера 1-ого ранга.
     
  7. Хольгер Датчанин

    Хольгер Датчанин Англоман и полонофил

    Ну, "Варяг" вспоминали бы за другое. Или "Новик" скажем.

    Мадж, а где-то еще есть корабли додредноутной эпохи? Или все уже попилили?
     
  8. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Бой "Варяга" во многом историками воспринимается скептически.
    А "Новиков" было несколько - кроме того, если речь идет об эсминце, то ни один из них не сохранился.

    В Японии "Микаса", хотя и неполноценная, стоит. В Великобритании много всяких кораблей-памятников.
     
  9. Хольгер Датчанин

    Хольгер Датчанин Англоман и полонофил

    Микаса вроде взорвалась в 1905 году, если не ошибаюсь.
    В Англии слышал только про сохранившийся флагман Нельсона, но я имел ввиду именно паровые суда. Слабость у меня к этому периоду войны на море.
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Микаса стоит вмонтированная в бетон. Ее подняли потом после взрыва.
    В Великобритании в Портсмуте есть броненосный фрегат "Warrior". В США тоже парусно-винтовой есть.
     
  11. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Раньше не заглядывал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]Manuel Barroso (президент ЕС)
    [​IMG]

    П.С. Еще один источник, а то может тот не подойдет.
     
  12. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Эээ... и что? Где призыв к восстановлению СССР? Или распад СССР не был трагедией для людей? Может быть мы зажили красиво и счастливо? Что такого одиозного ты усмотрел в высказывании Путина? По твоему он должен был сказать "Распад СССР был величайшим благом для всех нас, народ опустился в кошмарную анархию, страну захлестнула наркомания и преступность, на радость и утешение "международному сообществу". Так чтоли?

    Поэтому прекращай извращать смысл сказанного и выдергивать слова из контекста. А то я и тебя так могу "подергать"...
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    Пипец... Седьмой, ты что в исламизм ударился? о_О
     
  14. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    А ведь я и вторую ссылку привел, даже цитату.;)
    Вот еще, как по мне, раскрывает сущность сионизма.
    Каково?Сначала на руку нацистам играли, а потом и Холокост организовали.

    А здесь вообще высочайшее искусство цинизма.
     
  15. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    фігня якась...

    Записки християнина
    17 год ·
    СТРАШНА ТАЄМНИЦЯ МАВЗОЛЕЯ
    Мало кому відомо, що мавзолей для зберіганні цього монстра архітектор Щусєв спроектував за подобою та пропорціями Пергамського вівтаря, котрий відомий у християнстві як Вівтар Сатани.

    Щоб ви розуміли з чим маємо справу - саме про Пергамський вівтар казав Іоан Богослов у своєму «Одкровенні», змальовуючи видіння в якому Ісус Христос звертається до Ангела Пергамської церкви:
    «Знаю справи твої і що ти живеш там, де престол сатани і що містиш ім`я Моє, і не зрікся віри Моєї навіть у ті дні, в які у вас, де живе сатана...»

    І от таку штуку побудували комуністи для свого ватажка.

    «... под стенами Трои стояла маленькая вещь, но значительная. И вот, я сделал так» (із спогадів Щусєва).
    До речі, Вівтар Сатани був обов`язковим атрибутом нацистів. Його модель стояла на камінній полиці в кабінеті Гітлера, його навіть один з радянських офіцерів сплутав з мавзолеєм Леніна.

    Форма зіккуратів - найдавніший тип пірамід. Ця конкретна московська піраміда - зосередження Зла і його центр. Мільйонні натовпи людей, яких в обов`язковому порядку возили «на екскурсії» до Москви, проганялися через Вівтар Сатани, віддаючи йому свою енергію, підтримуючи життя «імперії Зла».

    Але найстрашніше, що ця зла енергія піраміди спотворювала енергетику людей, їхні душі. І передавалася дітям, що народжувалися від цих нещасних жертв мерзенного злодійства.

    І зараз спотворює. Бо нікуди не ділося це зосередження Зла і так само натовпи туристів проходять через Вівтар. А тепер уже й закордонних. І дивуються: звідки світом розповзається темрява...

    Автор — Павло Бондаренко
     
а де твій аватар? :)