мавзолей ленина

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем duncan, 23 сер 2009.

?

я мавзолей ...

  1. ... посещал, когда был в москве.

    42,9%
  2. ... не посещал, когда был в москве.

    50,0%
  3. га? ви про шо?

    7,1%
  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я мистикой всякой не страдаю.
     
  2. olegp

    olegp миється в бані

    поцелуй в лоб- 100 usd :))
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    Я к этому ни в коем случае не призываю. Сказал же что переборщил. Я говорю об ассоциациях. От них никуда не деться не смотря на всё остальное героическое прошлое. Это как свастика... древний символ которые изгадили нацисты (утрированный пример)

    А как ты к Ленину Мадж относишься? Что он сделал для России?
     
  4. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Это очень посещаемый туристический объект города. С большой историей. Это же очень интересно. побывать на корабле, которому более 100 лет - посмотреть на быт, устройство. Для меня он является не символом революции, а памятником военно-морской истории России.
    Кроме того, он очень красиво стоит на Неве.

    Плохо отношусь, как к зачинателю тяжелых революционных потрясений, приведших ко многим катастрофичным последствиям.
     
  5. Tan To

    Tan To сын империи

    Нам только дебатов, по этому поводу в Думе, сейчас и не хватает, воплей коммунистов, а так же "хождений и стояний" бабушек и дедушек с плакатами, типа "Руки прочь от вождя!".
     
  6. kertis

    kertis миється в бані

    Их что, так много?:scratch_one-s_head:
    В Украине менее 3% осталось.
     
  7. bars

    bars Well-Known Member

    Кертис, а по Вашему мнению, памятники должны быть только положительным героям? Я думаю, что хорошее народ дольше помнит. А забывать отрицательных нельзя, это как назидание потомкам.
     
  8. Tan To

    Tan To сын империи

    Много или мало, зачем вносить нервозность, тем более в такое, не очень простое время. Можно подумать других дел нет.
     
  9. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Вот-вот. Такие вещи наоборот, беречь надо. Крейсер - не мумия.

    Это правильно :good:

    Обложили о_О
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Не совсем. Но памятники кровавым подонкам оставлять не стоит. Почему в Германии ни одного Гитлера не осталось? Потому что они пересмотрели свою историю, признали ошибку, сделали вывод - так дальше жить нельзя это самоубийство, деградация, насилие, смерть. В современной России о преступлениях комунно-большевизма все дискуссии свёрнуты. Ленины стоят, издан указ и создана служба против "фальсификаторов истории". Мде...
     
  11. kertis

    kertis миється в бані

    А чо, таким образом можно отвлечь народ от кризиса и экономических проблем. Поиск внешнего врага уже многих наверное утомил. Пора сменить пластинку.
     
  12. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Ну если так сильно вас мучает то что мавзолей стоит ещё, соберите тех кому мавзолей мешает да и помитингуйте возле посольства или консульства в Одессе, пар выпустите заодно. А по мне так фиолетово, что там на Красной площади лежит. Меня это так же волнует как пирамиды в Египте.
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    Меня он абсолютно не волнует. Мне пофигу. Я Просто рассуждаю. Если вам Капитан нечего сказать, то лучше не мешайте культурной дискуссии своими неумными личностными выпадами. ОК?
     
  14. bars

    bars Well-Known Member

    С Гитлером, Сталиным, Пол-Потом и т.д. согласен, но Ленин, по-моему, из этого списка выпирает. Он у меня лично ассоциируется с коммунистической идеей, которая, что по форме, что по содержанию идентична христианству. Так что мог бы пока и постоять у Кремля как памятник несостоявшейся утопии.
     
  15. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Аааа, типа воздух посотрясать! Ну подискутируйте.)))
     
  16. kertis

    kertis миється в бані

    Скажите, что вы думаето о Станиславе Говорухине? Как о личности, деятеле. О его уме и человеческих качествах?
     
  17. Tan To

    Tan To сын империи

    Аааа, типа враг-Украина нам кризис затмила. Вы тут Тугрика "критикуете", а у самого штампов... От экономических проблем надо не отвлекаться, а решать.
     
  18. bars

    bars Well-Known Member

    Это к чему? Я о нём и не думаю, как-то. Фильмы нравятся, в наличии таланта не откажешь, а как политический деятель он меня мало интересует, есть и поколоритнее. А чем он Вам наступил?
     
  19. kertis

    kertis миється в бані

    Не, не Украина, а вообще Запад) Он ведь главный враг во главе с Америкой?))) А Украина это "предатель" русского братского народа. :rolleyes:
     
  20. kertis

    kertis миється в бані

    Наоборот.
    http://www.youtube.com/watch?v=eUczbbzJ10U
     
а де твій аватар? :)