Масони

Тема у розділі 'Релігії народів світу', створена користувачем Окультист, 16 вер 2009.

?

Як ви ставитеся до масонів?

  1. Позитивно

    17,6%
  2. Негативно

    35,3%
  3. У мене мало інформації про цю організацію

    47,1%
  1. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    Є про то у Біблії?
     
  2. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Тобто, як би людина не згрішила - Сатана залишався б у Едемському саду сам на сам з підступними намірами?
     
  3. Cherubina

    Cherubina Vulpecula rufa

    Тобто масони - то і є чорти? так треба розуміти Ваші дописи?
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    Вони їм служать.
     
  5. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    что за наветы на Свободных каменщиков???? откуда подчерпнули про сатанопоклонство???
     
  6. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    Ті хто не служить Богу, то служить відповідно Сатані.
    Святе місце довго пустим не буває.
     
  7. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    вони такі каменярі, як з мене....

    так от, там є різні напрямки у масонстві. Є більш схильні до сатанізму, є менш виражені. К. Маркс, доречі, належав якрах до масонів сатанинського спрямування.


    А я би не радив вам, як прихильнику СЄ, так з плеча рубати, засновник вашої течії Рассел теж був масоном.
     
  8. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    ??? что за несанитныця? я служу государству так что я сатане продался? насколько я знаю масоны это прежде всего организация связанная с общественными устоями, масоны - это не религия ... кстати а кто служит Богу? на этот вопрос только он ответит, думаю что те кто вопят алилуййя - служат, так же как и масоны, а может и хуже ...
     
  9. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    Так! Сатана був проклятий за те що він звів перших людей.
    Сатана і його армія були скинені з неба на землю.
     
  10. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    откуда инфа?
     
  11. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    А Папа Бенедикт XVI був у нацистській парті Гітлера...
    І що?
     
  12. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    папа - глава катол. церкви а не ее основатель ...
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    Тим більше...
    Непомильних людей немає, всі в своєму житті робили помилки. Така сутність людини. Але слід їх визнавати і мінятися.
    А про засновників католицької церкви взагалі не буду нічого казати...
    А то Мих образиться.
     
  14. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    не слышал о признании каких бы то ни было ошибок со стороны СЕ, даже многочисленные концы света и то как то - утрясли ...
     
  15. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    добре, що не перечите мого допису. Бенедикт був, не знаю, чи в партії, але скільки років йому тоді було? Та й він не засновник релігійної течії.

    ---------- Додано в 22:33 ---------- Попередній допис був написаний в 22:31 ----------

    Читав одну книгу про масонство....
     
  16. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    тут надобно поаккуратнее ибо мифов и лжи больше чем нужно, кстати о поклонниках сатаны, до предмета религиоведения мне все виделось по голивудскому сценарию, аля черные балахоны и умерщвление каких либо жертв, а на самом деле все гораздо сложнее и не так однозначно .... многие если не большинство как раз живет по сатанинскому принципу, просто этого не осознаеьт, и плохого в этом ничего нет, ну вы ж не думаете что сатана это чертик с вилами который вам в кофе простите -пЫсает ? ))
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    Не знаю тож і заперечувати не можу.

    ---------- Додано в 01:09 ---------- Попередній допис був написаний Вчора в 23:12 ----------

    Або служити Богу, або не служити Богу, інших варіантів немає. Не можна служити двом Панам одночасно, або людина служить Багатству, або Богу. А масони служать саме Багатству.
     
  18. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    да ну? а вариант просто жить? сомневаюсь что Бог хотел чтоб все только тем и занимались что ему служили, ему нужны слуги ??????
    здорово, понятий Родина, семья, я так понял не существует? только Бог и Богатство? очень сомневаюсь что вы отвергнув блага земные пустились в пустыню истину постигать служа Ему .... Соломон - во всех отношениях норм. парень, СЕ даже себе его в компанию зачислили, вроде, но ведь тоже не бедный, можно конечно порассуждать о вторичности, "мол де Бог главнее а богатство - так приятный довесок" но тут опять же, чтоб это Богатство было, будь хоть Соломон, хоть пастырь 18-го дана СЕ - ты должен какие то усилия да приложить, так сказать для накопления, а следовательно - по служить мошне, отсюда напрашивается вопрос ... не означает ли ваш тезис что служащий Богу, по умолчанию должен быть беден .... кстати представьте мир где все служат Ему (в меру своего понимания) но не служат государству .... скорая к вам не приедет, пожарные то же, в один прекрасный день вдруг обнаружится что какие то люди с раскосыми глазами и в мохнатый шапках, жгут ваш дом и привязывают вас к телеграфному столбу ... защищать то вас некому, армия решила не служить "Богатству" а углубилась в чтение ... не выйдет так, если бы Бог хотел слуг, он бы их себе сделал, Он дал свободу и дал законы, чтоб в первый же день друг дружку не перегрызли .... а масоны (насколько я знаю) старались укреплять свое положение в обществе, способствовали просвещению и искусствам что ж тут плохого? а Жадность к Богатству она одинаковая бывает и у масона и у свидетеля ... Ибо человецы суть!
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. ABDURAKHMAN

    ABDURAKHMAN Well-Known Member

    Їсти щоб жити, або жити щоб їсти...
    Багатство саме по собі не являється чимось лихим і недобрим. Поганим є саме ставлення до нього людей.
     
  20. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    есть ибо вкусно, не есть - гораздо хуже .... я говорил не о Богатсве а о служении ему, а отношение к нему бывает всякое, и определенно у каждого, вы же в формулировке своей сам факт "отношения" рассматриваете как "поганое" ... почему?
     
а де твій аватар? :)