Маршал Маннергейм

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем kertis, 2 тра 2009.

  1. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Выделенная ключевая фраза является малограмотной с точки зрения грамматики русского языка и в плане элементарной логики мышления.

    Ты, Михаил Гордеевич, как типичный совок-замполит, загнанный в угол острым вопросом из зала, суетливо начал увиливать от вопроса мошенническим методом МИМОговорения.


    Какая связь между твоми убеждениями и "пусканием ПАЧКАМИ на тот свет советских военнопленных " ?

    В моём
    сообщении содержится информация именно о факте:

    Президент РФ тов.Путин В.В. своим Указом постановил соорудить памятник Маршалу Маннергейму и установить его в северной столице России.

    14 июня 2007 года в городе-герое Ленинграде памятник Маннергейму был торжественно открыт. К памятнику возложили венок от имени Президента РФ т-ща Путина.

    Это факт или не факт, Михаил Гордеич ?

    Следовательно, по теме "бесчеловечного уничтожения советских военнопленных в финском плену" тебе придётся сделать ОДИН-единственный вывод из ДВУХ.

    Причём, при ЛЮБОМ ответе ты будешь выглядеть обделавшимся замполитом-пропагандистом, который сам себя загнал в угол.

    Ответ № 1 :

    Никакого бесчеловечного отношения к советским военнопленным со стороны пленившей их финской армии НЕ было, финские войска, возглавляемые маршалом Маннергеймом, безупречно соблюдали международные конвенции и гуманно относились к красноармейцам.

    Поэтому Президент РФ издал Указ установить в северной столице России памятник барону Маннергейму в знак признательности за его гуманизм и благородство, проявленные в период 2-ух кровавых войн между СССР и Финляндией.

    Ответ № 2:


    Высшее руководство России, натужно усирающееся в течение последних 5 лет в деле оголтелой пропагандисткой борьбы против "героизации гитлеровских пособников, воевавших против СССР" само занимается героизацией гитлеровского пособника Маннергейма, получившего ЛИЧНО из рук Адольфа Гитлера Железный Крест в парадном зале Рейхсканцелярии, то есть в логове фашистского зверя.

     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Прежде всего, если ты меня назвал на "Ты", то и я тебя также, объясни как погибли почти 30% пленных советских в финском плену.
    И не надо никакой патетики.
    30% военнопленных умерли.
    Объясни, и хватит уходить в сторону.
     
  3. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Советские военнослужащие попадали в финский плен УЖЕ будучи крайне истощёнными, больными, проведшими по 2-3 недели в окружении или в отрыве от своих частей без всякого продовольствия в лесисто-болотистой местности, где кроме коры и травы нечего было есть и где практически НЕ было населённых пунктов.

    Поэтому среди советских военнопленных, попавших в плен вот на таком специфическом в плане географических условий ТВД, большинство красноармейцев в момент пленения уже были на грани смерти от голода, от болезней, от употребления в пищу чудовищных суррогатов и употребления для питья гнилой болотной воды.

    У многих был так называемый "голодный понос", вызванный тем, что слизистая желудка и кишечника была сильно травмирована поеданием коры, корней, травы и прочих суррогатов.

    Когда вот такая "еда" ещё и запивалась болотной или озёрной водой, то часто начинался неудержимый изнурящий понос, от которого человек умирал за 5-6 дней.

    Об этом мне лично рассказывал бывший фронтовик, командир роты Трофимов В.В. пенсионер из Спб, который 3 года войны провоевал именно на том участке фронта, где были финские войска.

    Кстати, Василий Васильевич подчёркивал, что даже в условиях устойчивой и малоподвижной линии фронта ранней весной 1942 года продовольственное снабжение советских подразделений на передовой было совершенно ужасным:
    солдаты постоянно голодали, часто по целой неделе не имели горячей пищи:

    каждое утро после время проверки личного состава командиры батальонов докладывали в штаб полка о том, что за истекшие сутки умерло от голодного истощения 5-6 человек.

    Есть немало опубликованных воспоминаний по поводу финского плена.

    Как можно во времена Интернета НЕ знать столь элементарных вещей по недавней истории?

    Да к тому проживая в СПб, то есть рядом с местами, где происходили обсуждаемые события. Ведь даже сейчас ещё живы очевидцы событий.

    Значит, в голове т-ща Маджентиса уже действуют САМОблокировки, деформированное предубеждениеми и пропагандой сознание БЛОКИРУЕТ, не пропускает информацию и факты, которые не совпадают с предубеждениями.
     
  4. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну опять обсуждаем меня.

    Спокойно читаем (без обсуждения личности господина Ракитина).
    Воспоминания Василия Васильевияа, безусловно, интересны. Но в принципе, историю учат не по воспоминаниям колхозника, красноармейца или лагерника (они описывают узкую картину (хотя и очень важную) того, что видели сами или о чем слышали).
    Кстати, принимайте во внимание тот факт, что Ленинград был в блокадном кольце.
     
  5. кайтмаз

    кайтмаз Well-Known Member

    верно замечено.
    именно это отмечают и ваши оппоненты, очевидно у них другие выводы?
    а кто идеализировал?
    дык, не идеализируйте финнов и не наговаривайте на других.
    верно замечено, но что же вас удивляет?
    есть страны мира, которые не входят в так называемую "зону влияния" РФ
     
  6. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    ПЕРВЫМИ привлечь к уголовной ответственности за "реабилитацию и героизацию нацистских пособников" Генпрокуратуре РФ придётся президента РФ Медведева и премьер-министра Путина:

    потому, как на территории России, которой они руководят, 22 октября 2008 года в городе Грозном и по всей республике за счёт денег федерального бюжета были проведены многочисленные конференции, митинги, заседания правительства, посвящённые празднованию 100-летия со дня рождения активного пособника нацистов, Абдурахмана Авторханова, бывшего ведущего сотрудника мусульманского отдела нацистской спецслужбы, входившей в состав гестапо.

    в 1942 году А.Авторханов, в недавнем прошлом ответственный работник партаппарата ЧИАССР, перешёл линию фронта и лично явился в немецкие спецслужбы с предложением использовать его широкие связи в органах власти и организовать для содействия гитлеровской армии крупномасштабную диверсионно-партизанскую борьбу в тылу советских войск на Северном Кавказе.

    В дальнейшем все годы войны Авторханов активно занимался под руковством нацистских спецслужб пропагандистской обработкой и вербовкой в ряды войск СС советских военнопленных из числа уроженцев Северного Кавказа.

    После 1945 года в течение многих лет занимался подготовкой офицеров ЦРУ США к разведывательной работе против СССР.


    В городе Грозном, столице субъекта Российской Федерации(руководство которой неутомимо, как рабы на галерах, борется против реабилитации нацистских пособников в Латвии, Эстониии и Украине), указом президента ЧР от 22 октября 2008 года одна из центральных улиц названа именем нацистского пособника Авторханова.

    В селе Надтеречном, в котором родился нацистский пособник и сотрудник гестапо Авторханов, установлена в его честь мемориальная доска, а улица Красноармейская переименована в улицу имени Авторханова.




    )))))))))))))))))))
     
  7. квага

    квага Active Member

    виновата жертва.
     
а де твій аватар? :)