Малоросійський мазохізм

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем MARTINI, 28 чер 2010.

  1. Полковник

    Полковник миється в бані

    Декабристы его разбудили.
    Декабристы-офицеры.
    А у офицеров одно занятие - бабы, водка, шампанское, гитара.
    Поспишь тут!
     
    • Подобається Подобається x 9
  2. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    О, жалко, давно не заходив сюди. :))) Мене тут вже вважають за обіженного і готові похоронити... :)))
    Чернобилєц, я вже оцінив вашу залізну волю, коли ви взяли себе в руки і призналися, що голосували за незалежність України. :)))

    Скажу по секрету - я теж голосував за незалежність України. За незалежність України від компартійно-утопічної прірви, яка в Росії плавно переросла в кегебістсько-корупційну. Та я про це вже писав. І я звинувачую в цьому російський народ. А кого ще? Так само я звинувачую громадян України, і себе самого, як рядового громадянина, в тому, що Україна стрімко покотилася назад.

    Мені також хотілося б, щоб Росія та Україна жили добре. Але різниця між вами і мною в тому, що я бачу шлях розвитку виключно через демократію. Тільки демократична країна (як ідеал, якого в світі ще немає) - вибирає оптимальний шлях свого розвитку. Тобто - демократія - економічно вигідна! Демократія, як суспільний контроль за всіма сторонами життя країни - як на мене - безальтернативна.

    А ви бачите розвиток лише через "усілєніє ролі государства" і "созданіє союза братскіх народов". "Дєрьмократія" вам аж ніяк "не підходить". Навпаки - вам потрібен "сільний лідєр, которий навєдёт порядок". Вибачте за трансліт - це я підсвідомо - бо впевнений, що такі погляди притаманні більшості росіян (вибори це показали). На жаль, як показали українські вибори - хоч дуже незначна, але більшість тих громадян України, хто прийшов на вибори - захотів того самого.

    Як законослухняний громадянин, я прийняв їх вибір. Більше того, один з проектів, в якому я приймаю безпосередню участь, стосується одного з найважливіших аспектів життя України і буде реалізовуватись (слідкуйте за телебаченням :) ). Бо все одно яка влада - країна має функціонувати - це беззаперечно. Але як освічена людина, яка уміє аналізувати - я ніколи не сприйму цю владу, бо стратегічно вона пішла, дуже м"яко кажучи, вкрай хибним шляхом. Тому на наступних виборах я знову голосуватиму проти тих, хто проти демократії. Можливо, я буду голосувати за Тимошенко. Може, за Гриценко. Може, за когось іншого, хто своєю діяльністю доказав продемократичні та проєвропейські погляди. Час покаже.

    Ось це і є різниця між нашими світоглядами - я впевнений у здатності українського народу прямо керувати державою, а ви - не вірите навіть собі самому. Тому вам і потрібен царь-батюшка.

    :bye2:

    ---------- Додано в 17:42 ---------- Попередній допис був написаний в 17:36 ----------

    Гы-гы-гы!
    Полковник, если бы вы даже выбрали на форуме ник Дюймовочка, многие бы всё равно догадались, что армейские будни вам знакомы непонаслышке. :haha:
     
    • Подобається Подобається x 7
  3. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    На вас не угодишь по-любому...Вопрос ведь стоял по-другому


    ---------- Додано в 21:07 ---------- Попередній допис був написаний в 21:02 ----------

    DIDIO,вы уж определитесь,а то как в анекдоте:"Либо к умным,либо к красивым"
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    А ось,мнєніє Полковника йшло вразрєз з мнєнієм його начальства і руского народу... О...:sorry:
     
    • Подобається Подобається x 3
  5. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Дык я не "приказом по подразделению" определяюсь, как у вас сейчас, а мыслительным процессом. А он у меня не прекращается ни на минуту. Пока я за Тимошенко, которую считаю не идеальной, но оптимальной на данном историческом этапе. Если будет доказано, что она воровка (во что я не верю - потому что за 10 лет так и не доказали НИЧЕГО) - буду анализировать других кандидатов, на первом месте из которых - Гриценко. Чего тут непонятного? "Убеждения", "убедить" - от слова "беда". То-есть, "беда учит". Раз беда не прекратилась, а только пришла недавно - то "учёба" идёт постоянно. Пока беда не исчезнет.
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    А,Полковник,мабусь виговор схлопотав. З "занєсенієм". Знаєте,що він казав? "Весь российский народ за Юлю. Она попой красивая". А його начальство вирішило,що Янукович красівший...
     
    • Подобається Подобається x 5
  7. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    А вы без хамства не можете.Отвечайте за себя , а вот это "как у вас сейчас" не надо.
     
  8. Полковник

    Полковник миється в бані

    А я и не отказываюсь от своих слов.
    Вот, Ромко, только честно, если бы Ю.В. перед Вами рачком встала, то Вы, как Громадян Украины застеснялись бы что-ли?
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Очередной "умняк" Чернобыльца. Ветка назавана по названию статьи Ю. Винничука. Она и не может быть названа по другому. Наш любитель вникать в суть так нифга и не вник...
     
    • Подобається Подобається x 3
  10. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    :))) Радует, честно, что вами такие безобидные в вашем военном округе слова, восприняты как хамство. Явный прогресс. Львовский форум влияет. :)))
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Весь ваш разумный свитогляд заключен вот в этой фразе

    что ставит вас на один уровень со "свидомыми". я уже отмечал этот парадокс. Ни один человек с разуитой политической культурой и элементарным начальным уровнем политкорректности этого себя не позволит. Это просто свидетельствует о недостаточно высокой политической культуре. А дальше плетите что хотите. О демократии, о обвинении народа (ов).. Сеяь сколько угодно..

    Даьбы уточнить. Мне не обидно. Это ваша "свидомость" пре и в глаза бросается.

    Так что ИМХО ментально вам еще до понимания демократии расти и расти. А тот пуп земли я типа народы осуждаю"
    Будьте мужчиной Клиберн. В игнор меня так в игнор. Слово должно быть как кремень, не а как у вас. :)
     
    Останнє редагування: 6 лип 2010
    • Подобається Подобається x 3
  12. Бранко

    Бранко Well-Known Member

    КРОИНИКА Ω ЗЕМЛИ ПОЛСКОИ
    ΩТКОЛЪ ПОЛЯКИ ЛЯХАМИ И ПОЛЯКАМИ НАЗВАННЫИ СУТЬ; Ω ПЕРШИХЬ И О ДАЛШИХ КНЗЕХ И КОРОЛЕХЪ ПОЛСКИХЪ, ЗЬ ИСТОРИКОВЬ ПОЛСКИХЬ ВКРАТЦЂ СОБРАННАЯ И РУСКИМЪ ЯЗЫКОМЪ СПИСАННАЯ А— ПРЕЗ ИЕРАМОНАХА ФЕОДОСИЯ СОФОНОВИЧА, ИГУМЕНА МАНАСТЫРЯ МИХАИЛОВСКОГО ЗОЛОТОВЕРХОГО КИЕВСКОГΩ—А, /1зв./
    РОКУ ОТ РОЖДЕСТВА ХРСТВА 1673Б

    Потомь року 1320 Гедиминъ з воискомь литовскимъ и жмодцкимъ, и полцкимъ пошоль на кн̃зя владимерского волынского Владимера. Которого, мужественно потыкаючогося, забиль, и Владимер, мЂсто, опановаль. Оттолъ потягнулъ до Луцка. Кн̃зь луцки Левь побЂгъ до зятя своего, кн̃зя бранского Романа. Гедимин Луцкь з всЂмъ кн̃жниемъ взял, литвою осадилъ, вернулъся /130/ на зиму даХ БресяЦ, з БресяЦ на лЂто пошоль на кн̃зя киевского Станислава, монарху руского.

    И пришовши, першеЧ опанавал Гедимин Овручии, Ш—Ш оттоль пошол кь Киеву. Вышоль противь Гедимина Станиславь, кн̃зь киевскии, з воискомъ. Ему жь на помочь пришли кн̃зи Олегь переясловски, Левь луцкии и Раманъ брански, котрии всЂ кн̃зи былися крЂпко з Гедиминомъ. Тамь же забытыи /130зв./ зостали от литвы два кн̃зи: Левь луцкии и Олегь переясловскои, иЩ а Станиславъ, кн̃зь киевскии, и Раман бранскии ушли на Резанъ. И такъ Гедиминь взялъ Ю—Ю силоюЩ Белогородку, Каневь, Черкасы, Бранскъ, Переясловь и Слеповоротъ, аж до Путивьля опоновалъ и посадилъ на Киове от себЂ намЂсника, Миндогова кн̃зя Олшанского, сн̃а Олши.

    Станиславь, кн̃зь киевскии, быль з народу первых кн̃зеи, Рурика, Трувора и Синевса. /131/ И гды от Гедимона ушоль реназарьЯ, даль ему кн̃зь резанскои дочку свою Ωльгу в малженьстьво и кн̃жение свое Резанское отдал тому ж Станиславу.


    Вот в этих войнах, Литва завоевала Русь.

    Но не Украину.

    ---------- Додано в 18:14 ---------- Попередній допис був написаний в 18:07 ----------

    Достоевский. "Идиот".

    Ведь и социализм — порождение католичества и католической сущности! Он тоже, как и брат его атеизм, вышел из отчаяния, в противоположность католичеству в смысле нравственном, чтобы заменить собой потерянную нравственную власть религии, чтоб утолить жажду духовную возжаждавшего человечества и спасти его не Христом, а тоже насилием! Это тоже свобода чрез насилие, это тоже объединение чрез меч и кровь! «Не смей веровать в бога, не смей иметь собственности, не смей иметь личности, fraternité ou la mort, 2 два миллиона голов!». По делам их вы узнаете их — это сказано! И не думайте, чтоб это было всё так невинно и бесстрашно для нас; о, нам нужен отпор, и скорей, скорей! Надо, чтобы воссиял в отпор Западу наш Христос, которого мы сохранили и которого они и не знали! Не рабски попадаясь на крючок иезуитам, а нашу русскую цивилизацию им неся, мы должны теперь стать пред ними, и пусть не говорят у нас, что проповедь их изящна, как сейчас сказал кто-то...

    Именно «от скуки, от нашей скуки», не от пресыщения, а, напротив, от жажды... не от пресыщения, вы в этом ошиблись! Не только от жажды, но даже от воспаления, от жажды горячешной! И... и не думайте, что это в таком маленьком виде, что можно только смеяться; извините меня, надо уметь предчувствовать! Наши как доберутся до берега, как уверуют, что это берег, то уж так обрадуются ему, что немедленно доходят до последних столпов; отчего это? Вы вот дивитесь на Павлищева, вы всё приписываете его сумасшествию или доброте, но это не так! И не нас одних, а всю Европу дивит в таких случаях русская страстность наша: у нас коль в католичество перейдет, то уж непременно иезуитом станет, да еще из самых подземных; коль атеистом станет, то непременно начнет требовать искоренения веры в бога насилием, то есть, стало быть, и мечом!

    Отчего это, отчего разом такое исступление? Неужто не знаете? Оттого, что он отечество нашел, которое здесь просмотрел, и обрадовался; берег, землю нашел и бросился ее целовать! Не из одного ведь тщеславия, не всё ведь от одних скверных тщеславных чувств происходят русские атеисты и русские иезуиты, а и из боли духовной, из жажды духовной, из тоски по высшему делу, по крепкому берегу, по родине, в которую веровать перестали, потому что никогда ее и не знали! Атеистом же так легко сделаться русскому человеку, легче чем всем остальным во всем мире! И наши не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак и не замечая, что уверовали в нуль. Такова наша жажда! «Кто почвы под собой не имеет, тот и бога не имеет». Это не мое выражение. Это выражение одного купца из старообрядцев, с которым я встретился, когда ездил. Он, правда, не так выразился, он сказал: «Кто от родной земли отказался, тот и от бога своего отказался».

    http://ilibrary.ru/text/94/index.html
     
  13. UDALA

    UDALA Well-Known Member

    Топтать красные флаги - вот удел недоделанных и недобитых!!!:dntknw:
     
  14. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Сто відсотків.
    Як і висміювати українських героїв.
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Ромку, а тут хтось топче флаг Китаю? Здається - ніхто.
    Бо припор Китаю - це прапор Китаю. А шматок червоної ганчірки з пропорціями 1:2 - це просто шматок ганчірки червоного кольору. Такий же, як і синього, коричневого, фіолетового. Була така дореволюційна російська приказка - "Дурак и красному рад!"
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. UDALA

    UDALA Well-Known Member

    А Героев никто и не высмеивает.
    Высмеивают только недобитых...ну этих ...из схронов.

    ---------- Додано в 00:00 ---------- Попередній допис був написаний Вчора в 23:49 ----------

    НКВД=гестапо , те , кто такое написал и те , кто тащат на картинке они что больные или обкуренные???
    Как можно сравнивать фашистскую "охранку" с организацией , поддерживавшей строжайший порядок в СССР ?
     
  17. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Звичайно,що не можна порівнювати.
    Гестапо,в порівнянні з тими нелюдами,енкаведе - ще білі і пухнасті.
    Але вони вчились і намагались в активній співпраці з вчителями досягнути їх рівня.
    Не вдалось...
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. premium

    premium Well-Known Member

    до того селяни працювали 2-3 дні на тиждень не на пана, а на громаду (дороги, мости, оборонні споруди...), то вже пізніше всякі хитроZопі, типу сучасних ригіаналів, прихватизували спільне добро...
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    это кому как ...
     
  20. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Такі самі. Більш того - такі з"являються і в наш час, і в цій країні також. Від вияву звірячої суті більшість з них утримується виключно необхідністю відповідальності перед суспільством. І чим більше суспільство керує державою (це і є головний принцип демократії) - тим менше можливості звірячого прояву. А ось коли державна політика чи начальство звільняє їх від відповідальності - ось тут вони "розгортають діяльність"...
     
    • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)