Мафія: гра №2

Тема у розділі 'Архів ігор', створена користувачем hunter, 6 вер 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Masini

    Masini Well-Known Member

    Ребята, вы неправильно расставляете приоритеты. Приду домой - напишу, что я об этом думаю.
     
  2. Masini

    Masini Well-Known Member

    Поехали...

    1. Игра МАФИЯ - психологическая игра с элементами логики и смекалки. Предполагает в себе: развод, на.б, обещания, убеждения, зажимание пальцев между дверей, применение нестандартных приемов и бла бла бла.
    2. Как правильно заметил Овод (если не ошибаюсь, лень перечитывать), ВСЕ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО. С другой стороны правило читается и по-другому соответственно: ВСЕ, ЧТО НЕ РАЗРЕШЕНО - ЗАПРЕЩЕНО. Первое правило касается в частности той ситуации, которая у вас возникла в данной партии. Второе правило касается отдельных элементов правил в случае возникновения определенных неразрешимых ситуаций (хочу заметить, ситуация очень легко разрешается ведущим на его усмотрение, вне зависимости от мнения играющих)
    3. На многих формах, на которых я играю, форум имеет возможность вытворять такие же штуки, как и ваш. Эти штуки становятся НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ИГРЫ, благодаря которым мафы должны не только очень мирно себя вести, но и прорабатывать стратегии: стратегии как не спалиться в процессе общения, стратегии как отправить ведущему письмо в приват так, чтобы не спалили мирные и опять же бла бла бла
    4. На одном московском форуме во время игры играющие мафы сознательно поздно ложатся спать/встают с утра пораньше дабы отправить заявку ведущему и не быть спаленым. Многие играющие мирные сознательно поздно ложатся спать/встают с утра пораньше дабы следить за каждым потенциальным мафом и таки спалить, что он отправляет приват ведущему.
    5. Это неотъемлемая часть игры вашего форума и вам придется с ней смириться, ибо контролировать ее НЕВОЗМОЖНО и НЕНУЖНО.
    6. Про общение после смерти. Есть правило - мертвые - МЕРТВЫ и не имеют право постить в днях (а тем более разговаривать с игроками в аське, приватах, вживую и так далее). Мафов не касается. Это все должно быть на подсознательном уровне. Когда человека убили он должен осмыслить одну простую вещь: для чего он пришел играть в мафию? Если он путем несанкционированных действий сделает все, чтобы мирные выиграли... Назревает вопрос... Для чего человек играет? Утвердить свое собственное я? Нафиг-нафиг. Такие игроки не нужны. Мало того, что он, кроме удовлетворения собственного я, никакого удовольствия не получит, так он, вдобавок, лишит этого удовольствия других. Если человек пришел играть ради игры - то он будет соблюдать все правила, прописанные ГМ-ом (ведущим), и лишних вопросов с ним возникать не должно.
    7. Напоминаю еще раз - ВЕДУЩИЙ ВСЕГДА ПРАВ. Любые споры с ведущим, нелестные отзывы в его сторону НЕДОПУСТИМЫ и должны караться.
    8. Перси, вы все на этом форуме не первый день. Вы все знаете возможности этого форума. Так почему вам, неглупой девушке (во всяком случае мне так показалось, не смейте спорить :give_rose:) не подумать о возможности слежки за игроками? Далее... Вот у вас в игре был комиссар, девочка и доктор. Они тоже, ровно как и мафы, должны отправлять заявки в приват ведущему. А почему бы вам точно так же не последить за ними?

    В принципе, на эту тему могу писать еще долго и непринужденно, но оч хочу спать, посему временно откланиваюсь :yes:
     
    • Подобається Подобається x 4
  3. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    Я подумала... :))) І попереджувала своїх соратників. :) Щоправда, трохи запізно.
    На рахунок пізно лягти / рано вставати, дик коли мені потрібно було відіслати ведучому НД, я спецом встала десь пів на сьому ранку, дивлюсь - а Овод вже тут як тут на форумі. :)))
    Власне, я підняла обговорення цієї ситуації з метою попередити мафів. Щоб мали на увазі. Зі свого боку можу сказати, що будучи мирною, я не буду використовувати дану функцію форуму. Особисто я отримаю значно більше задоволення, розгадавши, хто є хто, аналізуючи виключно дописи в темі, а не підглядаючи, хто що робить. Це моє бачення ситуації.
    Сміливе твердження як для того, хто, судячи з анкети, не має досвіду гри ані в реалі, ані на форумах.
    Для себе дискусію вважаю вичерпаною. Правильно - ні, брати до уваги - ні, нехай кожен вирішує для себе.
    Чекаю наступної гри.
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. ovod

    ovod Well-Known Member

    не знаю, я майже ніколи не встаю раніше сьомої.

    і я не буду вже.

    вивчити психологію можна не тільки в мафії, люди брешуть і натягають маски весь час.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)