Так почему Ющенко не восстановил справедливость и не посадил Кучму в тюрьму? Да, и несколько журналистов - это кто?
Наверное поэтому. Всем на пенсии хочется спокойствия и Ющенко в том числе. Наверное депутаты и работники силовых ведомств имеют больше информации чем мы.
Тогда к чему были его вопли-сопли о "преступном режиме", "кучмизме", "бандиты будут сидеть в тюрьме" и пр? Наверняка так и есть. Почему же эта информация не использована законным образом для наказания Кучмы-преступника (если он, конечно, преступник)?
Люди им и поверили, а они оказались обычными редисками. Поэтому наверняка все эти люди находятся в своих креслах последний год.
Та ото ж! Не являюсь симпатиком Кучмы, и лозунги типа "Данилыч, прости!" улыбают. Голосовала за него один раз - когда во второй тур вышли он и Симоненко. За Ющенко, елки-палки, - трижды. Не могла себе представить, что называя Кучму "батьком", он таки не врал. Ну, что ж, как говорится в одном из моих любимых фильмов, "вино переходит в уксус, Мюнхаузен - в Теофила" (с)))), Кучма - в Ющенко... Тупиковая ветвь политической эволюции. Очень на это надеюсь...
Во-первых, Кучма был 2 термина, 8 лет. Во-вторых, самый дерибан пришелся на его правление. В-третьих, у Ющенка все впереди.
Так зачем было по вашему мнению, что-либо фантазировать? Он и так уходил. Кравчука например - "уходили", и никто не фантазировал. Сомневаюсь. Некоторые нынешние олигархи возглавляли ОПГ именно при Кравчуке. При Кучме они "узаконились". Тяжело ему впереди будет. Народ не любит "не рыба- не мясо". Хотя по большому счёту он ничего плохого не сделал.
Времена другие были. Да и Кучма - не Ющенко. А по сабжу: фантазиями есть все, что не доказано судом. Не согласен. ОПГ и "дерибан" все же вещи разные. По большому счету он очень много плохого сделал. Вернее - все, что сделал, плохое.
Никаких судов наверняка никогда не будет. Уровень ОПГ просто разный. Если это уровень Януковича, то тогда да. А если уровень Березовского - то это уже другой уровень. Крупные предприятия начали "отходить" именно при Кравчуке, а Кучма уже упорядочил и начал понуждать эти ОПГ к миру. Тут уже каждый для себя сам определяет.
При Ющенко почему-то головы журналистам не режут... Неужели кто-то хочет возврата в прошлое? Надеюсь, что возврата не будет.
Да и не говори, им просто рот затыкают и всё,а ещё никто на реагирует на критику. Это напоминает войну Дон Кихота с мельницами.
"Время разбрасывать камни и время собирать камни..."(с). У Ющенка впереди "собирать". А Кучме можно по-новой разбрасывать, предыдущий цикл он уже прошел.
..Кто приводил Кучму к власти?! как это было -10 июля - 18 июля 94 г. Победа. Табачник спешит начать прием имущества принадлежащего Администрации Президента. В этот период бесследно исчезают две правительственные машины(BMW). Факт исчезновения приписывается руководству прежней Администрации. Ревизия при передаче дел не проводиться. 19 июля - 31 августа - этап "раздачи слонов". В этот же период начинается становление финансовой схемы, которая должна была обеспечить безбедное финансовое будущее всего клана Табачников. Оффшорная компания в Лихтенштейне, деньги за должности, полученные из рук, или при содействии Главы Администрации перегоняются туда (или перевозятся, если это наличность, женой в Швейцарию или Бельгию, где открыты счета). Устанавливается такса на все виды услуг: - должность министра - 100-150 тысяч $; - распоряжение - от 5 до 15 тыс. $; - аудиенция - 500 $; - включение в состав правительственной делегации - от 3 до 10 тыс. $ Следует уточнить, такой вид расценки приобрели к концу 1994 нач.1995г.