Крим - 2

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем mrochkizm, 7 бер 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Израиль рассматриваем, хотели рвануть в марте на Цейлон или ОАЭ, но жену токсикоз свалил и поэтому отложили все поездки пока не родит.
     
  2. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    Їхала нині в Львів поїздом "Львів-Сімферополь".
    Провідник розповідав, що в Криму в поїзд заходять місцеві самооборонці в супроводі озброєних вєжлівих людєй, перевіряють все, що шукають - хз.
    Студент, який їхав з Криму, розмовляв по телефону, так як сидів поруч, то чула розмову: його мамі сьогодні порвали український паспорт "за ненадобностью", просто зупинили на вулиці і змусили силою віддати паспорт. Паспортний стіл відмовився прийняти заяву на виготовлення нового.
     
  3. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Ты писал что бизнес отняли коммуняки, а как если их там не было.:dntknw:
     
  4. Mixrud

    Mixrud Well-Known Member

    Бармалейкин теперь мне все ясно:
    1. Почему на третью неделю войны у деда нарисовалось ранение похожее на самострел. И всю оставшуюся войну проездил в санпоезде.
    2. А прадед в 45 после оккупации три месяца таскали по органам и месяц он сидел.

    Слились. Когда по бабке огромное количество мужиков легло за ссср. Но бабка из центральной Украины была.

    Борис, а Вы правы оказались. Действительно, мы не братья. И глупо лезть с дружбой. Идеалы разные.
     
  5. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Не, надо договариваться с Европой как Ющ предлагал- покупать газ на границе россия - Украина.

    ---------- Додано в 16:04 ---------- Попередній допис був написаний в 16:01 ----------

    Честно говоря сам там не был, но шурин облетал весь мир- Цейлон помойка, ОАЕ гуд, но там пить нельзя.Вернее можно, но с ограничениями.
     
  6. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Помиляэтесь, як i вражаюча бiльшiсть нашого народу.
    Нiхто вiзи молдаванам НЕ ВiДМiНЯВ. А для Украiни, на жаль - i подавно. Це все просто пустi розмови i полiтдекларацii.
    Народ наш дуже все поверхнево сприймаэ, задовбався багатьом розжовувати. Ото з вiзами не розбираються зовсiм, чи наприклад з Эвропою взагалi.... асоцiацiя - то далеко не повноправне членство, як багато хто думаэ, дуже далеко.
     
  7. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Ну та и мне все ясно стало еще 5 постов назад.
     
  8. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ні, так справа не піде, рузький мір за ними плаче!
     
  9. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Будь-ласка, як тобi допоможе - "ще дуууже довго".
     
  10. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    :flag_of_truce:
    Є теми про голодомор, подорожі, відносини з ЄС, не оффтопимо
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    В ОАЭ были в прошлом году, в Шардже с этим действительно строго, а в Дубаях проще, но очень дорого. Мы покупали запас в дьюти, когда туда летели. На Цейлон в январе ездила наша подруга, ей очень понравилось.
     
  12. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Багато ти знаєш.

    Европарламент проголосовал за отмену визового режима для граждан Молдовы

    Страсбург -Вильнюс, Февраль 27 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Европарламент проголосовал за отмену визового режима для граждан Молдовы. Как сообщил иcточник «NR Balltija» в Европарламенте, решение было единогласным.
    Далее, согласно процедуре, итоги голосования Европарламента будут одобрены Советом Европы до конца апреля. После этого визы будут отменены спустя 20 дней после публикации в официальном журнале ЕС.
    Молдавские граждане, имеющие биометрические паспорта, получат возможность совершать кратковременные путешествия по странам Шенгенской зоны, с периодом пребывания до 90 дней в течение каждого полугодия, без необходимости наличия визы. Ездить в страны Евросоюза без виз граждане Молдовы смогут уже в июне текущего года.
     
  13. Barmaleykin

    Barmaleykin За єдину Україну.

    Тогда коротко, Крыму полный песец, сезон уже сорван и люди будут выживать на сбережения прошлых лет.
     
    • Подобається Подобається x 2
  14. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Шурин там тогда спецназ возил на самолете на фронт. Цейлон как и Индия очень специфические. Честно говоря даже бы бесплатно туда ни ногой.
     
  15. metallic

    metallic Well-Known Member

  16. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Ця гілка називається "Крим".
    Тема голодомору існує окремо. Закінчуй дурний флуд, все одно модератори почистять до вечора.
    ==================================

    Українські зенітники вказали Аксьонову, що він заплутався зі своїм ультиматумом

    Командування 55-го зенітно-ракетного полку ЗС України в Євпаторії дало відповідь на ультиматум російських військових, котрі здійснюють окупацію території Криму, та кримських колаборантів

    Оце по-дорослому. Кожна третя військова частина у Криму має чималенькі склади вибухонебезпечних речовин.
     
  17. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Глупо,да.
    Ну так уходите из Крыма.:)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Дату набуття чинностi дивися, i зверни увагу на слова "будет одобренно"(?) Радою Европи.
    Для молдаван наразi НiЧОГО не змiнилося, а нашi вже мало не рiк ту тему про молдавськi вiзи мусолять.
     
  19. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Честно говоря Макаревича никогда не любил как музыканта и человека,но за это ему респект
    Андрей Макаревич вновь высказался о ситуации в Украине и РФ
    Печать

    Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

    Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.


    Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.


    Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. сніжинка

    сніжинка Well-Known Member

     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)