Крест на Биографии

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем kertis, 4 лют 2009.

  1. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Спасибо Rayzer! :)
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Интересная такая статейка. Автор утверждает, что "Марат" потопили совсем другие пилоты. А Рудель атаковал однотипный линкор, но только повредил его.
    "Марат" уже был потоплен к тому времени.
    http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/a_marat_02.shtml
     
  3. Norman

    Norman Guest

    Ну что за глупости ты пишешь. В немецкой армии таких званий и в помине небыло. Все эти звания были в армии УНР оттуда и позаимствованы.
     
  4. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member


    Кто служил Совдепии, как Шурави, тот ОДНОЗНАЧНО, ублюдок-русофоб и предатель Исторической России.

    Советские предатели России всегда бешено ненавидят патриотов других стран,

    НЕ предавших свои Отечества:

    бойцов польского Сопротивления, литовских лесных братьев, бойцов УПА, которые сражались на своей РОДНОЙ земле за Бога, Дом и Свободу.

    Предупреждение за:
    Переход на личности, хамство, оскорбление...
    Админ.
     
  5. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Рудель ещё тот сказочник. Когда чтаешь.

    Остаётся только добавить.

    :rolleyes:
     
  6. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Однако фюрер вручил ему единственную в своем роде наивысшую награду 3-го Рейха. Не за красивые глаза. Немцы наградами не разбрасывались, а тут Рыцатский Крест с Золотыми Дубовыми Листьями, Мечами и Бриллиантами.

    Сборник "Вермахт" Шункова В.Н. сообщает что Рудель уничтожил 530 советских танков и 800 автомашин. Совершил 2350 боевых вылетов, одержал 11 побед в воздухе и был 30 раз сбит. Про корабли - ничего.

    Конечно, колличество уничтоженных танков вызывает у меня сомнение. Тем более что уровень тогдашней авиации был не таков что бы легко уничтожать танки, даже на пикирующем Ю-87, на котором летал Рудель. 530 танков - это почти три танковые дивизии!

    В голове не укладывается...
     
  7. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Немцы тоже оценили идею "стахановского движения".
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    НЕ в немецкой а в прусской армии. Раньше её устав был образцом для подражания.
     
  9. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Есть еще нормальные евреи.

    В тоже время, общая оценка работы В.Вьятровича, посвящённая личности Шухевича, прозвучала в письме-протесте председателя израильского национального мемориала Холокоста Яд ва-Шем Авнера Шалева, которое он направил на имя вице-премьера Украины Ивана Васюнника «в связи с дезинформацией, которая была распространена в Украине». В протесте говорилось, что ученые-историки Израиля «„были удивлены и разочарованы“ выводами и теми „очевидными и оскорбительными неточностями“», которые допускает украинская сторона. «Академические исследования, проведенные и опубликованные в мире, свидетельствуют о поддержке, а также интенсивном и широком сотрудничестве „Нахтигаля“ и его командира Романа Шухевича с немецкими нацистами, оккупировавшими Польшу и Украину»[25].
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Какой ужас... а чего эти "нормальные евреи" так сдулись со своими архивами в которых так ничего и не нашли? Лапид кричал, кричал - "щас всем покажжжу!", но потом видимо постеснялся.
     
  11. Ну, любить свою родную землю настолько естественно! Увы, и неоригинально.

    Уж на что Жуков патриотище! А как мародерствовал! С каким размахом! При полном отсутствии достоинства, вкуса и чувства достаточности.

    Нет никаких оснований подозревать в непатриотичности полковника Буданова. Однако и он спалился... как насильник, как заурядный озверевший уголовник.

    Упомянутых Антоном "бойцов польского Сопротивления, литовских лесных братьев, бойцов УПА" - объединяла не только любовь и борьба за свою землю, но и жуткая до умопомрачения ненависть к евреям... пропорциональная их беззащитности. Объединяла, как любовь к галушкам со шкварками.
    Нет, панове, такие "подвиги" не забываются.

    Пьяное быдло и уголовщина порядком изгадили "идею борьбы за родную землю". Разные люди были в Сопротивлении. Например, говоря о бойцах польского Сопротивления, следовало бы упомянуть АЛовцев и АКовцев, из которых оно состояло...
    При всем почтении к патриотизму.
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Забавно...) А чего ж тогда евреи в УПА делали? Они что, тупые? Под нож палачу сами лезли?)))
     
  13. Ага! Да я не исключаю, что и в Вермахте евреи служили (оберегаемые своими высокопоставленными друзьями)... И что это меняет?
    Забавная у вас аргументация, Кертис.
     
а де твій аватар? :)