Коштовності

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем duncan, 5 лип 2009.

  1. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Да я с удовольствием:rose: Только надо подописывать.
     
  2. Serena

    Serena May Flower

    ну, конечно, допишите, как же нам потом самим додумывать ))
     
  3. exacting

    exacting Well-Known Member

    Драгоценностей много - да. Достаточно - никогда! :))

    Обажаю красивые штучки, Тиффани прямо люблю всем сердцем (только у меня серебрянные украшения.. пока что ;) )

    И бриллианты. И что бы камень огромный - чтоб носить было невозможно!)

    ПС - кстати, мужчины которые дарили мне украшения никогда не позволяли себе дарить лишь бы что то (за 200 грн это вообще немыслимо). Вот это показатель, я считаю любви и желания угодить любимой. :good:
     
  4. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    И возможности, что самое главное :pardon:
     
  5. Serena

    Serena May Flower


    Камень не обязательно огромный, как по мне.., может быть.
    И ты знаешь, все, что мне нравится, я покупаю себе сама, таких дорогих подарков не делают!
     
  6. exacting

    exacting Well-Known Member


    Вот кстати - о возможностях. Каждый выбирает себе по вкусу - и девушек и мальчиков и украшения. Но почему то если девушка ищет себе хорошую партию (образованного, знающего, умного и любящего) и не желает связывать свою жизнь с ограниченным неумным и бедным мужчиной то это вызывает бурю протеста. А когда мужчина выбирает милую тихую хозяечку, что бы нравилась маме и ждала его дома - то это нормально?

    То же касается и подарков - глупо ждать бриллианты от бедного студента, это понятно. Но если рядом с тобой мужчина состоявшийся (не обязательно состоятельный) то при желании он может подарить любимой достойную вещь. Которой она будет гордиться.
    Я, кстати, никогда не дарила своим любимым людям какую то ерунду, прикрываясь чистыми помыслами и романтикой.
    И да - я люблю хорошие подарки, их принимать гораздо приятнее скрученной на пальце проволоки (мне кажется это глупым как минимум и не романтичным.) И если драгоценность выбрана с любовью, то конечно не в цене дело. Но лично я буду искренне рада, если мне подарят то, что я стану с удовольствием носить.

    2 Сереночка - про огромный камень, это конечно же шутка :))
     
  7. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Зачем же столько эмоций, exacting? Я не хотел ни на что намякивать, намекать и вообще особо вредничать :)
    А уж по поводу того, кому кого или что (разные приоритеты бывают) выбирать - уж тем более спорить не буду :preved:
     
  8. exacting

    exacting Well-Known Member


    Fireball, эта тема насквозь пропитана мужским пренебрежением к женской любви к [STRIKE]дорогим[/STRIKE] украшениям. Не вас именно имела ввиду - а в целом выразила мысль. ;)
     
  9. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    И в чём-то они правы... :))
    Но если вдруг захотите - разрешаю Вам меня расстрелять (чуть-чуть) :)
     
  10. exacting

    exacting Well-Known Member


    :)) интересно в чем же?)) Типа того "Женщина, сиди! Я сам, если захочу то что то да и подарю тебе:) Не смей высказывать желания и не вздумай надеяться или на что то рассчитывать. Как то да оно будет:))"
    Это не смешно. И то, что мужчина не может/не хочет своей даме дарить драгоценности (потому что они ему не по карману, ему нужны новые дворники, глушитель или просто он хочет отложить денежки для себя) характеризует его не с лучшей стороны. Это мое мнение. Скупость и жадность отдают бабством. Настоящий мужчина щедр. И не в деньгах дело, как подумали вы.:p
     
  11. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Что Вы такое страшное рассказываете, Exacting :)
    Просто нам (мне, т.е.) чуть тяжелее понять, чем безделушка лучше чего-то того, что можно реально использовать на благо (очередной машинки в дом). Но всё это без хамства и морального насилия, учтите!
    И не думайте, что я что-то плохое думаю - скорее ничего не думаю :)
    Мир? :wacko:

    А каждый пусть думает о том, что ему понятнее.
     
  12. exacting

    exacting Well-Known Member


    Fireball, я с вами ни в коем случае ссориться не хотела :) И не планировала и надеюсь так со стороны не выглядит.
    По поводу сказанного вами анекдот: Дорогая, не знаю, что тебе подарить. Все, что мне нужно у тебя уже есть :sarcastic:
     
  13. Luna

    Luna Guest

    Я соглашусь с тем, что если вполне состоявшийся и состоятельный человек приобретает дешёвую безвкусицу (да и дорогую тоже) - это жмотство и пренебрежение. Но насчёт проволоки вокруг пальца - ну категорически не согласна. Я думаю, что и проволока может подарить радость...
     
  14. Serena

    Serena May Flower

    100% Луночка!
     
  15. exacting

    exacting Well-Known Member



    Это принесет радость, если девушке такое нравится, не так ли? А если девушке такие проявления чувств непонятны? Мне кажется нужно учитывать не только то, что мужчина в порыве чувств скрутил проволоку и подарил, гордясь собою, но и реакцию своей половинки.;)
     
  16. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    ИМХО (ни в коем случае не хочу кого-либо задеть) - мудрая половинка обрадуется этой проволочке и при этом тактично намекнет, что проволочка это хорошо, но можно и что-то получше в следующий раз подарить. и так по нарастающей.
     
  17. exacting

    exacting Well-Known Member


    Мудрый мужчина никогда не поставит свою любимую в идиотское положение рассеянно улыбаясь, во все глаза глядеть на проволоку :). Уверенна что каждый может предположить (при желании) понравится тот или иной жест половинке.
     
  18. Аноним

    Аноним неизвестный автор

    Поэтому нужно заранее согласовывать!

    О несовпадении ожиданий :)) :
    [​IMG]
     
  19. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    шаманить меньше нужно было...
     
  20. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    В смысле у кого вызывает? Может я про Одессу чего не понял? А так у нас в Москве, да и в Киеве, насколько я этот город знаю, живи по взаимному согласию, с кем хочешь. Хочешь, оформляй отношения, хочешь нет. И никто с этим к тебе лезть не будет. Ну, разве что предлог (да и тот, довольно похабно будет выглядеть в общественном мнении), чтобы с кем-то счеты по совершенно другому поводу свести.
     
а де твій аватар? :)