Кому выгодна реанимация БТИ?

Тема у розділі 'Лібертаріанство, теорія лібералізму', створена користувачем bayard, 3 січ 2012.

  1. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    БТИ, ув. Баярд, не самое большое зло. Как человеек, реально сталкивавшийся данной организацией ничего плохого сказать о ней не могу.
    Свои вопросы я решил строго с рамках закона и в точный срок.

    А вот земельные ресурсы - реальная цитадель зла. Люди, заплатив в кассу и дав на лапу, по 5-6 лет и более не могут решить вопрос с приватизацией земли. Ваш покорный слуга подал в данную структуру документы на "бесплатную" приватизацию. Мало того, что ничего не состоялось так еще и документы "утеряли". Слава богу, что хватило мозгов не платить никому ничего.
    Знаю группу людей которые 8 лет(!!!) бьются как рыба об лед, заплатили кучу денег, результат нулевой, документы утеряны и все надо начинать с нуля. Пытались связать концы - бесполезно. Опережая ваш вопрос, в суд и прокуратуру обращались. НОЛЬ.
    Это я все к тому, что не оттуда начинают.
    Я вам нарисовал реальную картину, а вы мне слоган " вы против бардака-значит вы против реформ".
    Где они, реформы-то. Срань одна, от которой тошнит уже.
     
  2. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    все так и оставили как было - в чем реформа?
    юноша - вы не попутали слова с делами?
    или для вас по прежнему: "сказано"="сделано"?
     
  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    это вам кто такую глупость сказал, что устраивало?
    к сожалению вы прониклись "аргументом" нынешних царей...
     
  4. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    так уже не осталось как есть, его кагбереформировали...
    причем если не ошибаюсь - ваши, бибибковские...
    и мистер Балаганов рассказал уже о "реформированной системе"

    Баярд, вы реформатор или поговорить и рассказать "какие рептилии отвратительные"?
    определяйтесь...
     
  5. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    ну мы же не о зле, пан Балаганов;) мы же по теме говорим.... а если говорить ширше или ширее (не знаю как правильно:))) то на данный момент любая госструктура является коррумпированной...
    знакомому 3 года назад достался кусок земли на которой стоял гараж. знаете сколько он взяток отнес в это самое БТИ, а потом Энергосбыт чтобы подключить электричество?
    нужен план, техсхема, еще что-то. весь пакет документов примерно 200стр.(!!!)
    по деньгам что-то около 2,5тыс. баксов. потому что легальный процесс узаконивания постройки, проходит через кучу комиссий и заседание горсовета. а за что бы его там "правильно" рассмотрели, нужно дать....(заметьте, это было НЕ при нынешней власти) и это просто один из случаев. а сколько аналогичных с недвижимостью? в БТИ ведь занимаются не только квартирами, но и участками в городе. вот поэтому его и реформируют.
    согласен. поэтому и принят закон о земельном кадастре и рынке земли, подготовлено около 2000 лицетаторов и в каждом областном центре создан центр продажи земельных ресурсов. пользование базой центра бесплатное. для более полной информации по отдельному участку придется заплатить пошлину.
    а документы теряют, это распространенная схема. называется "черная корзина". когда мало дают взяток или вообще не дают. в вашем случае видимо мало дали...
    не много не так:) меня просто удивило, что за все 5 лет, при Ющенко взятки брали (ваши знакомые тому подтверждение), а теперь когда кто-то заговорил о том что, с этим нужно бороться, вы говорите что все плохо, надо было оставить как есть....
    а реформаторов-профи в правительстве очень много. и среди власти и среди оппозиции. в каждом лагере есть свой Каха Бендукидзе;)
    но все наталкивается на яростное сопротивление чиновников среднего звена....знаете как было в случае за законом о БТИ? просто бютовцу Онисько главы БТИ перечислили определенную сумму за этот закон...вот и все...

    п.с. представьте Янукович вдруг скажет Ахметову: ты, дорогой Ринат больше не брат мне. закон стоит между нами. а вслед за этим Ефремову: а тебе Саша придется продать свои луганские активы приватному сектору - ибо без конкуренции засох ты......это ж страшно представить что будет....Греция рядом не стояла....
    а Саакашвили сказал. и приостановил гражданство своего главного оппонента....но Грузия маленькая страна, она мало что решает экономически и политически, далеко от Европы...
    думаю, этот год - час-икс для янука.....либо он таки скажет .....либо
     
  6. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    БТИ никогда землей не занималось, землей занимается госкомзем.
    вы в принципе - не в теме
    так что кроме попыток защитить власть, в ваших словах ничего нет.
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    и что - побороли или даже и не начинали? :))
    вам лапши навешали, что "кагбе мы боремся", а вы сразу благую весть в массы нести :))
    вам надо статус поставить - "прожекторперестройки" )))
     
  8. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Типа "'єдине вікно" не можна в БТІ зробити. А переміряти квартири при перепродажу навіть корисно, бо не відомо, що там попередній власник напланував і набудував.
    Чергове "покращення життя вже сьогодні" з метою розкласти по блакитнодонецьким кишеням ще більше грошей з бюджету .
     
  9. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Т.е., вы хотите сказать, что при нынешней власти стали меньше брать или вовсе перестали??? Нет, не перестали, даже наоборот, суммы взяток и поборов выросли в разы. Так об чем тогда речь, о каких реформах мы говорим. Так, шорох орехов.
    БТИ не занимается ни участками, ни электричеством, ни водопроводом.
    Оно делает техдокументацию на постройки и более ничего.



    Я бы того, кто придумал этот кадастр, подвесил за яйца и сказал шо так и было. У людей госакты на руках. Какого хрена еще надо? Почему я должен стоять в очередях, платить бешеные деньги за очередной ворох пустых бумаг, которые следующая власть выкинет фтопку?
    Шо касается получения госакта. В прошлому году мой родсвенник после трех лет хождений по судам, наконец, отсудил себе и детям участки, которых их незаконно лишили. Теперь ему, чтобы получить новые госакты, нужно уплатить около 20000 грн. Вот она, ваша реформа во всей красе.



    А ЩАС НЕ БЕРУТ???
    Я в 2000каком-то году заплатил за госакты 85 грн госпошлины за штуку. Теперь нужно платить около 5000, ждать годами и не факт, что дождешься.
    По вашему, это реформы.
     
  10. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    БТИ делает технический паспорт на двух страницах.
     
  11. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    я хочу сказать, что при прошлой власти (судя по Островфоруму) все всем были довольны. ведь так? все было классно, и ни о какой бандитской власти и коррупции вопросы не поднимались? значит всех все устраивало? всех утсраивали взятки, но все молчали. а сейчас выходит власть бандитская.....
    а суммы взяток и возросли потому что часть чиновников почувствовала что кресла под ними шатаются.
    занимается. если вы себе к частному дому отгородили часть земли (при условии что оан не попадает в рекреационнубю зону) то вызываете спеца из БТИ, платите штраф (в прошлом году это было 300грн) и делаете новый план за который соответственно нужно заплатить.
    а я бы расцеловал:)) шутка. госакты просто должны перевестись в электронную форму. суть земельного кадастра (за основу взят венгерский вариант) в составлении электронной описи всей земли Украины. как с/х назначения так и городской зоны.
    я не знаю откуда у вашего родственника взялась такая сумма и за что именно он должен платить. на собрании, где нам рассказывалось о земельном кадастре, было объявлено что все процедуры по переводу существующих актов, т.е. регистрации их в электронном кадастре - бесплатны. может быть у вашего родственника план участка не совпадает с спутниковой сьемкой? тогда возможно сумму требуют как за оформление нового акта....
    вообще введение кадастра планируется на 5лет. до 2016года. так что процесс долгий.

    единственное большое НО - сроки. с этим как всегда большие проблемы....
    я знаю:) в прошлом году оформлял куплю-продажу квартиры. выше говорил о документации которую требует Энергосбыт за подключение электричества к гаражу.
     
  12. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    уже третий год им юля виновата - рехформаторы :)):)):))
    причем тут прошлая власть - вы здулись как и ваш бибико, вы даже отмазку грамотную не в состоянии придумать.
    вы ничерта сделать не можете, т.к. ничерта не понимаете
    у вас и БТИ землей занимается и техпаспорт на здание на 200 стр. - как можно реформировать то, о чем вы не имеете ни малейшего представления?
     
  13. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    это слово пишется через С.
     
  14. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    молодец, давай дневник!

    по сути возражений нет, принято.
     
  15. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    суть содержится в нашем, с паном Балагановым, диалоге. не понимаю какое вы имеете к ней отношение...:rolleyes:
     
  16. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    вот я и говорю, что вся ваша суть заключена в одной фразе:
    "во всем виновата юля"
    очень глубокая суть я вам скажу.
    именно люди с такой сутью становятся истинными реформаторами. :)
     
  17. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Неправда, я не раз высказывался по поводу качества власти.
    Слабое оправдание.

    БТИ всего лишь наносит границы участка на план в техпаспорте. Никакого права собственности на землю оно за вами не закрепляет.


    Проблема ы том, что вы боксер-теоретик. Вы берете на веру то, что вам говорят.
    Это все чушь собачья, за кадастровый номер БЕРУТ ДЕНЬГИ.
    Что касается моего роственника, ему придется делать новые госакты, ибо старые были в судебном порядке отменены. А вы считаете цену 5000 за кусок бумаги формата а4 правильной?

    Энергосбыт и БТИ никак между собо не связаны.
     
  18. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Спутниковая съемка - это ваще жесть. Какой-то баран-"рехворматор" не наигрался в гугль Земля. Там снимки не обновляются по несколько лет.
     
  19. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    вы говорили о том какие взятки при Ющенко? или какие плохие реформы он проводит? где об этом можно почитать?
    может в отношении Ющенко какой-то мере справедлива формула: не ругают того кто ничего не делает?
    зато теперь почти в каждой теме - янукович=козел.
    почему только на веру? я общаюсь с людьми которые в свою очередь общаются с депутатами, с мэром и губернатором Харькова. есть много знакомых в различных ГО и ВО в Киеве. слушаю что они говорят......
    берут. капитализм на дворе. за все придется платить. другой вопрос в том что размер платы взят с потолка и не соответствует нашим доходам.
    а эти 5000 идут на оснащение кадастровых центров, и на подготовку лицетаторов, юристов, которые будут при каждом таком центре и т.д.
    аааа, ну вот все прояснилось....я вообщем-то и думал, что все-таки существует причина по которой вашего родственника заставили переоформлять акты....
    для того чтобы провести электричество, нужно чтобы гараж был узаконен. а первый шаг к этому действию - составление плана участка на котором он стоит. а его составляет БТИ.
    не знаю подробностей, но подразумевается что в кадастр будут внесены координаты долготы и широты земельного участка, разве они меняются со временем?
     
  20. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Покажите мне, кроме этой темы, где я говорил о взятках.
    Янукович-козел - это, помимо моей воли, аксиома.

    Капитализм не на нашем дворе. У нас феодальная олигархия.
    Земля используется нашими власть имущими, как инструмент выкачки денег. Простая игра на инстинкте мелкого собственника. Наивный гражданин думает, что если он сегодня заплатит, то будет вечным хозяином. А вечны только пирамиды, да и те изрядно пообносились.
    Причем основная выкачка началась после смены власти.

    Да, и газ с водопроводом.
    Я так и не понял, в чем претензии к БТИ. По сравнению с Госкомземом они берут сущие копейки.

    Да, наносят координаты gps на скриншот гугль ёртс. И берут за это от 700 грн и выше. :sarcastic:
     
а де твій аватар? :)