Тільки економічний уклад тут не при чому. Все це базується на культурі народу. Американці вийшли з культури пуритан, а ми до цих пір купаємося в культурі "рашен".
А до цього хто вони були? Поцікавтесь історією свята, в честь якого американці готують індичку. А до цього поцікавтесь роллю пілігримів в становлені культури американців.
потрясающий пример! как я хочу чтобы мой ребенок дожил до такого капитализма... Мне видимо уже не суждено...
[OFFTOP]Вам цікаво Ви і цікавтесь,скільки вже висите на Форумі, а не можете догнати специфіки віртуалу[/OFFTOP]
никто. Помним Никсона, уж какой императорский был Президент, но вынужден был уйти в отставку. И вроде не украл, не убил... Но... Пытался ПРИКРЫТЬ незаконные действия. ПС. а министр юстиции в его правительстве лучше ушел в отставку, чем согласился быть частью противозаконных действий. О Клинтоне? ПС1. несколько лет назад один из сенаторов был вынужден уйти в отствку. За свой "не этичный поступок". Украл у кого то, что то? Взял взятку? Устроил на работу? Как бы не так! За выступления о книге, КОТОРУЮ САМ НАПИСАЛ, получил больше, чем разрешено правилами Сената.
насчет права кольта... Это миф. Созданный Голливудом относительно не так давно. А вот лютые шерифы, которые ох как следили за порядком, чтобы местный люд мог спокойно процветать, это далеко не миф!
Феликс Кривин (М., Эксмо, 2004): “Существуют два коммунизма: военный и первобытный. Третьего коммунизма не дано, хотя о нём-то, о третьем, больше всего было разговора...” “Кто был ничем, тот станет всем, чем угодно”(Феликс Кривин) ---------------------------------------------------------------------------------- “...Гомосос (совок) есть продукт приспособления к определенным социальным условиям... Гомосос приучен жить в сравнительно скверных условиях, готов встречать трудности, постоянно ожидает еще худшего, покорен распоряжениям властей... холуйствует перед властями, солидарен с большинством сограждан, одобряемых властями... Он обладает чувством ответственности за страну как за целое, готовностью к жертвам и готовностью других обрекать на жертвы... Он может быть нравственным или безнравственным, смотря по обстоятельствам. Гомососы не злодеи. Среди них много хороших людей... Но, если он получает возможность или вынуждается творить зло, он это делает хуже (страшнее — ) отпетого злодея... Он наивен и прост. Он пуст... Он готов на всё и ко всему...”. Основная масса, сформировавшая “советский народ”, по выражению Александра Зиновьева (1922–2006), состояла из “гомо советикусов”, сокращенно — “гомососов” (А. Зиновьев “Гомо советикус”). "У гомососа, — пишет он, — вместо убеждений есть стереотип поведения, не предполагающий никаких убеждений и потому совместимый с любыми убеждениями... Нечего требовать от гомососа искренности. Он бы рад быть таким, но не умеет, ибо считает, что он всегда искренен. А, если он готов одну искренность через минуту сменить на другую, так это не есть признак неискренности... Гомосос на самом деле не сотрудничает с властями. Он участвует во власти... Отчеты штатных осведомителей, доносы добровольцев и энтузиастов, сообщения официальных лиц, публичные разоблачения и прочие явления советской жизни суть лишь формы участия гомососов в системе власти...” “Обычный советский человек, — пишет Зиновьев, — всем ходом своей жизни обучается три дела делать без специальной подготовки: руководить, критиковать режим и быть агентом КГБ”.
Прям таки зірвиголови. Там сперва много всяких пуритан обосновалось, живших по строгим религиозным принципам. Которые, так сказать, обозначили.
А чому ж ці "зірвиголови" не витримали конкуренції на британських островах і вимушені були емігрувати?
«...Разделение труда и частная собственность, – это – тождественные выражения: в одном случае говорится по отношению к деятельности то же самое, что в другом – по отношению к продукту деятельности»
Давненько не захаживал. Нет не жалею. Здесь еще до сих пор на слюну исходят. И что же им так неймется? Не то жрут. Без сомнений.
без сомнения мухоморов здеся не едят... бредить коммунизмом могут только поедатели плибисцила и мухоморов как ленин в шушинском.