Кличко vs Валуев

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

  1. admin_old

    admin_old админ в отпуске

    Виталий Кличко и Николай Валуев достигли договоренности о проведении боя осенью этого года. Основным препятствием в организации поединка может стать непредсказуемое поведение промоутера россиянина Дона Кинга. Если все сложится удачно, самым вероятным местом проведения боя является Германия.
    Виталий Кличко и Николай Валуев достигли устной договоренности о бое за звание чемпиона мира по версиям WBC и WBA. Об этом оба боксера одновременно сообщили в среду через различные источники. Украинский боксер рассказал, что российский тяжеловес сам проявил инициативу и, воспользовавшись общими с Кличко друзьями, нашел его номер и предложил Виталию встретиться на ринге.
    «Я был очень приятно удивлен словам Николая, что он очень хочет встретиться со мной на ринге, – приводит слова Кличко «Советский спорт». – Николай предложил встретиться, я вызов принял. Бой с Валуевым мне просто по-спортивному интересен. Очень хочется сразиться с самым крупным боксером современности. И побить его, конечно».
    Впрочем, предостерег Виталий, желание Валуева – лишь полдела.
    «Это Виталий Кличко может решать за себя, так как мы с братом являемся не только боксерами, но и промоутерами и сами решаем нашу спортивную судьбу, – сказал Виталий. – А за Николая решают его промоутеры — Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Кто знает, хотят ли они нашего поединка?»

    [​IMG]
    Последнюю победу Виталий Кличко одержал над Хуаном Карлосом Гомесом в марте 2009 года...


    «Почему Валуев боксировал с Чагаевым два года назад, когда тот уже был инфицирован гепатитом, а в этот раз отказался? – рассуждал Виталий. – Почему американские медики выступали против поединка моего брата с Чагаевым? Думаю, и то и другое — проделки именно Дона Кинга. И кто знает, что у этого «суперпромоутера» еще на уме? Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими».
    Однако менеджер питерского боксера Борис Димитров успокоил украинского боксера, заявив, что Кинг не станет препятствием на пути организации боя.
    «Вопрос с Доном Кингом мы сможем положительно решить в собственном кругу, – сказал Димитров РИА «Новости». – Ведь помимо Кинга у Николая есть и другой сопромоутер – Вилфрид Зауэрланд, глава немецкой компании Sauerland Event. Я думаю, что мы сможем решить эту проблему внутри нашего промоутерского сообщества».
    Что касается сроков поединка, то Виталий Кличко остерегся назвать время, а вот Димитров обрисовал дату конец сентября – начало октября.
    «Именно об этом времени и шла речь в телефонном разговоре между Николаем и Виталием, состоявшемся еще до боя (Владимир) Кличко – Чагаев, – сказал Димитров. – И в ближайшее время мы приступим к переговорам о проведении боя с представителями Кличко. Думаю, что в течение июля вопрос может быть окончательно решен».

    [​IMG]
    А Валуев -- над американцем Эвандером Холифилдом в декабре 2008 года


    «Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии, – сказал Виталий Кличко. – Вот из этих трех стран, думаю, мы и будем выбирать».
    По мнению Димитрова, оптимальным вариантом для предполагаемого боя станет Германия.
    «Конечно, интерес к бою в мире велик, и в первую очередь в США, но там есть свои определенные проблемы, – рассуждает менеджер Валуева. – В России и на Украине ажиотаж тоже будет огромный, но могут возникнуть серьезные проблемы с организацией телетрансляции боя. Поэтому я думаю, что оптимальным выбором будет Германия, где и Николая, и Виталия хорошо знают и любят. Но не исключено, что поединок может состояться и в другой стране – к примеру, в Финляндии».
    «Это «свежая струя» в боксе, – говорил недавно Валуев. – Журналисты часто говорят, что с боксом творится что-то неладное. Может быть, наш поединок с Виталием смог бы ответить на этот вопрос».
    Свой последний поединок Валуев провёл в декабре 2008 года, обыграв по очкам американца Эвандера Холифилда. Виталий Кличко последний раз дрался в марте этого года против кубинца Хуана Карлоса Гомеса и победил техническим нокаутом.
     
  2. Аятолла

    Аятолла Касым

    "Это - вряд ли"("Белое солнце пустыни") :)
     
  3. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    моя бабушка говорит: "вот когда то было, не то что сечас" :rolleyes: С каждым годом сортцмен достигает лутших результатов, ето звязано с многими причинами, такими как: специальная диета, програма тренировок, .....
     
  4. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! Мое мнение такое. Журналистов я не очень люблю, но в данном случае, думается мне, они правы. Зрелищных боев в супертяжелом дивизионе становится все меньше. Я думаю, это связано с большими деньгами(победы Валуева, к примеру) и отсутствием сильной и достойной конкуренции(я имею ввиду подрастающую смену...) Если сравнить другие весовые категории, то супертяжи просто слабоваты(с уходом Де ла Хойя, а до этого Хулио Сезара Чавеса, интрига не только не ушла, она даже обострилась - Тринидад, Келли Павлик...Абрахам, конечно же!...Пакьяо - этого и вспоминать не нужно, лучший за 10 лет!!!).
     
  5. Аятолла

    Аятолла Касым

  6. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Этот бой (с Валуевым) хотят в Донецке проводить... Тут такой ажиотаж... Если будет, может пойду...
     
  7. Аятолла

    Аятолла Касым

    :good: :good: Мир Вам! Обязательно сходите, если будет время и не сильно ударит по карману! :good: Там люди грамотные прийдут - слушать есть что(я ни разу не был), это я про болельщиков... :)
     
  8. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    У меня есть возможность "прибиться" к СМИ. ;)
     
  9. Аятолла

    Аятолла Касым

    :good: Не упустите шанс! "По-белому" завидую!! :) :good:
     
  10. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Вопрос с боем пока окончательно не решен. :) Но бой все-таки состоится и на работе не будет сюрпризов, наверное, пойду...
     
  11. Dr.Watson

    Dr.Watson Well-Known Member

    Или Виталий слишком самостоятельный , или кто-то чего-то недопонял ...

    Вит. Кличко хочет провести бой на "Донбасс Арене"

    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил о желании провести поединок на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке, который будет открыт в конце августа.

    “Провести поединок в Украине – это наша с братом давняя мечта, но она часто упиралась в ограничения, которые диктуют телевизионные партнёры, необходимо также соблюдать и организационные пожелания, правила безопасности. "Донбасс Арена" соответствует всем необходимым требованиям. Поэтому не исключаю возможности проведения там одного из ближайших боёв.

    Предварительные переговоры уже состоялись. У нас уже есть опыт проведения поединка на стадионе. Уровень организации боя Владимира против Руслана Чагаева показал, что мы справились с задачей достойно. Полученный опыт можно применить на других аренах. Во-первых, это намного большее число болельщиков. Во-вторых, незабываемая атмосфера, которая даёт дополнительную мотивацию для победы! И это возможность сделать великолепное шоу! ”, — цитирует Виталия украинская газета "Сегодня".
    http://www.championat.ru/boxing/news-249857.html

    Менеджер Кличко опроверг информацию о переговорах с Валуевым

    Менеджер чемпиона мира WBC в супертяжёлом весе Виталия Кличко Берндт Бёнте опроверг информацию о том, что украинец может в ближайшее время договориться о бое с чемпионом мира WBA Николаем Валуевым.

    "Сейчас у нас нет никакого интереса в поединке с Валуевым - ни у Виталия, ни у Владимира. Зауэрланд вечно говорит с кем-то через прессу, но на самом деле он говорит сам с собой. Оба Кличко хотят провести следующий бой против другого соперника. Возможно, поединок с Валуевым можно будет устроить в следующем году", - цитирует Бёнте Boxingscene.com.
    http://www.championat.ru/boxing/news-249467.html
     
  12. Аятолла

    Аятолла Касым

    Думаю, все же - самостоятельный... Кто такой Бёнте? Человек, нанятый Кличко... После того, как Виталя заберет пояс у Колька что остается? Защита титулов...не очень зрелищная, на данный момент(мне так кажется...). Можно будет потихоньку заканчивать с боксом и...сниматься в фильмах, к примеру... :))... "косить бабло", как говорят. Витале денежка нужна...Киев без присмотра ж(так он думает... :)) )
     
  13. Dr.Watson

    Dr.Watson Well-Known Member

    Кстати, вот один из хороших андеркардных боев :

    2009-06-20 - Alexander Ustinov vs. Michael Sprott (676.02 MB)
    http://www.megaupload.com/?d=5BGL27OQ
     
  14. Аятолла

    Аятолла Касым

    Кличко может сразиться с Хэем в сентябре

    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй могут встретиться на ринге 12 сентября.

    Предполагается, что бой состоится в Германии, хотя рассматривается вариант с «Донбасс Ареной», открытие которой состоится 29 августа в Донецке. Хэй должен был выйти на ринг против Владимира Кличко 20 июня в Гельзенкирхене, но отказался от поединка из-за травмы. Однако он уже заявил, что к осени должен полностью восстановиться, сообщает «ЛИГА».

    Переговоры по поводу объединительного поединка Кличко-старшего с чемпионом мира по версии WBA Николаем Валуевым вряд ли будут успешными из-за сложных отношений между братьями Кличко и промоутером россиянина Доном Кингом.

    Напомним, менеджер братьев Кличко Бернд Бенте опроверг информацию о том, что Кличко договорился о бое с россиянином Валуевым. Ранее сообщалось, что боксеры предварительно договорились о проведении поединка.
    «ForUm»

    Подогревают интерес...так это лишнее, и так все интересующиеся ждут... :)
     
  15. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Уважаемый Аятолла, я, конечно, не спец, но может после боя Кличко с Чагаевым, который Валуев уже бил, Валуев (или его менеджеры) не решаются выставлять своего красавца против Кличко? Тем боле и предлог есть; Валуев ногу лечит...:pardon:
     
  16. Аятолла

    Аятолла Касым

    Я вообще-то тоже специалист так...посредственный... :)) Умничаю только много... :))
    Дело в том, что надеяться на победу в поединке Колька против любого из Кличко может только отчаянный иделист-фанат этого горе-чемпиона. Конечно же - следует ЛЮБЫМ способом не допустить этого боя(финансовый спор, псевдотравмы...все, что угодно...). А так Колек может ещё раз-два попробовать при помощи судей защитить титул... Только вот если он упадет...тогда и судьям будет тяжело...(с Холифилдом я думал, таки упадет...) :) :rose:
     
  17. DIO

    DIO SAINT SINNER

    А я считаю, что держать экзотических животных в городе не гуманно!
    Кольку нужно отпустить на волю, в родную тайгу, к родственникам - йетИ ;)
     
  18. Аятолла

    Аятолла Касым

    :)) :)) Эк Вы его любите Билли :)) :))
    Ну, если откровенно, и заодно сказать приятное William Kidd, величайшему из пиратов - Холифилд был на два порядка сильнее Колька. Чагаев - и то выглядел слабее... Если что-либо подобное произошло бы с Кличко, Колька били бы уже два брата вместе...битами...(Виталя правда был чемпионом Европы по кик-боксингу...ногой по лицу... :)) :))) Это я шутейно, конечно.
    Возможно я чересчур уверен в победе Кличко, но уж очень слабо выглядит Колек-чемпион...отвратительно слабо!
     
  19. francisko

    francisko Well-Known Member

    Согласен с большинством что против Кличко у Валуева шансов минимум - но они есть!
     
  20. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Шансы есть всегда, но даже если нет шансов - есть везение... :)
    Хотя... Мне Валуев точему-то не очень... Может он, конечно, и человек хороший, и боксер неплохой, но не глянулся :pardon:
     
а де твій аватар? :)