Кличко vs Валуев

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

  1. Аятолла

    Аятолла Касым

    Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший в недавнем интервью BoxingScene.com заявил о своем желании завоевать Чемпионский титул в первом тяжелом весе и, возможно, еще раз подняться в супертяжелый вес для того, чтобы отобрать пояс Чемпиона мира у одного из братьев Кличко и вернуть его в США.

    Кроме того, по словам 40-летнего боксера, он готов в любой момент встретиться со своими давними соперниками Бернардом Хопкинсом или Гленом Джонсоном, и со своей стороны он может в кратчайший срок согласовать все детали поединка, так как он сам себе промоутер и менеджер.

    "Все должны понимать, что со мной очень легко договориться о бое, - сказал Джонс. - Я сам себе промоутер, и никто не будет мешать переговорам. Я не могу сказать нет. Я согласен на любой бой, который будет интересен поклонникам бокса. Я бы с удовольствием встретился с Бернардом Хопкинсом или Гленом Джонсоном. И я бы встретился с любым из братьев Кличко.

    Крис Берд победил одного из них, и если он смог это сделать, я уверен в том, что это смогу и я. Я хотел бы вернуть чемпионский титул [ в супертяжелом весе] назад в нашу страну. Я сделаю все что угодно, лишь бы мои поклонники захотели увидеть, как я делаю это. Я бы встретился с любым из них. Честно говоря, то, что они владеют чемпионскими титулами, не дает мне заснуть всю ночь".

    Рой Джонс также отметил, что он готов дать реванш Бернарду Хопкинсу, однако последний никак не реагирует на предложения Джонса.

    "Я бы встретился с Хопкинсом, но когда мы в последний раз вели переговоры об этом, Хопкинс сказал, что мы должны отдать значительную сумму [промоутерской компании] Golden Boy, - рассказал Джонс. - С тех пор он успел подраться с кем угодно - Винки Райт, Антонио Тарвер, Джо Кальзаге. Если он не хочет драться со мной, пусть так и скажет. Когда мы разговаривали об это в последний раз, я предложил Бернарду следующие условия: шестьдесят процентов - победителю и 40 - проигравшему. И до сих пор я не услышал от него никакого ответа".

    15 августа этого года Джонс проведет поединок против бывшего чемпиона мира во втором среднем весе Джеффа Лейси, и, по словам Джонса, он не планировал проведение этого боя, однако как только Лейси предложил ему встретиться на ринге, он сразу согласился. Я никогда не преследовал его, - сказал Джонс. -

    Он пригласил меня в Тампу на свой поединок против Отиса Гриффина. Я приехал туда и смотрел бой, а затем после боя оказалось, что мы собираемся драться на ринге. Я никогда не выбирал Джеффа Лейси в качестве соперника. Это он выбрал меня. После того, как бой с Гриффином завершился, Джефф взял микрофон и заявил всем присутствующим о том, что он хочет встретиться со мной. Так все и произошло".

    "Я готов выйти на ринг и проучить его, - добавил Джонс. - У Джеффа неплохой хук, однако, мне не нравится, что он взял себе прозвище Левый хук, потому что лучший боковой удар, который когда-либо был в боксе, у меня. Джефф - хороший боксер, но он не Рой Джонс. Меня немного расстраивает то, что он продолжает называть свой боковой удар лучшим в боксе".

    Согласно популярной немецкой газете Bild, представители телеканала НВО подтвердили информацию о том, что бой между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко (37-2-0, 36 КО) и Дэвидом Хэем (22-1-0, 21 КО) состоится 12 сентября в Германии.
    По материалам: Allboxing.Ru

    Мир сходит с ума из-за денег...это печально... :sad:
     
  2. serg_anatol

    serg_anatol Member

    Печально читать некоторые вещи. :sad:
    Насколько мне раньше симпатизировал Р. Джонс. Его скорость, полнейшее превосходство над любым из соперников. Бой заканчивался тогда, когда Джонс этого хотел.... Его или любили, или ненавидели. Чего стоили его переходы в более "тяжелые дивизионы" и одержанные победы?! Эх, воспоминания......... :) Но... все меняется, любой боксер стареет, теряет скорость. Главное вовремя остановиться, но похоже, это не всем под силу....
     
  3. Аятолла

    Аятолла Касым

    Кличко заставили начать переговоры о бое с Поветкиным

    Международная боксерская федерация (IBF) обязала чемпиона мира в супертяжелом весе, украинца Владимира Кличко начать переговоры о бое с претендентом на титул россиянином Александром Поветкиным.

    По словам промоутера Калле Зауэрланда, представляющего интересы Поветкина, бой не сможет состояться в сентябре, как планировалось изначально, и будет перенесен на конец этого года. «Не думаю, что Кличко будет готов провести бой в сентябре. Сегодня IBF постановила, что мы должны приступить к переговорам об организации поединка. Мы готовы, но, думаю, Кличко не будет готов», - сказал Зауэрланд, сообщает «ЛИГА».

    Поветкин должен был встретиться с Кличко еще в декабре прошлого года, однако он получил травму и был заменен Хасимом Рахманом.

    Отметим, ранее тренер Кличко Эммануэль Стюард заявил, что свой следующий бой украинец должен провести с американцем Крисом Арреолой.

    Напомним, 20 июня Владимир Кличко защитил свои титулы в поединке с «чемпионом в отпуске» по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана.
    «ForUm»

    А вот это будет интересно, я думаю, ежели Сашок будет тренироваться, а не водочку "кушать"... :))
     
  4. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Уважаемый Аятолла. А если сравнить Поветкина и Валуева? Какой бой для Кличко более интересен и почему?
     
  5. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам, любознательная Оникс! :rose:
    Если рассматривать с меркантильной точки зрения - то конечно же Колек интереснее. Во-первых: больше денег. Во-вторых: легче поединок. В-третьих: получение ещё одногои последнего пояса.
    Саша все-таки упорный боец. У него неплохой удар, в свою очередь он хорошо держит удар. Танцы будут...если Саша сможет разрывать дистанцию(что ОЧЕНЬ не просто!!) и выходить на средний и ближний бой...Вове будет сложно. Для Вовы размен так же не желателен... Сложный бой будет, я думаю.... :scratch_one-s_head:
     
  6. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    Валуев неплохой парень но против Кличка шансов у него нет.
    Поветкин другого класа боксер, если чесно не вижу никого кто мог бы с брятьями посоперничать:)[​IMG]
     
  7. Аятолла

    Аятолла Касым

    Согласен на 100%. Саша на свои данные не особо-то и рассчитывает(в сравнении с Кольком), соответственно, более критически относится к себе и к тренировкам. Это я так думаю...
     
  8. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    приятно вести дискусию с столь коректными и интелегентными любителями бокса:)
     
  9. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Джентльмены, а Поветкин и Валуев между собой встречались? И если да, то кто-кого???
     
  10. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    небыло такого боя, много полезной информации о боксерах на www.boxrec.com
     
  11. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Спасибо! Я начала немного интересоваться боксом, когда появились братья Кличко. Ну, а до этого только иногда смотрела соревнования. :)
     
  12. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А время Кличко уже уходит. Пенсионер почти.
    И Валуева тоже.
     
  13. Аятолла

    Аятолла Касым

    Смею возразить, о мудрый Маджентис...:) Напоминаю Вам возраст Холифилда и Формана...это то, что сразу приходит на ум. Это супертяжи - они медленнее стареют...
     
  14. Аятолла

    Аятолла Касым

    Кличко и Хэй будут драться на стадионе

    Бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко с британцем Дэвидом Хэем состоится на футбольном стадионе «Вальдштадион» в немецком Франкфурте.

    Этот стадион (его официальное название - «Commerzbank-Arena») вмещает 52300 зрителей и является домашней ареной футбольного клуба «Айнтрахт».

    Отметим, что Владимир Кличко свой последний поединок также провел на стадионе. Его бой с Русланом Чагаевым состоялся в Гельзенкирхене на 60-тысячном стадионе «Veltins Arena», сообщает «ЛИГА».

    Напомним, ранее сообщалось, что Кличко согласился на поединок с бывшим абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе британцем Хэем. Бой состоится 12 сентября.

    Кличко, которому 19 июля исполнится 38 лет, провел на профессиональном ринге 39 боев, одержал 37 побед (36 - нокаутом) и потерпел два поражения. 29-летний Хэй одержал 22 победы (21 - нокаутом) и потерпел одно поражение.
    «ForUm»

    Ну что, с конца агуста начнем предсказывать количество раундов? :))
     
  15. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    18.07 в суботу в Манчестере Англия
    Котельник vs Amir Khan :good:
     
  16. Аятолла

    Аятолла Касым

    Поединок Кличко - Поветкин может пройти в Москве
    Сегодня, 12:59 uaSport.net
    Версия для печати Размер текста:
    Reuters
    Кличко может провести бой против Поветкина в Москве
    Reuters
    Кличко может провести бой против Поветкина в Москве
    Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко может провести защиту титулов против россиянина Александра Поветкина в Москве.

    Об этом Кличко заявил в интервью газете Сегодня.

    "Если моим следующим соперником будет Поветкин, то с ним в США мы ехать не будем. В Москве я еще не боксировал. Думаю, для постсоветского пространства этот поединок будет очень интригующим. Поэтому не против организовать его в Москве", - сказал боксер.

    По его словам, организует бой компания братьев Кличко К2, а не Sauerland Event, которая представляет интересы россиянина.

    "Даже если дело дойдет до конкурса заявок, мы выиграли аукцион в прошлом году, готовы выиграть и сейчас", - сказал украинец.

    Напомним, что россиянин Александр Поветкин является обязательным претендентом на титул IBF.

    Бой должен быть не плохим...только политики вокруг будет...вернее грязных криков... :sad:
     
  17. Аятолла

    Аятолла Касым

    Менеджеры Кличко обвинили команду Хэя в непрофессионализме
    Сегодня, 08:55 uaSport.net
    Версия для печати Размер текста:
    AP
    Менеджеры Виталия возмущены
    AP
    Менеджеры Виталия возмущены
    Менеджеры чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко Бернд Бенте и Шелли Финкель обвинили Адама Бута, представлявшего интересы британского боксера Дэвида Хэя в переговорах о поединке с Виталием Кличко, в непрофессионализме.Они отметили, что они были очень удивлены внезапным отказом от уже достигнутых договоренностей о бое, который должен был состояться 12 сентября этого года в немецком Франкфурте на 55-тысячном стадионе.

    По словам представителей чемпиона, все основные моменты проведения поединка были уже согласованы, и оставалось уладить лишь некоторые технические детали, не носившие принципиального характера, когда Бут неожиданно перестал выходить на связь с ними, а затем они узнали из прессы об отказе Хэя подписывать уже присланный ему готовый контракт на бой.

    "Хэй заявляет, что это был кабальный контракт, и он не подписал его уже после того, как мы все согласовали, - цитирует Бёнте ESPN.com. - Контракт, который мы согласовали, лежит у них, но они его не подписывают. С утра среды они не отвечают на наши сообщения. Это худшее с чем я встречался в ходе переговоров. Они не выходят на связь. Это так непрофессионально. Я бы предпочел вести переговоры с Доном Кингом или Петером Колем, они упрямые переговорщики, но с ними по крайней мере можно вести диалог и договариваться. Он не отдает себе отчета в своих действиях. Возможно у Хэя хороший тренер, но точно не менеджер".

    Известный в мире бокса юрист и советник Шелли Финкель отметил, что оставалось согласовать лишь технические детали, связанные с взаимодействием телеканалов. "Я разбираюсь в этом бизнесе. Если вы хотите отказаться от сделки, просто сообщите об этом. Но не поступайте подобным образом. У Бута даже не хватило храбрости ответить на мои телефонные звонки", - заявил Финкель.

    Впрочем, Бут и Хэй имеют другое мнение о сложившейся ситуации. "Публично представители Кличко могут выказывать недоумение, однако они знают, что окончательного соглашения о проведении боя не было, - сказал Бут. - Они преувеличивают. Мы никогда не говорили, что соглашение достигнуто. Переговоры шли с переменным успехом, и в конце концов Дэвид принял решение, которое он считает лучшим для своей карьеры. Они знают о нашей окончательной позиции. Я должен делать то, что будет лучше для Дэвида. Он всегда был недоволен контрактом на бой против Кличко. Он молодой парень, пытающийся добиться своей мечты, и он хочет сделать это на своих условиях".

    По словам Хэя, он отказался от подписания контракта на бой против Виталия Кличко из-за требований со стороны промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions о правах на организацию его следующих поединков.

    "В действительности я бы потерял контроль над своей собственной судьбой на достаточно длительный срок, если бы я подписал тот контракт, который предложили мне менеджеры Кличко. Фактически, они получили бы возможность указывать мне, когда и с кем мне драться на протяжении достаточно длительного времени. Ну а теперь, после победы над Валуевым я буду иметь возможность сам контролировать свое будущее", - рассказал Хэй в интервью изданию The Sun.
    Хэй отметил, что он с удовольствием продолжит переговоры с любым из братьев Кличко после того, как завоюет чемпионский титул, но только на равных и справедливых условиях.

    "Сейчас, когда я осознаю, с каким интересом относятся ко мне поклонники бокса в Германии, подписание этого контракта было бы продажей своей души дьяволу. Я не буду ничьим рабом, - заявил Хэй. - После того, как я отберу титул у Валуева, я буду рад соперничать с Кличко за господство в супертяжелом весе, но только на равных и справедливых условиях. Я лишь надеюсь на то, что Кличко по-прежнему будут хотеть встретиться со мной после того, как я расправлюсь со Зверем с Востока.

    Напомним, Хэй отказался подписывать контракт на бой с Виталием Кличко. Вместо поединка с чемпионом мира WBA англичанин встретится с чемпионом WBC Николаем Валуевым.
    По материалам: Allboxing.Ru

    Так. Девочка стесняется...:ireful::ireful::ireful::bad::bad:
     
  18. Аятолла

    Аятолла Касым

    Валуев проведет бой с Хэем

    Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев проведет свой следующий бой против британца Дэвида Хэя. Поединок состоится 7 ноября в Германии, а точное место будет объявлено позднее. Контракт на бой Валуев - Хэй уже подписан. Россиянин будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

    Новость о проведении боя Валуев - Хэй подтверждена на официальном сайте британского боксера. На сайте Валуева информации об этом поединке нет. В последние недели немецкие и американские СМИ писали, что Хэй договорился о бое с украинцем Виталием Кличко. Сообщалось, что матч должен был состояться 12 сентября в немецком Франкфурте, но британец заявил, что эта информация неверна.

    20 июня Хэй должен был встретиться с Владимиром Кличко (младшим братом Виталия), но за три недели до боя отказался выходить на ринг, сославшись на травму спины. 22 июля на официальном сайте братьев Кличко было опубликовано интервью с Кличко-младшим, который заявил, что переговоры о бое Виталия Кличко с Хэем идут тяжело, сообщает «Лента.ру».

    Британец объяснил свой отказ от боя с Виталием Кличко тем, что украинец предлагал ему неприемлемые условия. По словам Хэя, он отберет у Валуева титул чемпиона WBA, после чего сможет вести переговоры с братьями Кличко на равных. Британец выразил надежду, что после его победы над россиянином братья Кличко все еще будут хотеть встретиться с ним.

    Что касается Валуева, то 30 мая этого года он должен был провести бой в Хельсинки с Русланом Чагаевым из Узбекистана. Однако финские врачи запретили узбекскому боксеру выходить на ринг из-за гепатита В. В итоге 20 июня Чагаев заменил Хэя в бою с Владимиром Кличко и потерпел поражение техническим нокаутом.
    «ForUm»

    В принципе, поступок этого горе-бойца объясним...против Колька у него есть шансы...:bad:
     
  19. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    В последнем бою с Чагаевым, Вова выглядел бесподобно - красиво-рельефная мускулатура, поджарый и изящный. Он сейчас в самом расцвете - не пересушенный и незакрепощенный, и без лешней массы.

    Володя сейчас в прекрасной форме, - только кандидатов на нокауты подавай. А Валуев, как был носорогом, так и остался.

    Я уверен, у Володи сейчас пошло золотое время, - когда он будет рвать напополам всех. Так что его время не то что не прошло, а только дошло до зенита.
    А Виталя боец от рождения, - он еще будет держать пальму не один год. Так что мы ещё увидим его соперников, улетающих в нижний угол с потухшим взглядом!:good:
     
  20. dedulia

    dedulia Well-Known Member

    Хай дважди "прокручивал динамо" :ireful::ireful::ireful: третего шанса недолжно быть! будет весело если Коля перебросит его через ринг:o
     
а де твій аватар? :)