Как построить новое и узаконить старое!

Тема у розділі 'Недвижимость', створена користувачем RUXAR, 16 лип 2009.

  1. RUXAR

    RUXAR Member

    Спасибо,Филипп.
    Ну, когда я говорю "не дорого", я конечно не подозреваю копеечную сумму, равноценную одному обеду в МакДаке:o
    Но так как процесс подобного узаканивания как правило заааатягивается, то и платежи эти выплатить тоже становиться проще. Поэтапно так сказать. А вот в случае, если прибегают к помощи посредников, конечно сокращается время, но и единоразово выложить несколько тыс. у.е. не всегда по карману...Тем более, что навар посредничества достигает половины суммы, от указаканивания...Вот.

    По поводу земли и недвижимости...Тут надо быть внимательным и не путать тёплое с мягким.
    Даже метры в частном доме могут продаваться как "квартира", тут надо следить за документацией!
    Можно купить следующие виды недвижимости и земли:
    - квартиру ( к земле не имеет отношения)
    - жилой дом ( по документам оформлено право собственности только на НЕДВИЖИМОСТЬ, а земля не оговаривается)
    - жилой дом с приусадебным участком ( недвижимость в праве собственности, а вот земля- как придаток...но в этом случае её можно узаконить всё-таки в собственность)
    - жилой дом с приусадебным участком с ГОСАКТОМ. ( в этом случае вы приобретаете и НЕДВИЖИМОСТЬ и ЗЕМЛЮ в собственность)
    К сожалению, я не знаю, как обстоят дела с иностранными гражданами в этом случае. Пожалуйста, отпишитесь, если Вам станет известна более детальная информация.
     
  2. Филипп

    Филипп Американец

    Огромное спасибо за столь подробный ответ!
    Поразил это вариант "жилой дом с приусадебным участком ( недвижимость в праве собственности, а вот земля- как придаток...но в этом случае её можно узаконить всё-таки в собственность)".
    То есть дом купил, а землю затем приватизирует покупатель? А до момента этого самого "узаконивания" кому же принадлежит земля, не совсем понятно...
    PS. наш энтузиазм с покупкой дома здорово утих. Как сказал мой брат: "что для того, чтобы где то отдыхать один раз в году, не надо покупать дом. Гораздо дешевле (проще) снять номер в самой чудесной гостинице.
    Особенно в странах, где законодательство не совсем стабильно....
     
  3. RUXAR

    RUXAR Member

    Ну этот вариант возник как остаточное явление от коммунистических времён. Раньше квартиры и приусадебные участки людям раздавало государство,помните такое?
    А теперь и то и другое надо владельцам- приватизировать, оформлять право собственности. Но снедвижимостью это проще, чем с землёй. Поэтому бывают случаи, когда дом приватизируют, а земельный участок остаётся как бы в непонятном положении, то есть требует оформления.
    Такая вот ситуация...
    А с вашим родственником я вполне солидарна. Тем более всегда хочется выбирать различные места для проведения отпуска, а не быть привязанным к "домику в деревне".
     
  4. RUXAR

    RUXAR Member

    Несколько построенных мною объектов:
     

    Вкладення:

  5. Филипп

    Филипп Американец

    замечательные дома!
    Добротные, выглядят построенными на совесть!
    PS. я приехал из Западной Украины (город Мукачево), куда летал на встречу одноклассников, 2 недели назад.
    С восхищением вспоминаю, какое чудесное здание (квартиры) построили почти в самом центре города. И если в прошлом году, когда здание находилось в процессе постройки, все квартиры уже были проданы, то сегодня (явно из за экономических проблем), почти все квартиры в этом замечательном здании снова выставлены на продажу. По смехотворной цене - $700/800 за квадратный метр.
    PS1. в наших американских краях дома не штукатурят, так как строятся из хорошего кирпича, и не надо штукатуркой закрывать проблемыный кирпич.
    Добро пожаловать на короткий видеоклип моего райончика, который я на днях снял и поместил в Youtube:
    http://www.youtube.com/watch?v=oCHCSu13XaQ
    В первых кадрах видно и мой домик тоже.
     
  6. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    :)) Точно так мы строим базу отдыха.
     
  7. Филипп

    Филипп Американец

    храбрецы!
    PS. но явно нет другого, более легкого пути...
     
  8. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Да если бі біл никто и не думал бі так строить, но реалии нашей жизни вносят коррективі в строительство.тем более, что такое лакомое местечко не против прибрать к рукам наши толстосумі в лице депутатов.не надо рассказівать , я думаю. как с ними "легко" бороться.Сейчас немного успокоились, а біли и наезді и угрозі..да много чего біло , но отстояли и хотим сделать всё по закону.
     
  9. RUXAR

    RUXAR Member

    Эльфа,начнёте узаканивать,будем следить за вашим движением в этой теме!
    Держите в курсе,и мы будем держать за Вас кулачки!Удачи!:yahoo:
     
  10. RUXAR

    RUXAR Member

    Что-то притхли мои островитяне....
    А поговорить хотелось бы:)))
     
  11. Филипп

    Филипп Американец

    я как раз подоспел.
    О ремонте.
    Закончили ремонт.
    Небольшое помещение: умывальник, и туалет.
    Так как казалось, что обьем работ небольшой, решили мы не нанимать подрядчика, а просто самим нанимать специалистов.
    Ох, глупое мы приняли решение!
    Ведь мало быть хорошим плиточником! Надо еще знать, что как это состыковать с работой сантехника, электрика, и пр.
    Мораль? Общий подрядчик стоит своих денег!!
     
  12. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    А мы вот до сих пор не узаконили :sad:То бумаги потеряют,то власть меняется....
    Есть такая мысль...всё-таки узаконить и продать,потому как нет ни сил ни столько средств чтоб это всё построить.
     
а де твій аватар? :)