Как подключить компьютер к телевизору

Тема у розділі 'Наука і технології', створена користувачем Glenmorangie, 14 гру 2010.

  1. Forpost

    Forpost Стоїк

    а IPTV- потоковое будет гнать с компа на телик?
     
  2. bars

    bars Well-Known Member

    Не знаю. При установке HD плеера в сеть с компом плеер видит без всяких медиасерверов все открытые в сети папки и даёт на телек музыку, фотки, фильмы во всех форматах. Может у меня слишком простой, поэтому на моём рекомендуют при просмотре через сеть фильма в MKV или Блю-рей ставить разрешение не 1080р, а 720р, чтобы было без рывков. Но меня это вполне устраивает, т.к. создать коллекцию 1080р фильмов - это ого-го!
    Плееры подороже, с самостоятельным выходом в интернет, могут, наверное... Бо у меня в нете он видит только Ю-Туб, погоду, да всякие китайские причандалы.
     
  3. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Не...что не говорите а телик дело хорошее...Не пропадать же ТВ выходу на видюхе...А так, вроде ты на Острове и в любую минуту фильм онлайн посмотреть можешььь...)))
     
  4. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    да и вообще....монитор для работы (3Д, фотошоп)- поболее....
     
  5. rasamaxa7777

    rasamaxa7777 New Member

    Ух, знакомая проблема, я в свое время тоже неплохо помучался с этими кабелями и прочей ерундой. Здесь пошаговая инструкция, как все сделать правильно: http://www.pcs-service.ru/kak-podklyuchit-kompyuter-k-televizoru/ .Удачи.
     
  6. Филипп

    Филипп Американец

    (вставляя свои 2 копейки).
    От компа к ТВ - проще пареной репки, конечно же.
    Обыкновенный HDMI кабель.
    А как быть, если не хочется комп возле ТВ ставить, а в Инет(например Ютюб) хочется заглядывать с телевизора?
    Да и ваще кабеля - опиум для народа!
    Тогда можно купить коробку, которая через wifi даст возможность подключить ТВ к Инету. Цена коробки - $50-100.
    Но это - выброшенные деньги. Так как за такие же деньги можно купить новенький blue ray ДВД плейер! Который имеет wifi возможность.
    Только при покупке надо обратить внимание, чтобы этот ваш новый ДВД плейер уже имел ВСТРОЕННЫЙ(built in) wifi. Так как, если купите "wifi ready", который немного дешевле, тo прийдется еще вам купить...адаптер. Который обойдется еще в $70.
    ПС. в наших мериканских краях, так как провайдер интернета и телевидения один и тот же, то даже не требуется кабель, чтобы соединить комп с телевизором.
    Загружаем малюсенькую прогу от провайдера. Запускаем комп, на котором установили эту прогу. Появляется надпись; включите ТВ на 802 канал. Включаем. Через несколько секунд они "узнают" друг дружку.
    Всё, что видим на мониторе компа, появляется на экране ТВ.
    При этом эту прогу можно загрузить на несколько компов. И с любого из компов вести передачу на любой ТВ в доме (включенный на 802 канал). И наоборот - передачу с одного компа можно смотреть на любом ТВ в доме.
    Без всяческого физического контакта...:)
     
  7. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Мой мелкий поставил у телевизора ноутбук(лишний) стационарно и подсоединил его к телевизору. Управляется он по wifi (например запуск фильма, скачка торрента, добавление и стирание файлов) с других компьютеров. В принципе удобно.
     
  8. Филипп

    Филипп Американец

    если можно; что именно имеется ввиду под "управляется по wifi"?
    Спасибо!
     
  9. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Через браузер ссылки.
     
  10. Филипп

    Филипп Американец

    Вы/он не могли бы подсказать, как это в реальной жизни выглядит?
    Заранее признателен!
     
  11. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Так.
     

    Вкладення:

  12. gub

    gub New Member

    Подключения ноутбука к телевизору.

    Многие пользователи ноутбуков, рано или поздно задумываются о подключении ноутбука к телевизору.
     
  13. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Что тут сложного ? Покупаем вот такой проводок [​IMG] и подключаемся :)
     
  14. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    купить один проводок этого мало,а вот подключить,я давно оставила эту затею в покое.Не получилось....
     
  15. DIO

    DIO SAINT SINNER

    http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=70822

    Правда там все так сложно, я когда то сам подключал, интуитивно, забыл уже.
    Помню, что выбирал какой то монитор(на картинке, типа монитор номер 1, 2 и тд.), больше, не помню ничего))
     
а де твій аватар? :)