Кают компанія

Тема у розділі 'Всяке різне', створена користувачем Olivi@, 23 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Serena

    Serena May Flower

    странно, однако, почему бы не называть вещи своими именами..:scratch_one-s_head:
     
  2. Serena

    Serena May Flower

    ааа, я не учла анатомию в кулинарии..:rolleyes:
    теперь понятно..:rose:
     
  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А у нас продается в "Ашане" голень кошерная. О, как.
     
  4. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    А Вы уверены, что она кошерная?
     
  5. Serena

    Serena May Flower

    о, ничего себе...
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Так на ней написано. И логотип какой-то еврейский. Дескать верь раввину.
    Мы покупали - курица как курица.
     
  7. Serena

    Serena May Flower

    ну понятно, было бы странно, если бы курица как рыба
     
  8. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    :))
     
  9. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Кашрут - совокупность еврейских законов об употреблении и приготовлении пищи («кашрут» означает пригодность к употреблению в пищу). Основные предписания, касающиеся кашрута, даются в Пятикнижии. Кашрут - важная часть иудаизма, поэтому его законы строго соблюдаются многими ортодоксальными евреями во всем мире. Древние законы кашрута изначально насаждались из соображений гигиены. Принято было считать, что мясо одних животных более полезно для здоровья, чем мясо других. Запрещалось употреблять в пищу мясо животных и птиц, питающихся падалью («нечистых»). Вот основные принципы кашрута:
    # Мясо и мясные продукты нельзя есть вместе с молоком или молочными продуктами, не дозволяется даже готовить мясо в посуде из-под молочных продуктов. Все немясные и немолочные продукты (овощи, фрукты, рыба, хлеб) относятся к промежуточной, нейтральной категории (парев). Парев можно сочетать как с мясными, так и с молочными продуктами. Если продукт наряду с молочными ингредиентами содержит животный жир, пища становится некошерной.
    # Запрещается пить вино и другие напитки из винограда, приготовленные не-евреями (на напитки не из винограда этот запрет не распространяется).
    # Запрещается употреблять в пищу некошерное мясо (свинина и крольчатина). Также наложен запрет на потребление мяса, молока и яиц «нечистых» животных. Крабы, речные раки, омары, моллюски, устрицы и морские гребешки - также некошерные продукты. Наземные животные считаются кошерными, если они жвачные и парнокопытные, поэтому свиньи - некошерные животные и их мясо есть запрещено. Кошерная рыба - всякая рыба, имеющая чешую и плавники, поэтому крабы и креветки считаются некошерными.
    Кошерные правила употребления мяса
    # Используемые в пищу животные (четвероногие и птицы) должны быть забиты в соответствии с ритуальными предписаниями специально подготовленным «резником», «шохетом».
    # Кашрут строго запрещает потребление продуктов, содержащих кровь, поэтому печень перед приготовлением обязательно варят.
    # Перед приготовлением для удаления крови мясо вымачивается, солится и промывается водой. Мясо вымачивается в холодной воде, после чего воду сливают, мясо тщательно просаливают, чтобы вся поверхность мяса была покрыта тонким слоем соли крупного помола. Обработанное таким образом мясом следует употребить в пищу в течение 72 часов. Мясо, не прошедшее такую обработку, употреблять запрещается
     
  10. iva777

    iva777 Боцман мамонтоед

    Где тут стриптиз:)точнее фотки стриптиза возле АТВ. Островитяне как жизнь, цунами вас не задело.
     
  11. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Ивусь. привет. тут девушки топлес возле пилона ходют, ссылку дать :)
     
  12. iva777

    iva777 Боцман мамонтоед

    Ну давай:) мы посмотрим ;)
     
  13. Милена

    Милена Дуже важлива персона

  14. li-ven

    li-ven Ми-леди

    ждем ЗМТ)
     
  15. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    а шо це такэ??о_О
     
  16. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :)) Поменьше надо телевизор смотреть...:rolleyes:
    От нас горы далеко...;)
     
  17. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    а прич ем тут горы? тут надо смотреть на стыки геологических плит и насколько они от нас далеко...
     
  18. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    аааа, землятресение чтоли? а зачем его ждать?
     
  19. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :) Вот об этом пусть думают турки, румыны...;)
     
  20. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    так они это испытают в полной мере, а до нас докатиться. ))) да ну это ЗМТ... будет так как будет ;)
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)