они и устаканились. Филарет предан анафеме, вставшие под его омофор не считаются воцерковленными. Такие дела.
цитату в студию у вас плохо, это вы про больничку вещали, так что о себе позаботьтесь лучше. не исключает, но умный человек не обязательно верующий и вполне может руководствоватся несколько другими принципами чем заповеди.
пост №627 и ваш ответ на него, пост №629 у меня пока все более ли менее, вашими молитвами. может. но когда заповеди и то, что советует разум, совпадают, вывод очевиден. А он таков: не бывает мессий из людей типа ющенок, тимошенок, януковичей
куку, парниша у вас запоздалая реакция. РИ как государство перестало существовать почти 100 лет тому.
просто проводимые ими таинства не имеют смысла. 5 лет ходите на исповедь к филаретовцам? считайте что 5 лет не были на исповеди.
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину проходит под пристальным вниманием фотографов.Во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф издания VIP.glavred запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet. Как сообщает издание, в свое время клиентами компании были известнейшие персоны: королева Мария-Антуанетта, Наполеон Бонапарт, Принц Уэльский, царь Александр I, царица Александра Федоровна, Уинстон Черчилль. У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца. В Украине часы Breguet носят депутат от БЮТ Наталия Королевская, регионал Виталий Хомутынник, депутат Киевсовета Денис Комарницкий, заместитель Черновецкого Ирэна Кильчицкая и другие. Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он. Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей. По материалам VIP.glavred
Во-первых, "Филарет" без согласия вселенских Патриархов провозгласил себя главой самочинного, не признанного мировым Православием, т.н. "автокефального киевского патриархата". Во-вторых, "Филарет" сознательно порвал с УПЦ, находящейся в молитвенно-евхаристическом единстве и общении с Полнотой Русской Православной Церкви, а через неё и с Полнотой Вселенской Церкви Христовой, то есть порвал связь и с благодатной Полнотой Православных Поместных Автокефальных Церквей. В-третьих, как следствие разрыва со Вселенской Церковью, "Филарета" не признаёт в качестве архиерея ни одна законная Поместная Православная Церковь. В-четвёртых, в списках (диптихах) мирового Православия нет т.н. "УПЦ-КП", а с "духовенством УПЦ-КП" не молится ни один иерарх или священник из 16-ти канонических Поместных Православных Церквей. "Священнодействия" раскольников не действительны во всей Церкви Христовой. http://www.rusk.ru/st.php?idar=105106
Это уже кризис жанра. Что ещё криминального нарыли?) Кстати, почему эти пристальные фотографы не сделали фотографий в Донецком аэропорту, где якобы была драка?
Примечательно, что этот "профессор" не имеет никакого отношения к церковной кассе МП. Откуда у него такая информация?)