К нам едет Патриарх ...

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Dr.Watson, 25 лип 2009.

  1. Хольгер Датчанин

    Хольгер Датчанин Англоман и полонофил

    Еще хуже, когда вторые занимаются делом первых, что мы и наблюдаем в данном случае.
     
  2. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Мне думается, что вторые все же стремятся быть "серыми кардиналами", т.е. руководить первыми.
     
  3. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Как-то аргументируете? Кирилл прямо или хоть косвенно сомневался в существовании Украины как государства? Призывал соединить два государства - Украину с Россией? Покушался на суверенитет?
     
  4. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    руководить политиками это разве не быть политиками, не решать политические вопросы?
     
  5. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Какими-то загадкамии заговорили, уважаемый. И что мы наблюдаем в данном случае когда вторые занимаются делом первых?:)
     
  6. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    Героизация противоречивых личностей опасна для Украины. Об этом в прямом эфире телеканала «Интер» заявил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
    «Я глубоко убежден, что в Украине не нужно экспериментировать с именами, которые сегодня разделяют саму Украину».
    По его словам, если символом страны станут такие противоречивые фигуры, то это приведет к «разделению, беспокойству» в обществе.
    «Когда сейчас мне говорят, что для обретения украинского национального самосознания нам нужны новые имена, которые разделяют верующих украинцев - я уж не говорю про россиян и украинцев - но имена, которые саму Украину разделяют, мне эта логика непонятна», - заявил патриарх.




    это каг бе не политика, а слово пастыря?
     
  7. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Степаныч, а не подскажите, по какой такой причине Кирилл выбрал столь "удачное" время для приезда в Украину, почему именно такой наметил маршрут, почему "жутко верующий" Янык рядом с Кириллом, как приклеенный, причем ради этого нарушен церковный этикет? Что - главный православный или уже святой?

    О Кирилле в 90-х писали росиийские газеты, его "деяния" замяли, и он притих... И вдруг "всплыл"... И только потому, что его назначили патриархом, я должна видеть в нем пастыря????
     
  8. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Маршрут ему выбрали в Секретариате Президента. У него было желагие побывать в Одессе, Симферополе, Мукачево, Черновцах, но..... наши решили, что это не целесообразно.
     
  9. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    у тебя есть концы на пасеке? ;) И тебе сливают левый мёд?
     
  10. Хольгер Датчанин

    Хольгер Датчанин Англоман и полонофил


    Ссылочку можно?
     
  11. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Хороший вопрос! Пять баллов! На мой взгляд, это тот случай, когда неполитики решают политические вопросы. Как бы ни парадоксально это звучало. Все же в моем представлении политик - это специфическая профессия.
    Я не видел интервью. Если это был ответ на вопрос - одно дело. Если он сам затронул эту тему - другое. Но Вы со сказаным несогласны, я так понимаю? Почему?
    Согласен, не без этого. С другой стороны, это его второй заграничный визит. Совершенно логично, что в Украину. Если бы не приехал, возмущались бы тем, что не приехал. А Вы не думаете, что Янукович этот визит элементарно использует?
    Помилуйте, да кто же Вас заставляет!?
     
  12. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    он навязывает людям "своих героев", т.е. косвенно он подтверждает, что приехал не в Украину, а в ее часть и второе - насколько я понимаю, он должен взывать к ПОНИМАНИЮ и ТОЛЕРАНТНОСТИ и ПРИМИРЕНИЮ, а не рассказывать о расколе...
    вот такой вот пастырь и его храм - Кремль! - имхо
     
  13. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Статья была под названием "
    Украина: судороги провокаторов
     
  14. Капитан

    Капитан Политический флудер

    А какм же. Всё есть и мёд тоже.
    Просто не надо делать идеалов из наших и сплошных негодяев из приехавших.
     
  15. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    С Вашей точки зрения навязывает. С моей - высказывает свое мнение. И я с ним согласен, потому что мое мнение такое же вне зависимости от его мнения. А кто не согласен - тот как был несогласным, так и останется.
     
  16. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Та он как раз об этом и говорит, к этому и взывает!!!
     
  17. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    цитатку в студию...
     
  18. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    к чему - эти хорошие, а эти плохие?
    а ниче, что перед Богом все равны?
    а ниче, что для него должен быть важнее суд Божий, а не суд человеческий?
    или я не так понимаю религию?
    а как насчет - не судите и не судимы будете?
     
  19. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Кэп,
    12 баллов! Об этом и речь!
     
  20. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    По его мнению, любой политик, заботящийся, в том числе о своем образе, эффективности своей политики, «должен в первую очередь поддерживать символы, которые страну объединяют».
    Таким символом для Украины, по мнению Кирилла мог бы стать князь Ярослав Мудрый.
    Так же, по его словам, и князь Александр Невский, признанный именем России, является «личностью, которая не может разделять - она объединяет, и не только современную Россию, но людей Украины, Белоруссии, соединяет исторические эпохи в себе».
     
а де твій аватар? :)