Ющенко

Тема у розділі 'Персона', створена користувачем шахрай, 11 кві 2009.

  1. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Та я би і сам кермо потримав з превеликим задоволенням.;) А то мені щось наші кандидати не дуже...
     
  2. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Зелений він ще державою управляти
     
  3. ostrov_Юра

    ostrov_Юра Well-Known Member

    Любопытно, что в 2003 году он критиковал инициативу Кучмы по поводу двухпалатной парламентской системы. А теперь, пытаясь пропхнуть новую редакцию конституции, хочет себя навеки вечные обеспечить местом в верхней палате. А в ежегодном обращении он пишет "я ні на йоту не відійшов від своїх позицій". И смех и грех, ей Богу. Его окружение просто издевается над ним, подсовывая такие письмена, если учесть, что его поддерживает в его же "пропрезидентской" фракции парламента всего 14 депутатов, а для внесения изминений в основной закон государства требуется 300 голосов)))

    Отвечая на вопрос "что он мог сделать?", нельзя не отметить, что В.А. целый год, после своего избрания на пост главы государства, пользовался что ни на есть бескрайними полномочиями, которые он унаследовал от своего предшественника Л.Д. и мог с лёгкостью выполнить свой самый громкий лозунг "бандиты будут сидеть". Но он не воспользовался. То ли в тюрьме места не было, то ли бандиты оказались теми, кто финансировал его кампанию, но факт остаётся фактом - никто не сел (ну кроме моего знакомого, которого за батон и палку колбасы на кичи на два годика запроторили).

    Ну и отвечая на вопрос "что он сделал?", отмечу, что к его заслугам можно отнести разжигание интереса населения страны к политической "жизни". Также установки памятников жертвам голодомора, не стоит меня упрекать в том, что я отношу это к его заслугам, ведь они (властиимущие) за день в казино спускают поболее, чем выделилось на памятники так что лучше уж на это, + заработали ребята, которые это строили.

    Конечно же, по данным вопросам можно написать ещё многА букФ, но, думаю, все и так всё знают и видят.
     
  4. ostrov_Юра

    ostrov_Юра Well-Known Member

    Будет тогда Тимошенко - не зелёная и харизматичная.
    А Тягнибок не раскручен просто напросто.
    Всё решает команда, технологии, деньги. У него мало всего этого.
    И за Свободу проголосовали в Тернополе просто из-за того, что предыдущая власть приелась. Кстати, партия Балоги набрала, если не ошибаюсь, 10 процентов там же.
    Но время ещё есть, просто кампания предвыборная не набрала хода...пока что. Посмотрим, у кого больше всего денег и у кого самые лучшие технологи.
    Яценюк слишком флегматично себя повел, не воспользовался шансом.
    Янукович своё отжил. Литвин тоже. Самое время для нового имени, но вот Юлия всё-таки самый реальный кандидат.
     
  5. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    А вдруг и по всей Украине получится как в Киеве, когда назло заворовавшимся и потерявшим доверие политиканам взяли и выбрали космического свидетеля Иеговы?:scratch_one-s_head:
     
  6. ostrov_Юра

    ostrov_Юра Well-Known Member

    Если бы появился человек с личной харизмой как у Витренко, технологами и командой как у Тимошенко - это бы проконало, уверен. Люди устали от приевшихся имён. На этом можно было бы сыграть Партии регионов, поменять лидера, это давно нужно было сделать (применить проверенный приём - "в старой команде были негодяи, мы обновили её и теперь всё будет ништяк"), а сейчас, думаю, уже поздно.
     
  7. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Думаю, что смена лидера регионалам не поможет. Проходным вариантом будет что-то на подобие облегченной смеси Ежова и Юлия Цезаря. Я имею ввиду упор на люстрацию плюс отважная последовательность и беспощадность какой еще не бывало ( на словах конечно, ведь никто не рискнет вступить в клуб братьев Кеннеди).
     
  8. Ющенко безусловно начал новый этап развития Украины. Нельзя ожидать мгновенного перехода от коррупционного, авторитарного государства к цивилизованному обществу по европейскому образцу. Для этого нужно тянуть всем вместе, а не только Президенту или не только Премьеру и т. д. Свою задачу Ющенко сделал - Украина теперь Украина, а не непонятный придаток Российской империи, коим она всегда была. И отрадно, что в вину Ющенко ставят не репрессии против оппозиции или убийства журналистов, а "инициативу (Кучмы) по поводу двухпалатной парламентской системы"... :good: Ребята, это самая высокая оценка его деятельности, если его противники могут только об этом говорить. :)
     
  9. ostrov_Юра

    ostrov_Юра Well-Known Member

    Поверьте мне, когда Юлия придёт к власти и изменит систему на президентско-парламентарную (а именно при такой системе президент имеет самые широкие полномочия, даже более чем при президентской республике), она устроит такие "ежовые рукавицы", что мало не покажется никому. Мне даже кажется, что большинство бандитов и сядут (конечно же только те, кто не будет финансировать её кампанию). А В.А. переберётся в Америку - я так думаю)))
     
  10. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    :scratch_one-s_head:
    Ну...наверное, джельтменам виднее...
     
  11. ostrov_Юра

    ostrov_Юра Well-Known Member

    Ну я упомянул лишь о недавних событиях, просто сейчас они на слуху (тем более для меня, после того как он выступал - не могу никак забыть эту вершину политической мысли), а критики найти можно много - это самое лёгкое занятие для "противника" (а я не противник, я не сторонник никого абсолютно)))))) Только уже неактуально немного, неинтересно. Я же не писал, что он тиран и деспот))))) Нет, он не такой...он никакой. Миль пардон за слова такие, но они не об институте президентства, а о личности. А коррупция, кстати, не намного лучше тирании.
    Мы не застанем цивилизованного государства. Наша страна пытается пройти за десятилетия те события и потрясения, что другие страны проходили за столетия (Америка: дикий запад - Украина: девяностые и т.д. и т.п.). А скорость, как известно, не залог качества.
     
  12. ostrov_Юра

    ostrov_Юра Well-Known Member

    Вы видели её выступления?
     
  13. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Вполне возможно... даже скорее - более чем возможно. А то что Юля устроит многим вырванные годы, - это факт. Главное что бы она не остановилась на пол-пути ( или в начале пути).
    То что Ющенко слиняет в США - не уверен. Он идеалист, а идеалисты непредсказуемы.
     
  14. ostrov_Юра

    ostrov_Юра Well-Known Member

    Идеалист?))))) Нет, идеалист не кормит свиней обедами, приготовленными для него, тем самым показывая своё пренебрежение людским трудом и своё мнимое превосходство над прислугой...хотя идеалы разные))))) Поживём - увидим. Мне кажется, что он переедет в Америку (я не сторонник теории, что Ющенко американский шпион, я сторонник того, что Ющенко будет там, где ему лучше).
    Бог ему судья.
    Надеюсь на Юлю. Надеюсь, что она пересажает хоть кого (такая вот мечта детства))))). Хоть она у меня и отобрала 10 соток под Киевом, но я к ней не испытываю неприязни)))))) Женщина всё-таки.:wacko:
     
  15. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Он сын своего класса - номенклатуры выбившейся в директора племени из крестьян. Я бы скорее удивился если бы он этого не делал.
    Но тем не менее на фоне остальных, себе подобных, он смотрится более положительно.

    А вот насчет Юли - полностью Вас поддерживаю. Если и она не оправдает, хотя бы часть надежд, придётся выкапывать из схрона MG-42 и валить всех этих голубей вподряд, а Господь уже выберет своих...
     
  16. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    По-моєму,коли Ющенко був прем"єром,він більше зробив для держави ніж зараз.Хоча може це і не так
     
  17. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А почему пишут, что Ющенко служил в пограничных войсках ?
    На его фото, он обыкновенный пушечник.
     
  18. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Ну, это можно объяснить, ведь в погранцы брали призывников лучшего сорта.
    Кстати, а где Вы видели его фото времён cлужбы?
     
  19. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

  20. ostrov_Юра

    ostrov_Юра Well-Known Member

    Блин, смотрю повтор программы Шустер лайв - Карасёв выдал перл: Есть демократические государства, а есть конституционно-демократические...
    :wacko:
    Я бы наверное от стыда сгорел бы, если б пришлось оказаться на месте Вадима - на месте "политолога", которому приходится отрабатывать деньги...Он выдумывает уже что-угодно, чтобы оправдать действия президента.
     
а де твій аватар? :)