Оно то так. Но у меня есть одно принципиальное возражение. Далеко не всегда преступники считают себя преступниками. Кстати, русские как национальность в данном контексте вообще не при делах. Ими преимущественно правили нерусские.
верно, свызывать политичекие идеи с национальностью - ошибка. это бумеранг который ударит по самому автору.
Хибна думка, за якою ховаються і виправдовуються злочини та вікові внутрішні негаразди москвинів. А тому вона і підтримується в народі, що ніяк не може знайти відповідь за що його весь світ ненавидить. Не того чи іншого правителя, а саме народ. Німці в середині 20 століття чесно визнали провину свого народу і за Гітлера і за злочини, що чинив німецький народ під проводом Гітлера, а не сховався за австрійцем Шикльгрубером.
- А вот тут и заложена в мозги та ошибка, которая не позволяет людям адекватно воспринимать действительность. - Русские - это и есть те кто прАвил, ну т.е. не русские. А те, которых Вы называете русские, как национальность, вообще, не имеют никакого отношения к русским, ибо являются совершенно разными народами, которые не считают себя русскими и чем дальше, тем больше людей вспоминают свои исторические корни. На сегодня, кроме правительства(как и во все времена, ну, которые русские, но на самом деле не русские, как справедливо заметили Вы) и сотрудников кгб , русских в РФ уже давно нет. Ширится и растет самосознание угнетаемых народов, которые готовы в любую минуту скинуть со своего горба эту уже давно не воспринимаемую ими, "русскость".
Украинцев 100лет назад вообще небыло. Ваши ожидания по поводу развала РФ-А вот тут и заложена в мозги та ошибка, которая не позволяет людям адекватно воспринимать действительность.
Факт повної нездатності так званої російської нації до керування власною територією? Швидше ця констатація є діагнозом : "Російська нація стоїть на найнижчих сходах еволюційного розвитку". Виходячи з цього дігнозу закономірна любов руськокультурного електорату України, до такого явища як Янукович.
Вы, пытаясь уколоть народ, который сохранил свою идентичность, бросаете камень в огород русский. Такой нацианальности действительно НЕ БЫЛО. Русские - это группа славянский народов, живущих на определенных территориях. Это очень четко зафиксировано в переписи 1893 года. Да и в более поздних документах и литературных свидетельствах присутствует национальность великоросс, а не русский... Почитайте внимательно Лескова, который часто употреблял термин русак для определения национальности русский (и не только он...). Русский - это, действительно, прилагательное. И по правилам словянских языков не может быть существительным по определению... Только не начинайте "войну" - все мною написанное обсуждается с 18 века именно русскими и в России (в Украине эта тема не поднимается)... И сегодня работ на эту тематику в России немало.
Можна і так. Можна і поіншому: здатність нації наймати єфективних управлінців, які цю націю зробили однією із найпливовіших у світі.
Цікаво було б дізнатись вашу версію, як росіяни наймали ординців, німецьких цариць, та з годом більшовіків для ефективного керування країною?
Мою? Та я переконаний, що Ви знайомі із "версіями" набагато поважніших людей, ніж я. Але в кінцевому рахунку справа не в тому, як наймали, а в тому, чого досягла ця нація.
Я вот тоже хотел спросить. Наверное, речь идет про эти... корабли, которые бороздят просторы большого театра.