Євро-2020. Футбол

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем Коммунарец, 23 бер 2019.

?

Вийде збірна України у фінал Євро 2020?

  1. Так

    5 голосів
    71,4%
  2. Ні

    2 голосів
    28,6%
  3. Не знаю

    0 голосів
    0,0%
  1. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    І ні слова, що пенальті був фальшивий. Гарно себе прикрили іншими незначними порушеннями.
     
  2. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Три рекорда и серия пенальти: Италия стала чемпионом Европы
    rbc.ua
    Jul 12, 2021

    [​IMG]


    Италия стала новым чемпионом Европы по футболу. В финале итальянцы переиграли в серии послематчевых пенальти Англию 3:2 (1:1 - основное время).
    Уже после стартового свистка давление итальянцам добавили и игроки Англии, которые достаточно активно прессинговали с первых секунд. И такая тактика дала свои плоды. Уже на второй минуте Кейн разогнал атаку Англии, отпасовав на правый фланг на Трипьера. Тот навесил в штрафную, где на углу вратарской Шоу с лета вколотил мяч в сетку от ближней штанги - 1:0. Сразу вспомнился гол украинца Зинченко в ворота Швеции в четвертьфинале. К слову, гол Шоу стал самым быстрым в истории финалов чемпионатов Европы.

    Англичане получили преимущество - вторым ударом не смог переиграть Пикфорда Белотти. Однако далее дважды подряд не реализовали пенальти игроки Англии - Рэшфорд попал в штангу, а удар Санчо отбил Доннарумма. Мог ставить точку Жоржиньо, но его удар героично отбил Пикфорд, оставив шанс англичанам вернуться. Но последний удар не смог реализовать Сака - сейв от Доннаруммы. В итоге Италия стала чемпионом Европы.

    Причем итальянцы стали единственной сборной в истории Евро, которая дважды подряд выигрывала серии пенальти - в полуфинале "скуадра адзурра" переиграла Испанию.
     
  3. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Турнір відбувся, переможець є. Завіса!
     
а де твій аватар? :)