Єдина форма протесту - сісти в тюрму

Тема у розділі 'Беларусь | беларускі форум', створена користувачем tiavik, 11 січ 2015.

  1. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    Як вядома у Белоруссии няма палитычных форумау. Але проуластных хапая. Любая спроба стварыть тему с намёкам на палитыку жорстка прысекается. И не тольки банится. Кали ты трапиу у чорны списак то акаунт блакируется без обьеснения причын и высказаться на форуме становиться немагчима. Пасля стварэння тэмы з такой жа назвай на одном из популярных у БССР форумах Onliner.by я успел стварыть тольки адиный пост. Вось яго змест:

    Какой смысл бороться с диктатурой если любой даже самый мало-мальский протест заканчивается тюрьмой?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (27 декабря 2014 12:13)
    Основание: Onliner вне политики.

    И адразу перетварывся тольки у чытача гэтага расурса. Але як вядома "прырода не терпит пустоты" и на счатье шчэ е ЛФ у яки я закахауся з першага погляда. Не бачу другога выйсци як пачать павольна адчинять неабходныя тэмы (з маяго взору) на ЛФ. Спадеваюсь што не равнадушные беларуссы "подтянуться". Кали е урад у изгании и аппазиция у эмиграции чаму не быць форуму за межами Белоруссии.
     
    • Подобається Подобається x 3
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
  2. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    Да, наивности мне не занимать. Як вядома кожны народ мае той урад яки заслуговае. И беларусы не выключенне.
     
    • Подобається Подобається x 4
  3. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    угу, а не КГБшник ці вы? зараз сябры падцягнуцца, пачнуць пісаць, пра сустрэчы дамаўляцца а вы іх у турму?
     
    • Смішно Смішно x 3
  4. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Нахіба?
     
  5. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    А, слабо зайти на Онлайнер и посмотреть мои темы?
     
  6. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    за мядаль ....
    та ладно) то я так - панство посмешить ) и да ... "слоны идут на запад...тсссс"
     
  7. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Не обижайтесь, наш белорусский собрат :) .

    Лучше расскажите об обычной жизни в Беларуси. А то никакой информации из вашей страны нет.
    Только Батька по росТВ то классный парень, то нехорошая редиска, в зависимости от того, хорошо он накануне путику подлизнул или не очень.
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    Пардон, я Вас не пазнау без гвардейской ленты и винтовки.
     
    • Смішно Смішно x 2
    • Подобається Подобається x 1
  9. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    Если коротко про обычную жизнь. То полная опа.(ИМХО) Вот у нас вроде войны нету а беспредел властных структур зашкаливает.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  10. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Можно и не так коротко. :) Можно и подлиннее, чем живут люди, что делают, какие возможности, какие интересы.

    Года два назад я по спутниковому телевидению какой-то белорусский канал смотрел, мне очень лица людей понравились, нет в них гадости, открытые очень. А вот одежда бедная, и выглядит, как из 80-х.

    Как сейчас всё в стране?
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    За 20 лет в краине в лучшую сторону ничего не изменилось. Если телеканал белоруский то верить не стоит т.к. независимых каналов у нас нет. Насчёт одежды вы правы. Уже забыл когда покупал что то из шмоток. Насчёт открытости лиц. Мне кажется что Вы просто не хотите обижать сябров. Я лично в быту никакой открытости не замечаю.(ИМХО) И ещё, зря Вы отделяете БССР от РФ. Как была Могилёвская губерния так и осталась со всеми вытекающими.(ИМХО)
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  12. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    А чем люди зарабатывают себе на жизнь?

    В РФ достаточно много продуктов питания белорусского производства продаётся, качество лучше российского при приемлемой стоимости. Одежда и обувь белорусская практически исчезли из продажи.
    Что ещё делают в стране, интересное и конкурентное?
    Как обстоит дело с зарплатами, пенсиями и здравоохранением, с соблюдением законности (кроме политической сферы) ?
     
  13. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Писали що продають білоруські креветки в Р.Ф.
     
    • Смішно Смішно x 1
  14. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Креветок не видел сам, а вот селёдку из Белоруси покупал. Отличная, я вам скажу, давно такой не ел. По ГОСТу.
     
  15. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    Чем люди зарабатывают на жизнь я не знаю, не интересуюсь. Думаю что большинство зарабатывает так же как и в СССР. Зарплаты и пенсии у всех хорошие...маленькие но хорошие:sad::sad::sad:. Зарплата повара в детском саду 100у.е. из них половина уходит на оплату малосемейки-комуналки. Сезонный качегар (на зиму) около 300у.е. в месяц. Это то что я знаю точно. Пенсия в сельской местности в среднем 150у.е. Что касается законности то у нас она от политической сферы не отделима.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  16. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    не магу, я разам з стварэннямі насіць стужку, а вінтоўка для маскальскі акупантаў - гатовая
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    ну хз, Вы сами уверены что убери - Бацьку у вас не начнется все то что мы уже так сказать хаваем полными ложками 20 год ???
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  18. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    Уверен. Начнётся. Вам, да и нам просто не пашанцавала з так называемым "старейшим братам".
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  19. alex bao

    alex bao Well-Known Member

    Ну я белорус, живу в России, так сложилась жизнь. Уже 23 года, но в Белоруссию езжу часто.
    Что можно сказать про жизнь - небогато, но вполне достойно. Пенсии в Белоруссии повыше даже российских.
    Сложности у страны есть, но в какой их нет? Немцы тоже бастуют (прямо сейчас железнодорожники).
    Что хорошего? Промышленность сохранилась. Она работает и развивается. Всегда хочется быстрее, но надо быть объективными.
    Что Опели теперь будут в Беларуси собирать.
    И легкая промышленность отлично работает. Просто многие местные жители почему-то хотят покупать турецко-китайское гуано, зато с блёстками. :)
    Я покупаю довольно много белорусской одежды. Качество отличное, без стразов я нахожусь.
    Народ одет нормально. Живя в Питере, мне есть с чем сравнить. Может мода чуть задерживается, но жаль, что немного.
    Разница с Украиной огромная. В Белоруссии отличные дороги, в России такого уровня только ближе к Питеру. Сёдла - приятно посмотреть. В городах порядок.
    Осенью будет 4g мобильная связь. В СПб она, правда уже давно, но на Украина, похоже только 3g начинается.
    Мой вывод такой: не надо гнаться за несбыточным. Хоть как вывернись, но не будем мы жить, как финны или шведы. Нужно ценить то, что имеешь. Батька - не худший вариант.
    Кстати, Коммерсант как-то писал, что ЦРУ искали его счета. Не нашли. А и те, и другие его ой как не любят.
     
    • Не подобається Не подобається x 2
  20. manur

    manur Well-Known Member

    Или, все таки - "обхожусь"?;)

    На лошадях, чтоле???????о_О
    А это почему же? Всего то навсего надо, чтоб каждый госслужащий работал на государство, а не думал, где украсть и взятку взять. Ну, и остальные, чтоб по максимуму придерживались действующего законодательства (чтил, так сказать, уголовный кодекс, да и другие кодексы также). Географическо-климатические условия у нас таки выгоднее, чем у тех же финнов и разных прочих шведов. Так что - всо реально)))
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Смішно Смішно x 1
а де твій аватар? :)