Язычники на лимане

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем Norman, 20 чер 2010.

  1. Norman

    Norman Guest

    В летописях встречаются упоминания и о человеческих жертвах;)
     
  2. Forpost

    Forpost Стоїк

    гуглите маменька прежде чем чушь пороть
     
  3. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    в нашей религии нет понимания , что мы рабы, что мы должны поклоняться Богам, мы их Славим и прославляем. Мы Азы перевод- Боги живущие на земле, у Славян мы равны с Богами, и можем друг друга славить и делится тем, что приготовили или сделали и т.д. Мы не вымаливаем грехи, не крестим детей за 250 грн, иначе Богу не угоден этот ребенок, не ходим в золотые храмы, не носим золотые кресты, как символы СМЕРТИ наших Богов. Не наблюдаем за жирными волхвами ездящими в мерсах, потому, что уже ходить не могут. И мы - не евреи, и не хотим молится чужому Богу. У нас есть свои покровители. Ведь Боги это не есть, что-то человеческое, это природа. Зима - это Богиня Мара, Гром и Молнии это Перун и т.д. Мы Прославляем нашу Землю нашу природу. Так, что ж , скажите, в этом всем плохого?
    Вы правы праздник Бога Купала конечно же с Иваном Купалой ничего общего не имеет и не привязан к дате солнечного равноденствия.
    ( Купала - Бог, который дает человеку возможность сотворить всякие Омовения и проводит Обряды Очищения Телес, Души и Духа от различных хворей-болезней. Бог, наставляющий на радостную и счастливую жизнь. Купала - веселый и прекрасный Бог, одевающийся в легкие белые одеяния, украшенные цветами. На голове Бога Купалы венок из прекрасных цветов. Купалу почитают как Бога теплого времени Лета, полевых цветов и полевых плодов. Многие Славяно-Арийские Роды, занимающиеся полеводством, почитали Бога Купалу наравне с Богиней Макошью и Богиней Тарой, а также Богами -Перуном и Белесом.)
    не встречала, может запамятовала, расскажи в каких именно летописях?
    чушь порите в основном вы , без основательную, и ее не все даже понимают. Я лишь говорю о той вере к которой лежит моя душа и сердце.
     
  4. Forpost

    Forpost Стоїк

    не всем дано
    молимся за спасение Вашей заблудшей души
     
  5. Forpost

    Forpost Стоїк

    "сьешь...и будете как боги"! дето я ужо
    єто сльішал...
     
  6. bars

    bars Well-Known Member

    Вы, Торро, видимо не съели...:)) Поэтому и не дано...
    А вообще я удивляюсь - наплевать на веру предков, поверить пришлым, которые и пришли-то для уничтожения культуры и самого народа, а теперь вопить о самосознании и национальной культуре. А культуру эту где взять? Нашей-то не осталось... И сознание наше того... Как же? Вся власть от бога, успевай щёки подставлять... Чем хуже живём и больше мучимся, тем лучше ТАМ жить будем... Так один еврей сказал... Как же ему не поверить...Евреям всегда надо верить, когда они что-то всучить собираются. И меньше думать!!! Тогда и "Капитал" пройдёт, и революция прокатит, и коллективизация, и голодомор. А если австрийский полуеврей не договорится с грузинским, то жизнь свою положим, а своего отстоим!
    Кстати, уважаемое общество, вы не подумайте, что лично я против евреев. Все люди одинаковые, сволочей в каждом народе поровну. Я против тех, которые слушают открыв рот, а потом лысина на темечке образуется.:))
     
  7. Forpost

    Forpost Стоїк

    денно и нощно славлю Бога, что уберег меня от искушения
    как там у Кертиса ?: "єто их Бог нас всех сотворил" .а вообщето хотя что бьі сделать для себя возможность получить,откройте святцьі(хотите сорвать джек-пот-купите лотерейньій билет, если так будет угодно)
     
  8. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    Torro у вас даже аргументы из поста в пост пустые и одинаковые:))
    не интересно
     
  9. Norman

    Norman Guest

    А я думал, что лысина образуется от выпадания волос)))
     
  10. bars

    bars Well-Known Member

    Говорю как доктор - точно! Только они выпадают от частого и продолжительного почёсывания. Происходит "перераздражение" участка волосяного покрова, участок кожи получает лишний приток крови, что приводит к локальному повышению температуры и перегреву корневой системы. Это при умеренной дури. А при полной придурковатости выпадение волос теменной части в основном происходит от чисто механического "выскрёбывания" при постоянных мыслях на тему "Что я, дурак, наделал?!":))
     
  11. ostrov_laska

    ostrov_laska Member

    Вибачте, а яка ж це "нова" релігія? І при чому тут цей фільм?
    Щось Ви, шановний, переплутали трохи.
    Язичники були в дохристиянскій Руси, а вже потім це викорінювалось...
    Слава Богу, зараз кожен сам може вибрати свою віру...
     
  12. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    не тре вибачатися, достатньо подумати і зробити висновки: язичників знищили або ж "асимілювали" (інкорпорували) до католицько-православної релігії.
    з усіх письмових даних -- які саме були язичники, лишилися тільки переписи з "книги велеса"
    тому всі сучасні язичники -- це щось на кшталт ню ейдж клубу:самі собі щось придумали і те, що придумали -- у те і вірять.
     
а де твій аватар? :)