Язычники на лимане

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем Norman, 20 чер 2010.

  1. Forpost

    Forpost Стоїк

    млини то не повітряні, привид комуністичної зарази продовжує бродити в мізках людей.навіть далеко ходити не треба, скіко туть їх на Острові
     
  2. Luna

    Luna Guest

    %-)
    Вам самим не надоело, а?
    Язычники на ЛИМАНЕ, пан Торро.
     
  3. STK

    STK Дуже важлива персона

    Ці люди що, справжді вірять в слов'янських богів, чи просто вирішили відпочити на природі?
     
  4. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    я смотрю это единственный аргумент:))
    нигде, это вам РАБАМ БОЖЬИМ не видно ничего, как всегда
    те, кто празднуют Бога Купало 21 го числа просто отдыхают на природе
     
  5. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Крама, ты что, в язычество решила податься из футбольных хулиганок после того, как с пивом по улицам запретили ходить после матчей и вообще?
     
  6. Luna

    Luna Guest

    А язычество исключает одновременный прием пива и футбол?:o
     
  7. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    1. а что такое язычество?
    2. я очень давно не пью
    3. кто такие футбольные хулиганки?
    4. чем плохи футбольные матчи?

    ответите правильно хоть на один вопрос поставлю плюс:))
     
  8. bars

    bars Well-Known Member

    То скоро родноверы, язычники, староверы, или как кто себя называет, начнут делиться на секты по календарным признакам? Да..., 1918-й год рулит... Стоит ещё пару раз перенести календарь и день летнего солнцестояния будете праздновать зимой.:))
     
  9. Forpost

    Forpost Стоїк

    поклонение язьіческим богам,читай демонам
     
  10. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    ну каждому свое , христиане вообще делятся на разные течения, и ничего все поют - Аллилуя
    1.Язы́чество (от ст.-слав. языцы — народы, иноземцы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «религия народов» или «народная религия», то есть религии и религиозные верования, с точки зрения авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам), не имеющие богооткровенного происхождения. При множестве значений термина, в христианстве обычно обозначают нехристианские, политеистические религии.
    2. мы своим Богам не поклоняемся это у вас в религии принято пресмыкаться и быть рабами
     
  11. Forpost

    Forpost Стоїк

    откровение снизошло....
     
  12. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    :))
     
  13. Norman

    Norman Guest

    А они никогда не были едины...И это естественно. Язычники близки к природе. Я бы назвал их религию экологически-чистой))
     
  14. STK

    STK Дуже важлива персона

    Язичники якраз поклонялись богам, ще й жертви приносили (іноді людей). А що ви з своїми богами робите? Вимагаєте, щоб вони виконували те, що вам хочеться?
     
  15. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    опять задаю вопрос кто такие язычники это 1
    2. не знаю, кто приносил в жертву и кого, может скандинавы , а славяне приносят требы а не жертвы, требы это приготовленное что-то своими руками, еда, одежда, все, что угодно
    3. мы Славим и Прославляем своих Богов, лично мне помогают.
     
  16. Forpost

    Forpost Стоїк

    Блаженні вбогі духом...
     
  17. KRAMA

    KRAMA Well-Known Member

    :))несчастный человек , все у вас не так в жизни складывается, сочувствую
     
  18. STK

    STK Дуже важлива персона

    І після цього ти пишеш

    :rolleyes:
     
  19. Forpost

    Forpost Стоїк

    первинний тваринний страх глибоко коріниться в людині.Тільки Месія звільняє від нього і Закону,викупивши нас незаслуженною нами ,благоданою жертвою
     
  20. bars

    bars Well-Known Member

    Полностью согласен. Я о том, что, если праздник посвящён дню солнечного равноденствия, то его и желательно праздновать в этот день, что и было до 1918 года. А тут выходит, что календарь перенесли вместе с праздником, изначально привязанным к астрономии, а не к какому- то загадочному Ивану "однофамильцу" Купала. Вот и выходит, что попы и тут добились своего - праздник перенесён по дате, назван еврейским именем "Иван" и от славянских корней там не осталось ничего...
     
а де твій аватар? :)