Януковичу Браво!!!

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Danilo, 25 лют 2010.

?

Чи є хоч один позитив в Януковича?

  1. Так і не один!

    8,2%
  2. Є один але то мало

    12,9%
  3. Є більше чим один

    2,9%
  4. Ні одного нема

    27,5%
  5. Янукович - придурок

    43,3%
  6. Ворон - дурак

    5,3%
Статус теми:
Закрита.
  1. Ravin

    Ravin Well-Known Member

     
  2. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Спика (и еще кто-то в другой ветке, простите не запомнил) сказал, игнорировать выборы и не ходить.
    И он таки прав. Это не выборы президента, где все голоса сливаются в один поток и исчезают, где-то там в далеком Киеве. Это местные выборы. Возьмем Стрий: всего 25-ть участков. На каждом от полутора, до двух с чуть-чутем тысяч избирателей. Сесть с пивом и газеткой перед входом и галочки в тетрадь поставить не сложно. И сопоставить с официальными данными, да крик поднять... Вполне реально.
    Жаль НАМ этого не надо. Нет... Спике, мне, второму-пятому - надо... А НАМ -нет!

    ---------- Додано в 23:25 ---------- Попередній допис був написаний в 23:21 ----------

    Ой! Nevermind! Я Вас умоляю... :)))
    У нас в Стрию на днях тоже прошел многотысячный митинг барыг и работников прлавка :))). Против введения пенсионного налога (я не спец в бюджетной терминологии).
    Я это видел. :)))
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. Nevermind

    Nevermind Просто персона

     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Ravin

    Ravin Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Spika

    Spika Well-Known Member

    Не буду спорить. Хотя и вам наслово не верю. Спрошу у специалиста.

    Пане, Смите, мені здалося, що ви долучені до виборів не тільки як "просто виборець", а ще як їх організатор. Чи ігнорує дійсне виборче законодавство явку виборців?

    Да и не важно это по большому счету.

    Если на выборы придет всего 30% и даже если они изберут, то такая победа будет выглядеть весьма сомнительно в глазах у всех. Даже в глазах самих "победителей".
    А главное, как я уже писал выше - Внешний фактор, общество, как украинское так и зарубежное, увидит, что у руководства страны нет поддержки людей страны. И они - эти общества, вынуждены будут искать того, кто этой поддержкой обладает или сможет обладать в перспективе. Тот кто перехватит это доверие людей, тот и будет обладать властью.
    Появится реальный (а не говорильный) внутренний и внешний спрос на новых людей во власти. А если появится спрос, то появится и предложение.
    А пока вам предлагают "играть" между Януковичем, Тимошенкой или еще какими-нибудь выдвиженцами от капитала, не отвлекаясь на "безрекламные" силы.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    А парламентська більшість "тушками", а рішення Проституційного суду? Щось в їхніх очах воно виглядає дуже "конституційно":), а очі Європи дивляться в російську дупу. Чи пердне вона газом, чи ні!?;)
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Spika

    Spika Well-Known Member

    В их руках останутся всего рычаги административного управления. Это не власть!!!
    У Кучмы с Яныком в декабре 2004 года в руках были все рычаги администратиного руления - силовики, разведчики, админаппарат снизу доверху... Ну и удержались они в кресле? А что их оттуда выперло? Отсутствие доверия людей! Простых маленьких людей. Но тех из которых состоит ВСЁ - и силовики, и админаппарат, и общество вцелом. А ведь было-то только 50 на 50. А если будет 70 на 30? Нет доверия - нет власти. Они этот тезис понимают прекрасно. Именно по-этому - гречка, колбаса, сладкие обещания... все это - подкуп избирателей. Покупка доверия. А на фига они тратятся, если можно всего лишь подтасовать законы и считать прОценты даже без вашего голосования? Нет..! Их так не устраивает. Им на момент выбора ваше доверие необходимо. Они потом 5 лет этим моментом спекулируют - дескать "народ в своем большинстве мне доверил". Что четко (спекуляцию доверием) Ющенко и продемонстрировал. А придет 30% и уже так красиво про большинство не соврешь. А соврешь, так не поверят. Ни силовики, ни запад, ни остальной "не хавающий пипл". А нет доверия - нет власти. А на "рычагах" далеко не уедешь.

    Читаю. Пока только все грозятся. И то - большинство требует "пилюль от насморока, хотя лечить надо воспаление легких".

    Но все равно, молодцы! Дело движется.
    (так может присоединимся? вы к голодовщикам, а я к ... А я, по совету Омы, письмо Азарову напишу.:) )

    Не мешайте все в кучу. И не пытайтесь решить все сразу и одним махом.
    Давайте потихоньку, шаг за шагом...
    Для начала нужно продемонстрировать всем, что доверия у них НИ У КОГО НЕТ. Только тогда появится спрос на новых. Потом поищем этих "новых".
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    Голодовка, мне напоминает того пешехода который, не взирая на скорость мчащегося автомобиля, всё равно идёт по зебре полный уверенности в своей правоте. Он конечно прав, но... ценой собственной жизни или здоровья доказать отдельно взятому идиоту :dntknw: Не знаю, не знаю.
     
    • Подобається Подобається x 7
  9. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    Я б краще посадив в зіндан Хама з бандою і влаштував би їм голодовку...Мрії, мрії...
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. OldMan

    OldMan Well-Known Member

    Теоретически я понимаю Вашу идею, а вот с практической точки зрения мне кажется, что это обернётся жопой.
    Два варианта:
    1 - нет ценза. Пусть прийдёт 10% избирателей и таки выберут. Недостойных, но легитимных. Да, морально вроде как и неловко, всего ничего проголосовало за них. Но ведь абсолютно все законно, абсолютно. Я бы, на их месте, смирился с моральным ущербом на целых пять лет. И рулил бы аж гай шумел бы.
    2 - есть ценз. Не пришло более 50%, не состоялось. Опять тратимся на выборы (рулят прежние, их не поменяли), опять агитируем. Потратились, опять неявка. Опять тратимся и опять не состоялись. Тогда ВР, чтоб не тратить денежки, принимает закон, в котором отменяет ценз. Тогда смотрим 1-й вариант.
    Или Вы надеетесь, что между первым и вторым появится спрос на новых и новые появятся. А может между вторым и третьим? А может ...
    В общем я это так вижу. Поэтому пойду и буду голосовать.
    Нет новых. Нет и в ближайшее время не будет. Им ещё выкристаллизоваться надо. Из дерьма. Сложный биохимический процесс. :)
    Или для Вас Яценюк новый?
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Особенно это пассаж впечатляет.
    http://www.youtube.com/watch?v=deaJuQv5wmE
     
    • Подобається Подобається x 4
  12. Spika

    Spika Well-Known Member

    Разумеется - дело ваше. Но голосуя за конкретного кандидата, каждый из нас берет частичку моральной ответственности за действия избранных. Вы смелый человек, вы не боитесь обмарать свою мораль об последующие действия избранных. Я пока подожду и поищу тех кто мне действительно понравится.

    Да, надеюсь. Раньше думал, что появятся ко второму сроку Яныка. Но видя скорость их самоуничтожения смею надеятся, что может и после первого его правления мелькнут уже где-то порядочные лица.

    В настоящее время среди засвеченных политиков практически нет "новых" и тем более "порядочных". Но таковые уже появились рядом с ними. Их мало, но есть.
    А приминительно к чиновничьему аппарату вы совершенно правы.
    Процесс длительный. Но и торопиться тут не получится.
    Вот для "выкристализовывания" я и предлагаю ввести в школах уроки духовного воспитания. И через всего 10 лет будет иметь уже кусочек "новых" людей. Для которых врать - грех. Таких можно будет и во власть, и в чиновники...
    Мы может и не успеем "насладиться"... Но основу заложить должны мы.

    ---------- Додано в 11:47 ---------- Попередній допис був написаний в 11:39 ----------

    Они будут рулить в любом случае. С вашей поддержкой или без нее. Придем вы и я на выборы или нет. То есть от вас и от меня ничего не зависит. Это уже не выборы. Так в чем вы хотите участвовать? В шоу?
    Мое "фе" им конечно руки не выкручивает... Но как могу, так им и гажу. :)
    Тем более, что в местные выборы ситуация с последствиями не такая критическая, как при выборах президента или парламента.
     
  13. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    Если бы не мэр, голосовать бы тоже не пошел, но мэра надо выбирать это не политика, а состояние быта и здесь... своя рубаха...
    Если получится, свисну остальные бюллетни.

    ---------- Додано в 11:56 ---------- Попередній допис був написаний в 11:54 ----------

    Гажу - не совсем подходящее слово, я бы заменил на саботирую.
     
  14. Salata

    Salata Well-Known Member

    По поводу прав и свобод в демократии, по-моему, хорошо сформулированно в статье:
    (Как бы, ничего нового, но еще очевиднее. Особенно хотелось бы узнать мнение Ravin`а)

    http://sl-lopatnikov.livejournal.com/58535.html

    (взято с oper.ru)
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    Обыкновенная манипуляция понятиями в сознании неокрепшего ума.
    И чем это я для Вас такой особенный?:scratch_one-s_head:
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Salata

    Salata Well-Known Member

    Мы с Вами как-то затронули тему демократии. Мои взгляды не поменялись, но тогда это уводило от основного разговора.

    Какая же это манипуляция? Повальная приватизация, когда граждане сдали ваучеры за кило сахару и перестали как-то влиять на деятельность родных заводов (да и не влияли никогда и не собирались) - яркий пример "власти народа".

    Голоса на выборах, купленные (наиболее честно - за деньги или продукты) никем не исполняемыми обещаниями.

    Где-то народ, возможно, более структурирован: ты демократ или республиканец. И вроде как все решает партия. Однако реальная власть у тех, у кого доросли до нужных рычагов капиталы и проблемы. Не более.

    Ну и яркие примеры ничего не понимающих, но имеющих собственное мнение - сплошь и рядом :)
     
  17. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    Ну что на ЛФ за проблема? Куча участников любят обобщать.
    Я сижу на ВАТ и когда делали эмисию акций (так надо было, долго объяснять) то в первую очередь их покупка предлагалась акционерам. Так приходили старушки (акционеры,бывшие работники на пенсии) и по полной использовали своё право на покупку доп. акций и покупали... а Вы мне про кг сахара. Пурга.
    Не говорю, что это повально, но... имеет место быть. Целый месяц наблюдал.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. smeet

    smeet просто спілкуюсь

    Це так само як голосувати проти всіх на президентських.
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    В нашій системі просто неможлива поява порядних і чесних політиків...Це як за СРСР в торгівлі, коли приходила молода продавець і скоро розуміла, що за чесної торгівлі вона постійно буде жертвувати своєю зарплатнею, бо доведеться покривати нестачі. Чи як в міліції, чесну людину просто виживають з органів.
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    В системе - да, а вне её?
    Духовенство в контакте с армией могли бы выдать на гора..., если прейдут к точке понимания. Не легко и не сразу, но как вариант...
     
    • Подобається Подобається x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)