Історія руських (українських) земель у складі Великого Князівства Литовського.

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем lambda, 2 гру 2016.

  1. lambda

    lambda Well-Known Member

    Пропоную вашій увазі чудову роботу українського історика Шабульдо Ф. М. Треба відзначити, що книга була написана в 1987 р. Деякі догми радянського періоду можна сміливо ігнорувати. В цілому робота хороша.


    ----


    В монографии освещаются конкретно-исторические обстоятельства перехода под власть Литовского государства Волынской, Подольской, Киевской и Чернигово-Северской земель, их общественно-политическое устройство, исследуются вопросы борьбы против господства Золотой Орды, за воссоединение всех земель Руси в едином государстве.

    Для научных работников, преподавателей и студентов вузов; всех, кто интересуется историей нашей Родины.

    Ответственный редактор Ф.П.Шевченко

    Книга: Феликс Михайлович Шабульдо
     
  2. prius

    prius Well-Known Member

    также в формировании на основе древнерусской народности братских русской, украинской и белорусской народностей.-далі можна не читати,грамотних кацапів почали засилати на форум
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  3. lambda

    lambda Well-Known Member

    Я для вас написав : Треба відзначити, що книга була написана в 1987 р. Деякі догми радянського періоду можна сміливо ігнорувати.

    При всьому при цьому кращої роботи по темі годі й шукати.
     
  4. prius

    prius Well-Known Member

    Ви прийшли пропагувати все ми братья?
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  5. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    "Деякi догми можна iгнорувати".Судя по тому, что я прочитал (признаюсь- не хватило меня больше, чем на первую главу)- iгнорувати можна все.Голимый совковый бред.Тут и "братские русские" (с каких пор мокша-эрзя-меря-весь-мурома-печора-прочие угрофинны стали "родственничками"?), тут и "Северо-Восточная Русь" (с какого бодуна земли мокшани стали "Русью" зваться, если даже в летописях писалось, когда князек из мокшанских болот стопы в Киев или Чернигов направлял "поехал на Русь".То есть, мокшань была НЕ Русью).Хрень в виде "наступления литовских феодалов на Юго-Западную Русь" или такую же хрень в виде "центра политической консолидации в Северо-Восточной Руси в 13 веке" плюс "захватническая политика рыцарей-крестоносцев" даже рассматривать не хочется.Ну никто же в здравом уме не будет пытаться оспорить "тезис" типа "Ленин жил ленин жив ленин будет жить".Так и с этим псевдоисторическим "найкращим" опусом.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Что-то замечаю- заметно в виртуальном пространстве "мышебратья" и "адин-на-рот" расплодились.Новая вказiвка?
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
а де твій аватар? :)