Історія Русі

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем РАДИОТОЧКА, 30 кві 2012.

  1. hrim

    hrim Well-Known Member

    З ними потрібно розмовляти. Можливо, вони менше будуть їхати вбивати в Україну.
     
    • Оптимістично Оптимістично x 1
  2. Uzzo

    Uzzo Ватный (здравомыслящий)

    Ты сначала погугли, кто такой этот михаил бабич. Нашли как-то неизвестного идиота, гонящегося за дешевыми сенсациями.
    Русь, Россия, русские - однокоренные слова. Во многих языках Россия звучит как Русья.
     
  3. manur

    manur Well-Known Member

    Скажіть мені, будьте ласкаві, чи відома Вам людина на ім"я Даль Володимир Іванович?
     
  4. Uzzo

    Uzzo Ватный (здравомыслящий)

    Кацапчег, речь шла о каком-то михаиле бабиче, которого гугл даже не знает, кроме этих "мифов". Нашли авторитетный источник.)))
     
  5. manur

    manur Well-Known Member

    Я в курсі.

    Я задал достаточно конкретный впрос. Для ускоязычных дублирую :
    Известен ли Вам человек по имени Даль Владимир Иванович?

    Ну, и сразу же спрошу :

    Известно ли Вам, какое наследие оставил Даль В.И.? Авторитетный ли лично для Вас Даль В.И. как лингвист и филолог?
     
  6. Uzzo

    Uzzo Ватный (здравомыслящий)

    Это авторитетное мнение.
     
  7. manur

    manur Well-Known Member

    Вы можете нормально ответить на заданные вопросы? Желательно, на каждый в отдельности. И, желательно, немного расширенно.
     
  8. iso

    iso Well-Known Member

    manur Вам то тре? о_О
     
  9. manur

    manur Well-Known Member

    А чо"м би й нє?.......
     
  10. Uzzo

    Uzzo Ватный (здравомыслящий)

    Ну, родился человек на территории современной Украины, но он был частью русского мира.
     
  11. manur

    manur Well-Known Member

    В данном случае мне абсолютно без разницы место его рождения. Если быть абсолютно точным, то родился он на территории современной ЛНР:)))

    Попробую для особо одаренных повторить вопросы :
    Если Ви хотите, чтобы я пересмотрел свое суждение о том, что у Вас довольно низкий уровень IQ, потрудитесь ответить на каждый вопрос отдельно.

    (ОТДЕЛЬНО - это, сначала ответить на вопрос № 1, потом ответить на вопрос № 2, потом ответить на вопрос № 3)
     
    • Смішно Смішно x 2
  12. hrim

    hrim Well-Known Member

    Ватка ще забула: на казахів, узбеків, таджиків, чеченів, киргизів...
    Звідти ватка масово відповзає.
     
  13. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

  14. Uzzo

    Uzzo Ватный (здравомыслящий)

    Да
    Да
    Да
     
  15. manur

    manur Well-Known Member

    Чудесно))))))))))

    Дальше будет интересней)))

    Вам известно, естественно, название его наследия :
    "Толковый словарь живого великорусского языка".

    Но!!!!!!!! Оказывается!!!!!!!!!! Это название словарь носит, начиная со своего 2-го издания. А 2-е издание увидело свет ПОСЛЕ смерти Даля В.И.

    То есть, название это дали словарю издатели.

    А, вот, 1-е издание словаря назвал САМ Даль В.И. И свет это 1-е издание увидело при жизни Даля В.И.

    Вы мне не скажете, почему вот это 1-е издание было по височайшему указу гасударя-амператора изъято из свободного обращения и заныкано в тайных хранилищах библиотек?

    Да потому что Даль В.И. назвал свой словарь ТАК :

    "Толковый словарь великорусского наречия русского языка".
    ;););):))):))):)))

    @Uzzo, Вы еще готовы на 3-й вопрос ответить утвердительно?;););):dance3:
     
  16. Uzzo

    Uzzo Ватный (здравомыслящий)

  17. manur

    manur Well-Known Member

    Хе-хе... Ню-ню...

    Если Гугл - сила (а Яндекс - это ж в 100 раз больше сила), то найдите мне ПРАВИЛЬНУЮ титульную страницу 1-го издания.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Uzzo

    Uzzo Ватный (здравомыслящий)

    Ээээ, нет, словоблудием меня не заманите. Это вы выдвинули необычную версию, вам и доказывать её истинность. По моей ссылке представлены три имеющихся в интернете варианта и все они фейковые. Более того, я сомневаюсь, что оригинал вообще может попасть в интернет.
     
  19. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    @Uzzo
    Ви так цікавитеся подіями в Україні, в кожній темі що-небудь пишете (а, можливо, зайнятися більше нічим), що я наполегливо раджу Вам учити українську.
    Я, власне, кілька років тому і зареєструвався саме на Львівському форумі, оскільки вважав, що тут української мови найбільше.
    Стосовно інших форумів - не знаю. Не реєструюся. Мені для спілкування досить і одного. Двох катренописців я не витримаю.
    Отже, вперед.
    Стів Кауфманн саме з цієї причини і вивчив українську, оскільки хотів знати всі точки зору на історію України, на події, що тут відбуваються, а не лише з російського погляду. Чи польського.
    Тепер, між іншим, Стів Кауфманн, якому в цьому місяці стукнуло, чи має стукнути 73 роки, збирається вивчити ще чотири мови Середземномор"я: грецьку, арабську, іврит та турецьку. Щоб читати історію чотирьома мовами. Для об"єктивності.
    Так невже Ви себе не порадуєте знанням ще однієї,- такої близької до російської,- української мови!?
    Якщо не зрозуміло, що написано, попрохайте знайомого українця, щоб переклав. Їх по Росії так багато, що мені колись один в армії (з Сибіру) сказав: "Когда родился хохол, еврей заплакал".
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    @manur
    Какой же он русский? Просто изучал туземный язык, как Миклухо-Маклай, которого тоже в русские записали, а сегодня дали еще национальность - украинец. Хорошо, что еще Наполеона Бонапарта не записали в русские, ведь тоже пожил в РИ и обогатил общество знаниями французского языка.
     
    Останнє редагування: 15 жов 2017
а де твій аватар? :)