Ирма Грезе - лагерь "Аушвиц".

Тема у розділі 'Персона', створена користувачем Маджентис, 25 бер 2009.

  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Это не тот. Это партийный деятель. Коменданта лагеря Аушвиц в русской транскрипции звали почти также Рудольф Гёсс.
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    В каком смысле нашпигован ?
    Кости валяются или что ?
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    Не пойму чего ты тыкаешь демократией? Фактов о каких то сговорах - договорах нет. Есть одни домыслы о которых ты читал. А информация засекречена.
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    Блин... тогда уж Ру́дольф Фра́нц Фе́рдинанд Хёсс (нем. Rudolf Franz Ferdinand Höß)
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А либо так, либо так пишут - Гесс, Хесс. Извечная проблема (Х и Г) у нас при переводе немецких фамилий.
     
  6. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Так об том и речь веду, что демократия, гласность и прочая и прочая, а данная инфа засекречена, странно. :scratch_one-s_head: Домыслы конечно, как ото захват злобными российскими байкерами Севастополя например! ;)
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    Анджей не совсем прав. Сначала тела закапывали в больших могилах, потом всё же выкопали и сожгли уничтожая следы преступления. Хотя... может что то и осталось...
     
  8. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    В Треблинке по началу вообще трупы просто закапывали в траншеи, потом стали сжигать в ямах. Крематорий там тоже был. Естественно, ни о какой "полноценной" кремации речь не шла.
     
  9. kertis

    kertis миється в бані

    Так много чего ещё засекречено с той войны. До 17 года ждут что бы умерли последние причастные к этим делам люди. Обычная мировая практика к сожалению.
    Это не мои домыслы.
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Не хочу показаться ревизионистом. Но сжечь тело "в ноль" на открытой площадке практически невозможно. Для этого и сделаны крематории - замкнутые помещения с более высокой внутренней температурой. После процесса остается зола.
    Еще раз повторюсь - основной аргумент ревизионистов - возможность уничтожения нацистами следов своих преступлений, т.е. тел. А не сама возможность убийства.
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Сразу после войны, да. Следы конечно немцы заметали. Но в дело вмешались мародеры, как местные, так и советские солдаты. Людей ведь перед смертью вели в "баню", и чтобы не вызывать паники, кольца, серьги, тем более золотые коронки с них не снимали. Даже выдавали "квитанции" на ценности которые у них были с собой, типа камеры хранения, после "бани" по ним получат все назад.

    Трупы потом осматривали те же заключенные, на предмет наличия ценностей, они же и сжигали/хоронили. Много золота просто было зарыто с останками тел. Когда немцы ушли, начались массовые "раскопки". Причем, для повышения "производительности труда", советские солдаты просто закладывали в массовые захоронения взрывные устройства. Взрыв все выкидывал на поверхность. Естественно назад потом никто ничего не закапывал.

    Инфа отсюда.

    http://wyborcza.pl/1,76842,4811664.html


    Так выглядели окрестности Треблинки

    [​IMG]


    Милиция задержала группу мародеров. Добычу в таких случаях отбирали, самих отпускали.

    [​IMG]
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Что то я в этом совсем не уверен.
     
  13. Serena

    Serena May Flower

    нем. Rudolf Franz Ferdinand Höß - ну тогда уже Гёсс..., если по-немецки правильно читать..
     
  14. Norman

    Norman Guest

    Все достаточно просто: если есть серьезные доказательства того, что газовые камеры не служили для уничтожения людей, значит нужно это признать, а не питаться мифами. Если количество погибших в концлагерях меньше тех цифр которые называли из идеологических соображений - это тоже нужно признать. Сделать это нужно ради правды и памяти тех кто погиб в этих лагерях. Преступники названы и осуждены и это абсолютно справедливо, но нужно признать и то, что значительная часть узников концлагерей погибла в самом конце войны, когда была разрушена система продовольственного снабжения, и голодали не только узники, но и сами немцы. Тогда ежедневно от голода умирали многие тысячи...Бомбардировки союзников косвенно, но стали причиною гибели огромного числа заключенных. И это тоже факт.
     
  15. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Gdy trzy lata później w byłym obozie pojawili się przedstawiciele Głównej Komisji Badań Zbrodni Hitlerowskich, proceder trwał w najlepsze. Członkini komisji Rachela Auer-bach zanotowała:

    "Z łopatami i innym sprzętem szabrownicy i maruderzy kopią, szukają, ryją (...) nie spalone kule armatnie i bomby taszczą tutaj - szakale i hieny w ludzkiej postaci. Wiercą dziury w przesiąkniętej krwią, z popiołem spalonych Żydów zmieszanej ziemi..."

    Auerbach - ze względu na cenzurę - nie mogła oczywiście napisać, że proceder współorganizują i nadzorują Sowieci. Nie wyjaśniła, kim są "maruderzy".

    Когда через три года в бывшем лагере появились представители Главной Комиссии по изучению гитлеровский преступлений, процесс (раскапывания захоронений) шел полным ходом. Член комиссии Рахель Ауэрбах записала:

    С лопатами и другим инструментом мародеры копают, ищут роются… не разорвавшиеся снаряды и бомбы тащат сюда, шакалы и гиены в человеческом образе. Сверлят отверстия в пропитанной кровью и пеплом евреев земле..

    Ауэрбах, из соображений цензуры, не могла естественно написать, что соавторами процесса и его контролерами являются Советы. Не объясняет, кто такие эти мародеры.


    http://wyborcza.pl/1,76842,4811664.html?as=4&ias=6&startsz=x
     
  16. Norman

    Norman Guest

    Нарушение прав, обязано трогать, особенно представителей юриспруденции. В истории слишком много случаев когда невинных людей признавали виновными. Речь, конечно, не о Гессе...но и в его случае, а может быть, особенно в его случае, следователи должны были быть максимально беспристрастными.
     
  17. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Вот например сейчас я пишу с клавиатуры где есть буква (Ё), а домашний комьютер такой буквы не имеет.
    Поэтому Гесс или Гёсс (и так, и так пишут - и по контексту понимают о ком надо).
     
  18. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Скорее так. Есть определенные свидетельства, говорящие о несколько иных масштабах преступлений нацистов в системе концлагерей.
    Речь не идет об отрицании, речь просто идет о восстановлении исторической правды.
    К сожалению, во многом такие посылки наталкиваются на непробиваемые идеологические штампы - ах, отрицаете, значит чуть ли не сами преступники и оправдываете преступления.
     
  19. Serena

    Serena May Flower

    Ааа, ок.
     
  20. Филипп

    Филипп Американец

    масштабы были огромные.
    Моя покойная Матушка(Царство ей небесное), до конца дней своих помнила сверкающие сапоги доктора менгеле. Присутствующего при "селекции".
    И "селекцию', при выгрузке из вагонов.
    И то, как одних отправили по одну сторону(в газовые камеры, на смерть), а вторые по другую сторону - остались в живых.
    Если мать не отпускала руку ребенка, немцы не заставляли...Гуманисты.
    Просто отправляли и мать и ребенка в газовую камеру.
    И помнила Матушка моя, как все мчались построиться в ряд по 5 человек.
    Если не было 5того, то педантичные немцы отправляли ВСЕХ 4х в газовую камеру.
    Чтобы не мешали считать.
    ПС. пусть будут прокляты те, кто пытается отрицать/уменьшать трагедию тех, кто прошел через этот ад!!
     
а де твій аватар? :)