Интернет в Беларуси

Тема у розділі 'Беларусь | беларускі форум', створена користувачем Каролина, 16 січ 2012.

  1. Каролина

    Каролина Active Member

    Недавно мне сообщили, что в Беларуси единственный инет-провайдер - Белсат, и он получил указание сверху блокировать пользователям выход за пределы беларусского инета. Что интересно, некоторые друзья в ФБ с Минска реально пропали.

    Так как у вас дела с инетом обстоят?
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    во Львове все прекрасно, а про Беларусь -- да, грусно, цензура
     
  3. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    А мобильную связь там не отменили?А спутниковое телевидение?А междугородние телефонные переговоры?А границу не закрыли?
    Гугл Вам в помощь:
    http://all.by/0103.html
     
  4. forester

    forester Well-Known Member

    На одном из ведущих политических форумов России полно граждан различных стран, в том числе и с Белоруссии и Украины. Среди них хватает и завсегдатаев, кто уже несколько лет с одинаковой активностью "живёт" на форуме.
    Думаю, что слухи о каких-либо ограничениях доступа в интернет для белорусов не более чем слухи.
     
  5. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    нет не слухи.
    знаю из первых рук. выйти на оппозиционный сайт хартия97.орг из минска невозможно. блокирован.
    только через прокси.
     
  6. Каролина

    Каролина Active Member

    Вот и мне удалось связаться со своим другом с Беларуси, время от времени в ФБ и Вонтакте пробивается Сказал, что большая часть сайтов просто блокирована.
     
  7. PASHASV

    PASHASV Member

    Был пару недель назад в Беларуси. Качество интернета, конечно откровенно плохое, но куда надо было зайти - зашел, что надо было скачать - скачал. Даже в скайпе пообщался, правда немного.
     
  8. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    скажи куда ходил, что качал.. будет понятнее..
     
  9. urabar

    urabar New Member

    Цензор_нет

    Повешу сайт на украинский хостинг,пока Папы чублятся. + сопровождение. Urabar собака narod точка ru/
     
  10. PASHASV

    PASHASV Member

    Лазил в основном по украинским сайтам, качал тоже, и не только оттуда. Не понравилось то, что интернет постоянно пропадал.
     
  11. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    С 15.11.2014г. у мяне ( БССР, Гомельская вобласть 20км. от мяжи с Украиной) ЛФ блокируется.
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Інформативно Інформативно x 1
  12. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    ЛФ может ганарыться, таму што улада БССР уделяе асабливую увагу. Зайшов тольки с прокси да и то тольки с пятога.
     
  13. prius

    prius Well-Known Member

    Нє, ЛФ на домені .com, цей домен і блокують
     
  14. tiavik

    tiavik Well-Known Member

    Интернет в БССР полностью под контролем диктатуры. Все высказывания на местных сайтах строго дозируются. К примеру я не могу высказаться ни на Онлайнере, ни на Хартии. Могу только читать информационную подборку любезно составленную режимом.
     
    • Інформативно Інформативно x 2
а де твій аватар? :)