... і про полеміку, як вимираючий жанр

Тема у розділі 'Життя форуму', створена користувачем bayard, 12 сер 2012.

  1. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Я проти срача, тролінгу та ображаючих дописів. Я за підвищення рівня спілкування до рівня людей, що є джентльменами, а не хуліганами.
     
  2. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    сексизм
     
  3. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    В вашем толковании выходит, что демократия означает принадлежность к привилегированному клубу..
    Куда пускают далеко не всех...
    А исключительно тех, кто окончил учебное заведение Лиги Плюща...(для незнающих этого термина - посмотрите - элитарные учебные заведения США). Или, Как говаривал незабвенный Остап Бендер - "Теперь я ясно вижу, что попал в общество некультурных людей, то есть босяков без высшего образования."...
    И он же предложил метод восстановления статус-кво:
    [CENZ] -- Послушайте, студент, -- обратился Остап к новому пассажиру, который уже оправился от недавнего потрясения и беззаботно сидел рядом с командором, - как же вы посмели нарушить сухаревскую конвенцию, этот почтенный пакт, утвержденный трибуналом Лиги наций?

    Паниковский притворился, что не слышит, и даже отвернулся в сторону.

    -- И вообще, -- продолжал Остап, -- у вас нечистая хватка.

    Только что мы были свидетелями отвратительной сцены. За вами гнались арбатовцы, у которых вы увели гуся.

    -- Жалкие, ничтожные люди! - сердито забормотал Паниковский.

    -- Вот как! -- сказал Остап. -- А себя вы считаете, очевидно, врачом-общественником? Джентльменом? Тогда вот что:

    если вам, как истому джентльмену, взбредет на мысль делать записи на манжетах, вам придется - писать мелом.

    -- Почему? - раздраженно спросил новый пассажир.

    -- Потому что они у вас совершенно черные. Не от грязи ли?

    -- Вы жалкий, ничтожный человек! -- быстро заявил Паниковский.

    -- И это вы говорите мне, своему спасителю? - кротко спросил Остап, - Адам Казимирович, остановите на минутку вашу машину. Благодарю вас. Шура, голубчик, восстановите, пожалуйста, статус-кво.

    Балаганов не понял, что означает "статус-кво". Но он ориентировался на интонацию, с какой эти слова были произнесены. Гадливо улыбаясь, он принял Паниковского под мышки, вынес из машины и посадил на дорогу.

    -- Студент, идите назад, в Арбатов, - сухо сказал Остап, -- там вас с нетерпением ожидают хозяева гуся. А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Едем.

    -- Я больше не буду! -- взмолился Паниковский. - Я нервный!

    -- Встаньте на колени, -- сказал Остап. Паниковский так поспешно опустился на колени, словно ему подрубили ноги.

    -- Хорошо! -- сказал Остап. -- Ваша поза меня удовлетворяет. Вы приняты условно, до первого нарушения дисциплины, с возложением на вас обязанностей прислуги за все.[/CENZ]
     
  4. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    безусловно... до такой штуки как демократия надо ого-го как дорасти.
    банальности говорю.
     
  5. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Вы это, пжлст, расскажите некоторым участникам Форума, уверенным, что стОит им только отделиться от Донбасса, внедрить у себя "юкрейн культур", принять украинский язык в качестве единственного, так их немедленно примут в ЕС и НАТО..
     
  6. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    безполезно.. если вы о прокопегранде.. там глухой номер.
     
  7. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Вибачте, "демократія" не заперечую нейтралізацію в будь-який шлях зовнішнього чи внутрішнього ворога, це ви з якимось іншим словом, мабуть, зплутали, з "толстовством", чи "піс,всі люди бряття" :rolleyes:
     
  8. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    :)) Дженль...мен, резать и убивать - некомильфо) Упоминать в сообщениях детей оппонента и ссылаться на них, висматривая фотки - не по-мужски, джентль...мен))
     
  9. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    І уж звісно, не зміюкам підколодним, що інтригами підлими свого часу поставили форум на межу існування, когось джентельменству вчити.
     
  10. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Надо в таком случае найти тех, кто будет применять методы воздействия,подобные тем, что применил великий комбинатор:
    Иначе по любому поводу будет начинаться срач. -- Прошу извинить за не слишком корректный термин...
    Как это было в теме о космическом реванше Германии, как было в теме о советском кино...
    Немедленно начинался срач на темы, не имеющие отношения к заявленной теме разговора...
    Люди, постоянно страдающие этим, давным - давно всем известны...Те, которые разговоры на любую тему склонны переводить в область политических свар или личных разборок...
    Посадить их на дорогу, и пускай думают о жизни своей неправедной...
    Извините, но иногда приходится к этому буквально принуждать администрацию...
    А ведь это - не моё и не Ваше дело...
     
  11. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Интриги у меня всегда открыты и честны, Блик))) Вы же их видели, будь они подколодными - даже не догадались бы, зая) Ибо ЭТО я умею делать хорошо, что скрывать- то:)) Так что учись с открытым забралом воевать, это тебе не угрозы виртуальные рассылать, на потеху публике))
     
  12. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    Луна с бликом.. эт вы о чем?
     
  13. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Как я понимаю, о различных методах ведения дискуссии...;)
     
  14. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Я о том, что высказываться против хулиганства, одновременно угрожая резать оппонентов, бить стариков и т.д. - верх лицемерия.
    Блик о том. что я развела интриги дабы форум уничтожить, лицемерно.
    Вот и делимся мнениями, кто из нас лицемернее.
     
  15. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Я в курсе как Вашей позиции, так и его...
     
  16. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    форум превратится в закрытый клуб а там и до масонской ложи недалеко...
     
  17. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    только что ж писал:
    а сам?:))
     
  18. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Констатирует факт) Комплиманит потихоньку))))
    Есть люди, для которых очень лестно быть змеюкой, скажу Вам.
     
  19. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Закрытый????
    А в чем его закрытость?
     
  20. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    может неправильно выразился. элитарный:)
     
а де твій аватар? :)