Google chrome

Тема у розділі 'Комп'ютери', створена користувачем MITALb, 3 вер 2008.

  1. mota_boy

    mota_boy Well-Known Member

    Відповідь: Google chrome

    Може й так )) Але це йому честі не робить, опера ж не вивалюється ))
     
  2. syavych

    syavych копач

    Відповідь: Google chrome

    Може девелопери опери по тих же сайтах і лазять о_О
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

  4. Princess

    Princess Well-Known Member

    Відповідь: Google chrome

    а в ньому можна якось відкрити закладки, як в екплорері чи файрфоксі - панелькою збоку? чи то їх треба в папочки нагорі розподілити? я щось не можу зорієнтуватись. хоча грузиться швидко, і перша сторінка з часто відвідуваними сайтами - дуже симпатично! вчора пробувала файли закачувати, не особливо сподобалось, бо двічі закривала вікно закачки, не здогадуючись про це :sad: абидна!!
     
  5. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Дуже важлива персона

    Пробувала видрукувати нині з хрому, але друкувати дозволило лише 3 сторінки. Коли спробувала вписати 4, вискочило повідoмлення, що ввела неправильне число і маю набрати число від 0 до 3.
     
  6. Princess

    Princess Well-Known Member

    у мене він в неділю так заглючив, що жоден сайт не відкривався, зразу брайзер вивалювався і поривався слати послання дяді Біллу :sad: мабуть таки справді недороблений
     
  7. FeS

    FeS Member

    Дужа хуткі браўзер!
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    від початку вересня -- як встановив, жодного разу не було ніяких проблем...

    пс. а щоб месаги білу гейтсу не слало:
    пуск \ панель управлєнія \ система \ дополнітєльно \ отчьот об ошибках \ отключіть отчьот об ошибках (но увєдомлять о крітічєскіх ошибках)
     
    • Подобається Подобається x 3
  9. MITALb

    MITALb New Member

    Я тепер юзаю його суто для роботи з гуглівськими прибамбасами, ібо швидко... ))
     
  10. Princess

    Princess Well-Known Member

    мене здивувало, що ота проблема продовжувалась рівно 1 вечір, перезагрузка не помагала, причому "вивалювався" тільки цей браузер. а в понеділок вже все працювало... не знаю що то було, але явно щось ненормальне. але пізно, я вже на третій файрфокс підсіла :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    фаєрфокс -- рульоз!!! [​IMG]

    подивться тут, сподіваюся, що вам сподобається.... [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    Оппа! А вот серьёзная заявочка:

    Google. Большой брат следит за тобой!

    То что гугл не стесняется следить за нашими движениями мало кого удивляет. Оно и понятно, тот же Reader, GMail, да и сам поисковик отслеживают наши действия, чтобы в следующий раз их предугадать. С выходом браузера Chrome были слышны осторожные выкрики, дескать Google нарушает приватность совсем уже внаглую: даже не подправили лицензионное соглашение.

    Впрочем речь не об этом. Я напомню, как устанавливается Google Chrome.

    Вы скачиваете небольшой файл загрузчика, который сам загружает инсталяционный файл и сам же выполняет все действия. В принципе ничего в этом криминального нет, но не все знают, что при этом втихаря устанавливается программа GoogleUpdate. Устанавливая Chrome вы нигде не могли видеть размер скачанных данных, и вполне логично, что GoogleUpdate будет работать аналогично. Собственно именно так и происходит.

    После установки Хрома я заметил, что в диспетчере появилось сразу несколько копий GoogleUpdate. Меня это несколько напрягло и я просто их прибил. Через какое-то время программы автоматом опять запустились. То есть запуская Хром или FireFox с тулбаром (это мое предположение) автоматом может запуститься и GoogleUpdate.

    Я решил не терпеть подобной наглости и просто запустил поиск по компьютеру (GoogleUpdate.exe) и обнаружил две копии: обе в «c:\Program Files\Google\». Я их просто переименовал и запуски прекратились.

    Примерно в тоже время я заметил, что у меня Интернет стал тормозить. У меня безлимитка на 1 мегабит и обычно тормозов не наблюдается. А тут прямо какая-то диверсия. Естественно обматюкав провайдера я терпел несколько дней, а потом решил проанализировать ситуацию.

    На помощь пришел плагин к FireFox «HttpFox». С его помощью я просмотрел отправляемые заголовки и в глаза сразу бросилась пара подозрительных.

    Один из них обращается по адресу toolbarqueries.google.ru, и судя по его GET-параметрам - это что-то связанное с поиском. В принципе он отрабатывал очень быстро, хотя и посылается при каждой загрузке любой странице в FireFox.

    Второй запрос оказался куда интересней. Это было обращение по адресу safebrowsing.clients.google.com. Причем таких запросов было сразу несколько (еще было обращение к какому-то google.cache). Но, в отличие от «тулбаровского» эти длились довольно долго: по нескольку минут.

    Визуально это выглядит так, как будто бы страница еще не загрузилась и отображается полоса прогресса, хотя вся страница показывается нормально.

    Я не стал проводить «шпионское» расследование, поэтому решил просто «прибить» запросы по этому адресу. (Я думаю, что такая задержка связана с тем, что идет передача больших объемов данных.)

    Для технарей привожу часть запроса:

    POST 200 application/vnd.google.safebrowsing-update
    http://safebrowsing.clients.google.com/safebrowsing/downloads...


    Но оказалось, что в FireFox нет способа заблокировать какой-то сайт. Делать же это с помощью AdBlock'а не очень удачно, потому что на некоторых сайтах он автоматом отключается (как настроишь). Поэтому я нашел плагин «BlockSite», который прекрасно справился с поставленной задачей.

    После того, как я вбил этот злосчастный safebrowsing.clients.google.com, я, мягко говоря, офигел: те сайты, которые у меня традиционно считались «тормознутыми», стали открываться в несколько раз быстрей! Я поначалу просто не поверил такому счастью, списав это на «проделки» провайдера, но потом трезво рассудив, что это из области фантастики, деактивировал BlockSite и... опять пошли тормоза!

    Ну что ж, для меня это еще одно подтверждение, что Google бывает не только хорошим, но и плохим.

    Это ж сколько дней моё Интернет-радио «затыкалось» на несчастных 128Кбит (а это ужасно бесит!)! А сколько раз я тихо материл своего провайдера, который оказался белым и пушистым!? И видимо гугл втихаря загружал какие-то файлы ко мне на компьютер, а может наоборот сливал в свою штаб-квартиру.

    http://maxsite.org/google-bolshoy-brat-sledit-za-toboy
     
  13. syavych

    syavych копач

    Хм, в мене не лазить Мозя по всяких гуглах (крім аналітики, але і то відключається адблоком), хоч і стоять і хром, і гугл-земля. Висновок: не треба ставити всякі тулбари :)
     
    • Подобається Подобається x 3
  14. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    Тулбары тулбарами, но речь как раз о том, что при исталляции Chrome устанавливается ещё вот эта вот GoogleUpdate.exe и постоянно щимится в инет и вообще непонятно что делает.
     
  15. syavych

    syavych копач

    Ну не знаю, в мене хоч він (GoogleUpdate) і висить в пам'яті, але в нет не лізе... Заліз раз, при інсталяції хрому, і всьо.
     
  16. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    посмотрите внимательней, лично у меня в Комодо он в разрешенных процессах стоит (есстественно при первом его запуске я его разрешил) и постоянная сетевая активность.

    А вот что еще один юзер пишет:
     
  17. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    аналогічно... :)
     
  18. syavych

    syavych копач

    Дивлюсь. В списку дозволених/заблокованих процесів його немає, в "Моніторингу мережі" відкритих портів з цим процесом немає, та й бути не може, бо оскільки він не є дозволений, то першій же спробі підключення виповзло б вікно "Чи дозволити лізти туда-то?". Значить мені не повезло і гугл не хоче зі мною знайомитись :sad:

    Не здивуюсь якщо і мозя нікуди не лізе, нє?
    Каспер рулить, нє?
     
  19. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    Ню-ню... :)
    А я его прибил. Ибо нефиг. :)
     
  20. dimalozz

    dimalozz Member

    Файний браузер. не вистачає наразі інтегріції Doenload Master`a (думаю незабаром буде) і дрібниць деяких (наприклад подивитися властивості зображення). Але дизайн, пошуковість і швидкість мені подобається. Стабільність норм тільки раз було з якоюсь сторінкою вилітав кілька разів але потім успішно відновлювались всі вкладки.

    Мій висновок: як для першої (а точніше навіть не першої, а бета-версії) - дуже ок. Я давно хотів мобі мати "легенький і швидкий" браузер на підхваті, бо як відкрию оперу - там 15-20 сторінок відкрито, можна вважати робота зупинилась :)
     
    Останнє редагування: 16 лис 2008
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)