Голос мови сильніший від голосу крові

Тема у розділі 'Львівська газета', створена користувачем gazeta, 1 січ 1970.

  1. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Не помню, но кто-то на форуме говорил о таких экземплярах фразу: "Тильки воны знають, як мае буты" (тс, тс некоторым - нет времени раскладки на и с крапкой переключать!)!
    Мне очень понравилось!
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Это Вы к кому сейчас обращались?
    Ко мне или к аффтару цитируемого выражения?
    И потом.
    Что за параграфа в КОДЕКСЕ?
    Полные непонятки.
    Пани хворает?:cowboy:
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Боюсь что да, продолжительно и неизлечимо.
    Пани Марына - черкните адресок, апельсинов пришлем, уж не побрезгуйте, они ведь не на березках ростут. :moskali:
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Навіть не збирався. Але так воно є. Майже всі держави ЄС - в НАТО. Ви так і не відповіли чому проти системи безпеки котра перевірена часом.
    Взагалі, гадаю не варто Вам хизуватися майже кожен день, тим що багато їздили по світу. Це не дуже важко, особливо коли працюєш у туристичному бізнесі, а Ви напевно там і працюєте, судячи з Ваших дописів. Можливо Ви є господарем турфірми. Бажаю вдачі, щиро. А я працюю на фабриці, інженером. Платять мені нажаль не стільки, щоб їздити Європою. Але я не розумію людей, як Читач Обкому, чи от Ви тепер, які вважають можливим мені закидати що я ніде не був, та інше. Доречи в Угорщині був, у Росії до Красноярського краю. Та все життя попереду. Побажання: грайте чесніше, вмійте програвати у дискусії, не опускайтеся до дрібних особистих образ на кожному кроці.
     
  5. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Данило, как всегда пальцем в небо. Не работаю я в турбизнесе, даже близко около него не оборачиваюсь. Занимаюсь скорее строительством и недвижимостью, если это Вас интересует. А был действительно много где.
    И туристом и по работе. И повидал соответственно немало. А то что я как Вы говорите "хызуюсь", дак скорее опытом делюсь, если кого то жаба давит, то другим, возможно, интересно.
    Если Вам мало платят на заводе - ищите другое место, сейчас есть возможности, тем более для человека Вашего упорства и способностей. Так же от всей души желаю удачи. А ездить надо, хотя бы для расширения своего кругозора.
    По поводу "особыстых образ" почитайте лучше свои предьидушие посты, на писаные в Вашем обычном хамоватом стиле. Соответственно на них получаете адекватный ответ, при том в ответ, я стараюсь не хамить, а отшучиватся.
    А по Нато.. там уже практически все сказано, добавлять почти нечего. Просто от Ваших постов такое впечатление, что у Вас задание пропиарить Нато по форумам.:clapping:

    ЗЫ И где это я проигрывал интересно.
    Пожелание: Не считайте каждую свою "перлу" выигрышной, это не так.
     
  6. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    А що поганого що мої пости не пусті і мають чітку окреслену лінію?
    Дістало, вже чесно кажучі, про гроші, завдання. Та скажіть вже адресу, піду наніматися, може дійсно хто заплатить. Гроші не завадять.:)
    Там у гілці НАТО вже дійсно додавати немає чого, але Ваших дописів на тему немає, ну то вже як забажаєте, я дійсно не начальник гілки.:)

    Додано через 1 хвилину
    Отож, старайтеся.:)

    Додано через 2 хвилини
    Це вже стеля, у моїй галузі, більше лише обіцянки-цяцянки.

    Додано через 3 хвилини
    Де? Пропустив, мабуть, за тою агітацією, безкоштовною.:)
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Ну наконец признался :)
    Пожалуйста Даныло:
    Нынешняя штаб-квартира расположена по адресу: 1100 Брюссель, бульвар Леопольда III, по северо-восточному периметру города.
    Обратитесь, думаю сумеете договорится :)

    Додано через 3 хвилини
    Веточки по туризму почитайте, там и делюсь. Да и душей там отдохнете, а то все политика да политика....
    В Венгрии то где были?
    Где я там был пока говорить не буду, а то опять скажете , что хызуюсь. :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Ніренгаза. У Пешт не було часу, бізнес, туди його в ....:)
     
  9. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Ньеретхазаа, приблизительно так по венгерски произносится.
    Первый крупный город после пересечения границы.
    Рекомендую поедте в Будапешт на Новый Год, это сейчас не очень дорого, а впечатления будут на всю жизнь. Будапешт чем то похож на Киев, но , не в обиду киевлянам будет покрасивее несколько. В Будапеште обязательно сходите в купальни Сечени, своеобразный аквапарк, которому более 150ти лет. Вообще Венгрию очень люблю, несмотря на полную непонятность их языка. Зато КАКИЕ там порции в барах, нам и не снились. Взяв 1е, 2е, и 3е можно просто лопнуть.
    Заказывали с женой салат и 2е на 2х.
    Еще был в Хайдушебосло, на Балатоне, в Гьйоре и Захони.
     
  10. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Данила, дружеский совет. Пойдете в эти турецкие купальни, ОБЯЗАТЕЛЬНО захватите плавки!:borat:
     
  11. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Еге ж, обов'язково, ось тільки до Брюсселя в касу заскочу, а тоді у купель.:D
     
  12. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    К стати венгры, в основном, понимают немецкий, английский и как ни странно русский язык.
     
  13. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Упс-с-с-с! А це до чого? І про що? Невже такі коломийки діти співають?:eek: :sad: Ну а якщо дорослі, то взагалі кранти. Шось Ви, Цьотю... А-а-а! Жара, свято, алкоголь! Уф, а то налякали... Спати, спати, вранці не похмеляйтеся!
     
  14. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Дааассс!
    Тут НоТоЦоМуС явно перебрал....
    Но вот слова: А на старість мусить,
    лично мне очень понравились.
    Есть в них что-то ТАКОЕ, описАть, не могу, но берут за одно место конкретно!
     
  15. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Ну это с точки зрения "руского хлопа"! А с точки зрения поющих? Это ж какая зависть! Может, тут корень ненависти к "руським"? А все остальное - попытка объяснить основы?
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    А разве тут такие есть? Еще не встречала. А вот не сумевших за всю жизнь усвоить украинский, то таки попадались...
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    А це вже відкрите хамство та образа форумчан. Але чого ще можна чекати від забаненого вуйка? Здається, час закликати модераторів, а декого забанити ще й по ай пі, якщо йому бракує ай кью.

    PS Вуйко, для тебе достатньо моєї української, чи додати троха галицького діалЄкту?
     
  18. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Странные бабы у вас там, в Самборе! :moskali:

    Додано через 1 хвилину
    П.С. НоТоЦоМуС, хватит дурака валять, пишите под своим ником. С ув. П.
     
  19. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    Культура та інтелігентність так і пре! Ви б, цьоцю, Галичину не позорили.
     
  20. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Голос мови сильніший від голосу крові

    [​IMG] файна коломийка...
     
а де твій аватар? :)