Газета "Коммунист"...

Тема у розділі 'ЗМІ, PR та реклама', створена користувачем Акулина, 5 сер 2009.

  1. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Умница! Когда ты поймешь, что реальность не сильно-то отличается от твоего нынешнего сарказма, будет уже поздно... :))
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Вот почему я просил у Акулины фотографии. Когда я был зимой в Ростове на Дону... я таки привёз кучу фоток. Она их видела.
     
  3. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    В Питере народ озабочен такими же проблемами... И в Курске. И в Ростове. И в Новгороде. И в Пскове. И в некоторых районах Москвы... На всем постсоветском пространстве эти проблемы сходные... И Днепропетровск, Донецк или Семфирополь - не исключения, к сожалению...
    Я когда из Москвы приезжаю в Донецк или Питер, то тоже чувствую огромное облегчение - не нравится мне Москва (простите, но с детства почему-то город не глянулся), что-то там чужое некомфортное для меня... Может поэтому сразу в глаза бросаются московские недостатки и хочется поскорее уехать...
     
  4. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Про Днепропетровск конкретно ничего не могу сказать, когда-то давным-давно проездом был.

    Ну а так, что знаю сравнить, что-то равноценное в России и в Украине... Скажем городок Струнино, Владимирская область, в 100 км. от Москвы, рядом с ним у меня кусок земли, поэтому бываю там довольно часто, и Коростень, можно сказать моя историческая родина, от Киева тоже 100 с лишним километров. Коростень производит впечатление куда более ухоженного города, и вот такого в Струнино точно нет


    [​IMG]


    Фото год назад сделано
     
  5. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Такого и у нас нет, разве что возле некоторых офисов для их бумаг :sad:
     
  6. kertis

    kertis миється в бані

    Было, но народ этого не понял. В западной части Украины народ более культурный в плане чистоты и аккуратности.
     
  7. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Вообще-то я и в Миргороде видел контейнеры для раздельного сбора мусора, и в Кмеве, во дворе у моей сестры, на Подоле, тоже такие стоят.
     
  8. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    у нас о одной части города начали эксперимент, но почему-то выбрали спальный район, далеко не самый удачный как по мне, посмотрим чем закончится...
    но уже несколько раз палили такие контейнеры...(
     
  9. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Неужели?о_О
     
  10. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    У нас вообще контейнеры давно такие же, только не раздельные.
    Так постоянно где-нибудь палят, гады.

    Есть такое... Пусть и не всеобъемлюще.
    Хотя, ИМХО, Одесса и Киев после гуляний погрязнее иных будут.
    Да и во многих мелких городках чище, чем в крупных (вне зависимости от положения на карте), видимо проще поддерживать порядок или руководство честнее.
     
  11. Седьмой

    Седьмой Well-Known Member

    Конечно есть. Это не всеобъемлющее и важно. Кто виноват? Власть, воспитание? Отчего то одни выезжая на природу за собой все подберут, другие же оставят. Хотя потом возможно сами же на это место и приедут.
     
  12. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Да, такое, действительно есть... Знакомая поехала с мужем (он до этого на ЗУ ни разу не был) во Львов в начале 90-х, так он до сих пор вспоминает, какое впечатление произвел на него город: и чистота, и странное :rolleyes: поведение водителей, которые пропускали пешеходов, и очереди в автобусы, как в западных фильмах, и опустевший город воскресным утром - все в церквах, и еще много чего....

    У нас были попытки и такие баки ставить, и "пирамиды" для сбора пластиковых бутылок... Безрезультатно. Да что баки: и с балконов мусор бросаем, и в подъздах оставляем, и в лесу после нас такое... :ireful:
     
  13. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Некому заняться пропагандой. Можно даже прямым зомбированием в мозги вдалбливать :))
     
  14. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    В Германии был закон - за сломаную ветку дерева рубили руку... У них и сейчас ветки омать не принято. У потомков майя до сих пор нет воровства - в древности за такой грех карали очень жестоко...
    Сегодня мы "цивилизованные", поэтому нужны штрафы, причем не копеечные. И тогда родители будут знать, что надо приучать детей к определенным нормам, а то денег не хватит платить за пробелы в воспитании... Иначе, мне кажется, никак...
     
а де твій аватар? :)