Гарний будинок :)

Тема у розділі 'Подорожі Україною', створена користувачем mirawoo, 18 бер 2011.

  1. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    [​IMG]

    Тридцать лет одиночества, или Последняя зима Кужбеев

    Владимир Мартин «Зеркало недели. Украина» №9, 11 марта 2011

    От села Соймы, что в Межгорском районе, до Кужбеев четыре километра через лес. Дорога (которую так можно назвать лишь условно) засыпана снегом, а учитывая то, что в окружающих лесах водятся волки, подниматься в горы одному — дело рискованное. Стать моим проводником согласился родственник сестер Иван Блында из Межгорья. Взяв по обтесанной палке, проходим мимо крайних сельских домов, еще несколько десятков метров — и углубляемся в заснеженный еловый лес. На улице десять градусов мороза, холод пробирает, поэтому стараемся идти быстрым темпом, насколько позволяет крутой склон и глубокий снег. По дороге Иван коротко рассказывает о приселке.

    — В молодые годы работал электриком, тянул туда свет, поэтому помню каждый дом. В лучшие времена в Кужбеях проживало около тридцати семей. Потом молодежь спустилась в нижние села, где была работа, а старики мало-помалу вымерли. У сестер есть полдома в Соймах, но они пока не переселяются. Хотя какая жизнь среди леса и дикого зверя? Мучение да и только... Там и раньше тяжеловато было, ведь приселок будто отрезан от мира. Мои дети до пяти лет воспитывались в Кужбеях у тещи, так когда забрал их в село, машин боялись, — улыбается Иван.
    http://www.zn.ua/newspaper/articles/77176#article
     
    • Подобається Подобається x 5
  2. mirawoo

    mirawoo Well-Known Member

    Деталі оголошення я не пом"ятаю, але здається, до дороги 2 км :). Про електрику - криницю - не знаю. Також там, здається, гірськолижна траса 30 хв їзди...можна приїздати на відпочинок...
     
  3. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    їзди на чому? :) Якщо там доріг нема в радіусі 2 км, значить приїжджати своїм автом туди не можна. Ровери там також залишити я б не ризикнув - вкрадуть... Нє, 10 тисяч то все таки перебор...
     
    • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)