собственно не спорил с вами, конечно вы были правы, лишь попытался дополнить как и в этот раз, вы правы, имхо экономические взаимоотношения часть, цель, продолжение или инструмент политических
ВОт - вот! Зашла речь про экономику, а мы не вгодны им! Мы самая дешёвая рабочая сила в Европе! Мы остойник нелегалов! Из-за нашего стратегического партнёра имеем засилие нелегалов на рынках и в криминальной среде (которых понятное дело менты крышуют, только переодически для отчётов сдавая шавок), и с такими границами нас виделе в Африке а не в Европе. Границы - колосальный фактор экономики. А как вам то что законы принимали вопреки СОТ, все были в ужасе - вошли в СОТ , всё типо нормально, но не тут-то! давай всякое мыто ввдоить! Иностранцы : вы что? Вы же в СОТ? Вы у нас торгуете без мыта , а мы у вас с мытом? ЧТО за чёс? А те ноль внимания... И кто нас таких неродивых полюбит? Мы разменой манетой были в начале 20 века и сейчас не лучше. Нами торгуються , как торгавались НАТО с РФ Грузией , когда там шёл конфликт. МАЙН думка незаперечна: РФ и ЕС использовать Украин и выбросить.
Неверно. Украина рано или поздно будет субъектом или ЕС или России. Нам решать, что нам выгоднее - евро или рубль, путинизм или демократия.
рапс или промышленность, металлопрокат или самолеты.. кстати, а что за строй такой - путинизм? мне вот так казалось, что в России президентская республика, как скажем во Франции, причем президентом является НЕ Путин...
Путинизм, это когда у Путина президентом России работает другой человек. Причём, фамилия этого человека определённо неважна. А стравнивать Россию с Францией я могу лишь в контексте сходства их государственных флагов.
А мне казалось, что Президент России избран в ходе прямого всеобщего голосования граждан. У вас есть доказательства обратного?
Понимаете, я именно это уже почти пол-года пытаюсь обьяснить... Что если бы Путину надо было, то он спокойненько бы Конституцию под себя изменил и на третий срок остался - все бы только рады были. А что касается меня - то лучше иметь мир и спокойствие в стране, чем устраивать политический зоопарк и кривляние перед западными товарисчами в огромном желании показать свой охрененный демократизм и преданность.
Мог бы. Но вся беда в том, что одно дело играть на чувствах россиян и втирать им фикцию про врагов "отечества" и другое дело хранить бабки в "Сберегательном банке Швейцарии".
Как-то плохо втирают... Мне до сих пор ничего втереть не удалось.Да и окружающим меня людям. У нас (россиян) чувств уже не осталось. За лихие девяностые все поистрепались с отцом русской демократии ЕБН, его семьёй.и политической командой клоунов-псевдопатриотов. Народ уважает Путина В.В. за конкретные ДЕЛА, по выводу страны из глууубокой экономическо-политической попы.И это как бы тут не хорахорились демократоры путиноненавистники, в РФ вся эта агитпропа не катит. Потому что нам важнее не то,что говорят по телеящику, а то, что в стране соблюдается какая-никакая стабильность и имеется вера в завтрашний день. Вот такая вот пропа... Пройдет время и политическая ситуация у нас в стране изменится - Путину В.В. придется уйти со сцены в своё время.Но я лично буду ему благодарен за те дела и действия которые он совершил.
Да на здоровье, хоть причислите его к лику святых, но тема то о Евроинтеграции Украины. Причем здесь Азия?
Ну так в чём же дело? А так получается Путину нужно - PS Так что лучше, рубль или евро? Быть очередным депрессивным регионом России или развивающимся членом еврозоны?
До евро даже странам новым ЕС еще очень далеко. Как-бы девальвацию прибалтийские страны не осуществили.
Голосование было. А выборов - не было. Была имитация выборов. Выборы предполагают состязательность и РАВНЫЕ условия для претендентов. В условиях контроля Кремля над наиболее значимыми СМИ, ТВ в первую очередь, РАВНЫМИ условия для кандидатов назвать нельзя. [FONT="]http://ostrovforum.net/showpost.php?p=70324&postcount=273[/FONT] Поэтому и рейтинги Путина и он сам - это продукт политтехнологий, а не свободного выбора людей.
Канечно членом... евразоны. В депрессивные регионы РФ не возьмут. Он же еще живой.... хе. Именно - евроинтеграция называется. Да фиг его знает... Азия тут никаким боком..
Для Прибалтики очень болезнена. Там кризис проявился очень резко и совсем не так как в РФ, да и Украине. Резко упали все выплаты, начисления, социальные программы. Остается только один козырь - валюта, которая жестко закреплена за евро. Последний довод некой избранности - валюта не меняется. Если это произойдет, то политические последствия для Правительств крайне малоприятны. Вон Норвегия или Швеция и то девальвировали валюту, а уж куда развитее чем страны Балтии.
Первую мировую вспомните. Наш выбор в чьюто сторону - это не значит что мы там , это значит что в торгах у того в чью пользу мы сделаем выбор есть козер , а у опонента нет. Я не забуду тот урок истории. Не забуду как кинули все Грузию. Как Президент Франции торгавался с РФ. Если сам себя уважать не станиш, то не граждане РФ ни граждане Румынии тебя уважать не станут, и от своих притензий на территорию не откажутся даже если вступиш в межгалактический союз.