Друга Світова війна 1939-1945 рр.

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Дорогой Дровосек, 27 бер 2009.

  1. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Умгу,доказала.
    Я переконався.
    Особливо,коли побував в німецькій клініці.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    в период с 41го по 45 для вашей национальности у них клиник не было предусмотрено, только ямы ...
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    З 1939-го до 1941-го це були рови.
    З заритими останками.
    І з 44-го до 53-го.
    Надивився....
     
    • Подобається Подобається x 4
  4. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    [​IMG]

    На плакатах, специально выпущенных к 70-й годовщине освобождения Киева от "фашистских захватчиков" вместо фото радостных киевлян в 1943 году разместили фото из Праги 1945-го. Есть подозрения, что в архиве не нашлось фото, как радостные киевляне приветствовали Красную Армию как "освободителей".


    Жителей Праги 1945 года с плаката выдают за фото киевлян в 1943-м ..., - об этом на своей странице в Facebook сообщил фотожурналист Влад Содель.

    "Все свободные от коммерческой рекламы стены киевского метрополитена завешены одинаковыми постерами на тему 70 - летия освобождения Киева... на постере две архивные фотографии, и если к нижнему фото лично у меня нет особых претензий... кроме нарочитой режиссуры и постановки кадра любимый приемчик советских пропагандистских фотокоров времен Второй Мировой), то вторая фоточка выдает себя с потрохами, там в верхнем углу видно название магазина на латинице", - написал он.

    "Поэтому приветствуют нас с этого плаката улыбающиеся жители Праги, потому что это фото Александра Егорова, которое он сделал в Праге 9 мая 1945. Кстати, так же в 39-м в Праге приветствовали зигами немцев", - отмечает Содель.

    "Я понимаю, что дизайнеры дупля не отстреливают (похожий скандал был недавно в России), и им нет никакой разницы где это и что это снято, я не понимаю заказчиков, которым вероятно тоже один фиг, чтобы освоить бюджет. Еще подозреваю что в архивах тупо нет фотографий которые свидетельствовали, что киевляне пламенно приветствовали Красную Армию как "освободителей", - констатирует фотограф.

    В итоге имеем - на израсходованные средства налогоплательщиков пропагандируют и дезинформируют деятели с КГГА и КП «Киевский метрополитен». У меня вопрос, кто за это будет отвечает, и принесет извинения?!! (Дурацкий риторический вопрос конечно же).
     
    • Подобається Подобається x 6
  5. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    "Жителей Праги 1945 года с плаката выдают за фото киевлян в 1943-м ..., - об этом на своей странице в Facebook сообщил фотожурналист Влад Содель".

    Ну не могли же они выложить вот такую фотографию ( других фото радостных встреч в Киеве 1943г. я не нашел) -
     

    Вкладення:

    • Подобається Подобається x 4
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    • Подобається Подобається x 2
  7. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Насправді більшість населення Києва сховалася - і у руїнах міста, і в навколишніх селах. Подивитися, як поводитимуться асфабадітєлі з тими, хто "добровільно лишився на окупованій території".
    Совєтські "історики" намагалися пояснити це масове ховання тим, що, мовляв, населення боялося угону до Німеччини. А насправді німцям було не до угону. До них в обози просилися ті українці, які не хотіли залишатися під совєтами.
    Мої дідусь з бабусею весь час думали над цим варіантом, але прабабця хворіла і хтось мав з нею залишитися.
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. Полковник

    Полковник миється в бані

    Ясный перец.

    [​IMG]

    http://lemur59.ru/node/274
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Мене колір Вашого перцю не цікавить. Інших теж. Подарувати Вам пластикових солдатиків?
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. Полковник

    Полковник миється в бані

    Нет проблем.
    Вот Вам в колере:

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Помните этот знаменитый снимок?

    [​IMG]

    Оказывается это украинец Иван Еременко, ушел добровольцем на фронт
    http://kp.ua/daily/060214/437100/
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Мой зять (муж сестры), родом с села на Хмельнитчене рассказывал, как в 1944 году при отступлении немцы всех жителей села отправили в Кременец, там отделили стариков и детей, в том числе и его (5 лет), и загнали в сарай, собирались сжечь. Спасли красноармейцы
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вас обманули. Это красноармейцы переоделись в форму вермахта и собирались сжечь людей, а солдаты Вермахта, переодевшись солдатими РККА, их спасли...
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Спаслi, на работу, асвабадiлi, муж сiстри....
    А я ОСОБИСТО знав i досi знаю старих вже людей поза 80, якi залишились пiсля робiт в Нiмеччинi, втiкали вiд русскiх переписочних бригад - i просто щасливi неймовiрно. Не кажучи вже, що на мерсах катаються i на Мальорках вiдпочивають.
     
    • Подобається Подобається x 5
  15. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member


    Советские танкисты въезжают в Киев в ноябре 1943 года не на Т-34, а на английских танках (и при этом хамски-неблагодарные совки злобно воняют уже больше 70 лет, что помощь от союзников была ничтожной, мол, одна тушонка...)

    красных "освободителей" встречает "ликующая толпа" аж из двух тёток...

    За первый же месяц после советского "освобождения" органами НКВД были арестованы и расстреляны более 14 тысяч украинцев...
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Розповідав наприкінці 80-х один американський пан (навіть не 100% українець, а з донських козаків), що йому досі сняться кошмари: перший - як він (рядовий ЧА) тікає від особістів у Західній Україні, а другий - як тікає від особістів у Німеччині, де опинився як "переміщена особа".
    Він бачив, як українки з платформ совєтських вантажівок кидали малих дітей у руки селянок-німкень, в надії що дитину не кинуть напризволяще.
    Американська діяспора досі ненавидить Рузвельта за те. що дозволив НКВД пошарудіти в Американському секторі Германії.
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    і що? всього по ленд лізу було поставлено близько 10 тисяч танків та 9 тис САУ, БРЕМів і т.і. західного виробництва, не мало ...
    Проте: т-34 виготовлено 34 тис. од, т-34-85 - 35 тис. од. ИС-2 - 3 тис од. ще десь 26 тис. од різноманітних САУ, це без врахування легких танків, танків спец. призначення, інженерних машин та т.і. принижувати значення допомоги безглуздо, але і підносити його як вирішальний фактор теж не коректно ...
     
  18. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    .............
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. metallic

    metallic Well-Known Member

    Обоснованность бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, до сих пор остаются предметом научной и общественной дискуссии. Не думаю, что мы тут на страница ЛФ, найдем истину :) Лично я считаю их не целесообразными. Просто был хороший повод, испытать ЯО, не на полигоне, а в действии. Вот им и воспользовались.

    Я же признал, что поставки были значимыми :)

    Неа, это союзнихки внесли посильный вклад. Если хотите считать жертвы, можете посчитать уничтоженные соединения немецких войск.

    Согласен :)

    Никогда и не пытался это сделать. Просто до начала войны, с немцами дружили практически все.
     
  20. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    А зачем дискутировать. Вот, что сказал Император Хирохито в своём эдикте об окончании войны.
    Лучше считать соотношение потерь. Сколько смертей советских солдат пришлось на смерть немецкого. Воевать надо уметь, а не докатываться до сталинграда, а потом ценою американской помощи и миллионов
    трупов возвращать потерянное.
    Как раз Сталин до войны и не дружил. Дружба началась только в августе 39 за месяц до войны.
     
а де твій аватар? :)