Допожіть росіянину зрозуміти (всі розуміють, вони, бач, ні)

Тема у розділі 'Євромайдан', створена користувачем SailingMan, 7 бер 2014.

  1. SailingMan

    SailingMan миється в бані

    1. Между нашими странами и раньше были войны. Имени Ющенко, Януковича - газовые. Имени Ющенко - за базирование флота. И так далее.
    2. Военных действий никаких нет - есть российские - будем честными - солдаты в пределах квоты ЧФ (напомню - 25 тыс. чел.).
    3. Ни одного выстрела и ни одного раненого/убитого не было. Сравните с количеством жертв на майдане.
    Это война, по вашему?
     
  2. Werner

    Werner New Member

    Ненависть и неприязнь вполне рациональна.И не только западных,а украинцев в целом.Так же как и остальных народов под гнетом вашей империи.Но что бы это понять,тебе придется немного напрячься и изучить историю взаимоотношений украинцев и русских,на протяжении многих столетий.Материалов на тему предостаточно,так что желаю успехов.
     
    • Подобається Подобається x 6
  3. Gavrila

    Gavrila Active Member

    ты совсем тугой, тебя путлер покусал? я тебе уже написал, почему никто не ответил на твой вопрос:
     
    • Подобається Подобається x 3
  4. SailingMan

    SailingMan миється в бані

    Только что комментатор сверху сказал, что таких как вы - нет))
    А оно вон оно как оказывается)
    Что характерно, одни эмоции, никакого конструктива.
    И да, я ни вас, ни вашу страну не оскорблял, это как минимум некорректно.

    И кстати, поинтересуйтесь на досуге принципом "Ищи того, кому выгодно".
    Может вы мне объясните, какая выгода России от войны с Украиной?

    ---------- Додано в 02:39 ---------- Попередній допис був написаний в 02:38 ----------

    Ну вот, Вы казались весьма культурным.

    Цитата Romko Зараз я ту рашку не просто ненавиджу,а НЕНАВИДЖУ.
     
  5. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    SailingMan
    Ваша раша всюду лезет и всюду права. За это вас ненавидят все страны, где вы побывали. Недаром курорты с пометкой (негласной, для туроператоров) "Russians Free" стОят дороже. Кончай демагогию и вали откуда пришел. Исследователь в лаптях. Восемнадцатый за сегодня.

    У карлика сорвало крышу - хотел войти в историю как "собиратель земель" - а ему все планы сорвали. Рыба гниет с головы.
     
    • Подобається Подобається x 4
  6. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    Точніше, ненависть завжди раціональна.
    Навряд чи хтось Росію ненавидить ірраціонально - з тих, хто її ненавидить. Ви, звісно, знайшли час, коли опитування проводити.
    Ну і не плутайте Росію та адекватних росіян, для прикладу, моя знайома, росіянка, набагато більше переживає за успіхи Майдану та цілісність України (в позитивному контексті), аніж мешканці Севастополя.
     
    • Подобається Подобається x 9
  7. SailingMan

    SailingMan миється в бані

    Я в истории не скажу что профессор, и даже не доцент) Но историю люблю и уважаю. Ибо "кто не учит уроки истории, обречен повторять ошибки"
    Один вопрос - какие "многие столетия" у наших взаимоотношений, если даже само понятие "украинец" появилось лишь в конце 19 века? Раньше, напомню, были "малороссы", "белороссы", "великороссы". Или это тоже сурковскаяпропаганда? Простой вопрос, кстати.

    ---------- Додано в 02:59 ---------- Попередній допис був написаний в 02:45 ----------

    Сложно с вами, Борис. По-моему, я весьма корректен в общении.
    Я ж не спорю, что у нас взгляды на многое, если не на все, противоположны.
    Не знаю, будет ли вам интересно, но скажу.
    Мне больно смотреть, что стало с Украиной.
    Когда-то мощная европейская республика, с прекрасной промышленностью, развитым сельхозяйством, высокотехнологичным производством - где она? Приватизирована олигархами, которых теперь назначают "володеть и править"? Это плата сюзерена вассалам за лояльность, Средневековье?
    Мне больно смотреть, как молодчики под красно-коричневыми флагами шагают с факельным шествием по улицам освобожденного их дедами Киева... а ведь Бабий Яр - это буквально у них под ногами!
    А как мне теперь отпускать жену с дочкой к ее матери в Приднестровье проездом через Украину? Да я боюсь, что она может кому-то показаться титушкой!
    Я могу продолжать, но правда очень трудно находить слова.
     
  8. Guelder Roze

    Guelder Roze Well-Known Member

    Для початку пораджу вам ось таку книжечку

    http://www.e-reading.bz/book.php?book=150030
     

    Вкладення:

    • image.jpg
      image.jpg
      Розмір файлу:
      79,7 КБ
      Переглядів:
      0
  9. Werner

    Werner New Member

    Вот для начала,а при желании можно и самому поискать: http://www.vestnik-jzr.org.ua/vestnik20061-hrapacevskij.html http://www.utoronto.ca/elul/Kostomarov/DviNarodnosty.html http://litopys.org.ua/volosh/volosh38.htm
     
  10. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    SailingMan
    вы действительно зомбированы российской пропагандой или косите под дурачка?
    Вот почитайте про вклад евреев в дело Майдана.
    Мы выгнали из столицы внутренних оккупантов, ценой крови наших патриотов. Они предотвратили лишние жертвы.
    А что касается разъездов ваших родственников по территории Украины - никого из нас это не интересует. Ваши страхи, мы вам не советчики.
    Надеемся на серьезные внутренние проблемы в вашей стране, только тогда вам станет не до нас. Дружбы с вами уже не будет никогда, как и у грузинского народа. Жалко вас, квазиславянских рабов.
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. SailingMan

    SailingMan миється в бані

    Да ладно вам, ничто не ново под Луной..
    Сечь - военная демократия (грубо говоря). Примеров хоть отбавляй, начиная со Спарты и заканчивая Зулусами.
    УПА - ух, давайте пропустим этот пункт, есть мнение, что у нас очень уж диаметрально противоположные мнения на этот счет. Лучше вон соседям-полякам этот вопрос задайте, они расскажут.
    Майдан - хм.. какой из них? 04 или 14?

    Борис, вы будет участвовать в мероприятии 25 мая?
     
  12. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    пиндосы - рашисты с оружием блокируют наши базы, или для особо одаренных нет разницы между "находится" и "совершать агрессивные действия" ? или блокирование дорог, въездов в наши части, ограничение в перемещении наших военнослужащих это не агрессия?
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. SailingMan

    SailingMan миється в бані

    Спасибо, по первому же линку нашел и прочитал.
    http://www.vestnik-jzr.org.ua/vestnik20061-hrapacevskij.html - 58 страница.

    б) «Украина» первоначально появилась как обозначение приграничных, окраинных территорий как на Руси, так и в Польше. В русских летописях имеется около 20 случаев упоминания «украины», но при их изучении приходишь к тому же выводу, что и И.И. Срезневский: «Украина — пограничная местность»[16]. Вот характерные примеры: из Ипатьевской летописи — «И еха и Смоленьска в борзе; и приехавшю же емоу ко оукраине Галичькои (Выделено здесь и ниже мной. — Р.Х.), и взя два города Галичькыи, и оттоле поиде к Галичю» (1189 г.)[17]; и из Первой Псковской летописи — «и по сем Андреи с полочаны и своея оукраины пригнавше без вести и повоеваша неколико селъ» (1343 г.)[18]. И позднее, в конце XVI в., грамота царя Федора Иоанновича (1593 г.) донским казакам отмечает опасность того, что татарские «царь или царевичи пойдут на наши украины и с ними азовские люди... а велено черкасом запорожским гетману Хриштопу Косицкому и всем атаманом и черкасом быть на Донце на шляхех и за царем итти к нашим украинам»[19]

    ---------- Додано в 03:36 ---------- Попередній допис був написаний в 03:29 ----------

    Книга тяжелая, весьма вольно обыгрываются многие положения.
    Не беспокойтесь, я не зашоренный ортодокс, я все точки зрения рассматриваю).

    Но раз так, то вот вам еще один простой вопрос: если Киевская Русь была такой мощной и большой державой - почему в летописях сверхдержавы Средневековья, т.е. Византии - о ней ни слова? Ведь она была совсем рядом с пограничными владениями Константинополя в Крыму и Новороссии.
    ?
     
  14. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Мда, розслабилися модератори, як наслідок, автори тем, які "НЄ РАЗЖИГАЮТ", просто ЗАЖИГАЮТ...
     
    • Подобається Подобається x 4
  15. SailingMan

    SailingMan миється в бані

    Вы удивитесь, но евреи сотрудничали даже с Гитлером (!!!)
    Пожалуйста
    http://putnik1.livejournal.com/1379962.html
    [​IMG]
    Ну чисто арийцы) На флаге кстати надпись Палестина.

    ---------- Додано в 03:52 ---------- Попередній допис був написаний в 03:44 ----------

    Сколько военнослужащих украинской армии в Крыму оказало сопротивление? Они ведь присягу давали. Оружие есть. Что делать при нападении - должны знать, служат не первый год.
    Так почему несколько десятков тысяч вооруженных людей сдались заведомо уступающим в численности так называемым "вежливым людям"?
     
  16. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    По Раша Тудей сказали? В нас інші канали.
     
    • Подобається Подобається x 5
  17. Finya

    Finya enjoy the silence

    Умилил:haha: Верните гражданам Украины 1\250млн часть СССР каждому (газом.нефтью.алмазами.золотом.и проч.) - (с) - и мы поможем расплатиться несчастной Р с долгами.
    И почему вклады сбербанка нашим старикам платит наш же бюджет(с), кстатиии? Пусть Россия платит. Правонаследница.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. SailingMan

    SailingMan миється в бані

    Не знаю, не смотрю ТВ, я же сказал.
    Дайте ссылку, я ознакомлюсь с информацией, интересно. У меня пока на этот счет информации нет.
    Если уж герой этого видео (с флагами идет в свою часть) стал, говорят, героем, то уж случай реального боестолкновения был бы раскручен гораздо сильнее.
    http://www.youtube.com/watch?v=x0iuOgVLgcY

    Я прав?

    ---------- Додано в 04:18 ---------- Попередній допис був написаний в 04:14 ----------

    С таким же успехом и мы, значит, можем требовать у вас в счет погашения общего долга СССР (украинской части) - черноземом, бесплатным транзитом газа, зарубежной и внутренней недвижимостью?))) Да и странная постановка вопроса, как будто мы при распаде Союза забрали все украинское себе (предприятия, полезные ископаемые) и только потом расплатились с долгами СССР. Все же у вас осталось. Кроме долгов.
    И да, вклады Сбербанка в УССР были в ведении Украинского филиала СБ. С него и спрашивайте)
     
  19. Пупсик

    Пупсик Well-Known Member

    Вас, пане, цікавить чому тут таких як ви не люблять? Наша земля століттями вмивається кров"ю через ваше плем"я. Великорос знайшовся.
     
    • Подобається Подобається x 4
  20. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    русские не расейские - мы в своих не стреляем первыми даже если они суки .... пока что ...
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)