Допожіть росіянину зрозуміти (всі розуміють, вони, бач, ні)

Тема у розділі 'Євромайдан', створена користувачем SailingMan, 7 бер 2014.

  1. kollaps

    kollaps миється в бані


    Да чего Вы прилипли к России????
    Она Вам что сейчас навязывается?
    На сколько я знаю, то ни одного представителя в Киеве на Майдане и близко не было и переговоры вести отказывается, чего вы всё заладили Россия да Россия. Я вам ща за неё ничего не говорила, речь идёт об интеграции в европейский союз


    ---------- Додано в 18:00 ---------- Попередній допис був написаний в 17:57 ----------

    Ага, нашли кого слушать, он за Медведевым по столовым на Олимпиаде бегал вино пытался втюхнуть, мы его Ленкой называем, позор нации , млин
     
  2. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Домна kollaps
    Вы немного ошиблись веткой форума.
    Здесь обсуждают не детские песенки про кровожадного Влада Цепеша.
    Здесь поют другую детскую песенку - про котят: "КОТЯТ ли русские войны...?"
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. prius

    prius Well-Known Member

    Як тонко ви нам за рашку не кажете,ууууу
     
    • Баян Баян x 1
  4. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    не то слово...она у нас Крым хочет оттяпать, и в прикуску еще несколько областей..
    а вышо, разве не в курсе? вам не докладывают?
    какой то вы третьесортный троль если вам не докладывают....
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Спеціяльно для мацкалів,які ніяк не можуть зрозуміти.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 4
  6. kollaps

    kollaps миється в бані

    Судя по моим сведениям, а они довольно не скудные, мы каждый год отдыхаем в Крыму и там очень много друзей и знакомых, то там люди сами просили референдум и голосовали исходя из своих предпочтений, никто никого не заставлял, почему оттяпать? Нужно уважать мнение тех, кто против вашего мнения, все такие же люди. Тем более, что в конституции прописано, кто чтоб не говорил, что автономия при угрозе целостности страны имеет право на самоопределение , чем они и воспользовались. Досадно, конечно, что теперь придётся пересекать фигову тучу границ, чтоб туда добраться, но как ни крути - это их право
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    А Росія, яким правом керуючись, ввела туди свої війська і проводила референдум під дулом кулеметів?
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. kollaps

    kollaps миється в бані

    Будьте добры прочитать мой самый первый пост и поймёте откуда идёт тема. и не домна, я не печка, а доамна)))
     
  9. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Доамна kollaps,
    у Вас в Молдове много таких умников, которые хотели бы жить в так называемом Приднестровье?
    А в России?
    А в Румынии?
    Предполагаю, что если найдутся (1) и (2), то это "лингвоинвалиды", которые за 23 года так и не смогли выучить молдавский язык.
    (Я был в 1986 году в Кишинэу и Вадул-луй-Водэ, где-то на второй неделе пребывания уже понимал некоторые фразы и надписи. Молдоване мне понравились, особенно Молдованочки. :) ).

    Вы чувствуете себя, свой дом, свой Большой Дом в безопасности?
    Если да - то не забывайте о том народе, который в очередной раз противостоит вторжению Орды в Европу. И не утомляйте наивными сказочками, что пачка печенья будет стОить не 4 гривны, а 4 евро.

    У Ваших соседей, румын, был такой человечек Чаушеску. Куда он пропал?
    У других Ваших соседей,украинцев, был такой человечек Янушеску. А он куда пропал?
    Вот и вся сказочка.
    Ла реведере.

    P.S. Это мой хороший товарищ. Учился в Киеве.
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. kollaps

    kollaps миється в бані

    Вот видите, когда вам показывают "кисилёвские" новости, все начинают с пеной у рта кричать, что деза, а тут легко верят. Ребят, никаких войск не вводили и небыло никаких принуждений по референдуму, только трое моих знакомых уехало на родину и вступило в ряды самообороны, двое, кстати, с одесской мореходки, а сколько таких по всей Украине и сколько вернулось с зароботков, чтоб защитить родных? У них таже самая самооборона, что и у вас, Россия всего лишь подтянула отдельные части к границе, о чём и было официально заявленно
     
  11. Персі

    Персі La mafia è immortale!

    Ясна-панятна ) Нема про що говорити.
     
  12. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Правильно, это джедаи прилетели.
    А во время т.н. референдума в каждом люке сидели под видом сантехников с газовыми горелками "привидения Замка Шпессарт"

    Какой, чьей Самообороны?

    Со стороны Вашей родины так называемого Приднестровья?
    Интересно, кроме "доамна" сколько молдавских слов Вы знаете?
    Будьте добры, продублируйте первый пост по-молдавски, а я попрошу знакомого оценить степень владения языком.
     
    • Подобається Подобається x 6
  13. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Ох так чухаються руки послати по-молдавськи. Але ж не зрозуміє. А модератори можуть зрозуміти і відправити в баню за мат...;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  14. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    А шо, корінні молдавани в шостому поколінні тільки Пушкіна читають?
     
  15. kollaps

    kollaps миється в бані

    По порядку:
    1. В Приднестровье очень даже не плохо живут, у них выше зарплаты, пенсии, есть соцпакеты, дотации, в отличии от самой Молдовы, за это им бесконца и вставляют палки в колёса, вгоняют в экономическую изоляцию
    Почти миллион молдован работает в России, только уже их оттуда начинают депортировать, наше правительство доигралось. Почти 70 процентов денежных переводов идёт с России и только около 20 с ЕС
    2. Я лично владею свободно 3 языками и не чувствую себя отлично, а вот, к примеру мой муж румынским не владеет, но вообще не ощущает никакого дискомфорта, дома мы говорим на русском, дети знают оба языка. В Кишинёве очень много русскоязычных и супротив тому, что навязывает нам наше правительство, люди спокойно понимают друг друга
    В 1986 году была ещё кириллица и молдавский язык, уже давно статус гос-ва языка - румынский и письменность - латынь
    3. Как можно чувствовать себя в безопасности, когда над головой летают истребители НАТО и у соседей такой хаос? :dntknw:
    А вот на счёт печеница Вы хорошо подметили, боюсь огорчить, что так оно и будет))) Ещё у нас появилось такое выражение, как платить за воздух, поясняю: в газовые трубы пускают воздух по ночам, счётчик крутит, а газ не потребляется и людям приходят бешенные счета)))) И никому ничего не докажите))))
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Срочно напісать обращеніє Владіміру Владіміровічу, он обязан защітіть коренной брацкій молдаванскій народ от агрісівного блока НАТО.
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. Gron

    Gron тафгай

    Треба собі в підпис поставити.
    Фєєрічна ......
     
    • Подобається Подобається x 3
  18. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Я знав багато молдаван. По-перше, ненавиділи росіян, ніхто чисто російською не розмовляв (коли ще була кирилиця, старались писати латинкою), а зараз тим більше, молоді люди знають російську "зі словником".
     
  19. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Чо ви всі так збудоражились?
    Звичайне троленя,пуцькінська шмата.
    Їх за останні дні тут сотні побувало,паскуд смердячих.
    Подобаєься тварюці жити в гамні - так сиди в своїй рашці,скотино.
    Худоба імперська.
     
    • Подобається Подобається x 4
  20. kollaps

    kollaps миється в бані

    Domnul, Patria mea nu este Transnistria, cât de mult pot să vă vorbesc?
    Eu nu sunt pe moldoveni,eu sunt pe limba români.
    Ce este despre ce se poate traduce?

    ---------- Додано в 20:46 ---------- Попередній допис був написаний в 20:43 ----------

    Что самое интересное, это и во Франции делают))))
     
а де твій аватар? :)