Дитячі імена

Тема у розділі 'Діти', створена користувачем Good++++, 24 лип 2009.

  1. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Имена...

    В моей фирме за последний месяц родилось двое деток, которым дали "топовые имена" Денис и Полина... :))

    П.С. А чем думают родители, называя девочку Жужа или Миллианера?:wacko:
     
  2. Serena

    Serena May Flower

    А я недавно читала, что в Украине самые популярные имена - Максим и Настя..
     
  3. Luna

    Luna Guest

    У меня Анастасия...Мы её Настей и не звали почти - Настенька или Анастасия... Она в школу когда пошла, представилась, как Анастасия Андреевна))) её так и зовут там теперь, приклеилось)))))))))
     
  4. Serena

    Serena May Flower

    а у меня Лерочка. Валерия Сергеевна. правда, красиво..:o
     
  5. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    А в конце 60-х на почве популярности сериала девочек поголовно называли Анжелика с вариациями: Анжела, Анджела, Анджелика...:rolleyes:
     
  6. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    На прекрасном человеке любое имя хорошо! :)
    Поэтому главное, чтоб выросли люди.
     
  7. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!"(С)
     
  8. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :) А у меня одни князья - Игорь, Олег, Константин....:rolleyes:
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Одесса сейчас полностью с "руссифицированными" именами, а раньше слошь и рядом были:
    Сарочка, Сруль, Ханка, Ицик, Голда, Ёсик/Осик, Рахиль, Мардехай, Нухем, Фаня, Менуха, Перец, Пиня, Хаим, Ривка, Циля, Шмуль, Фройм, Бася, Геля...:sad:
    Где же вы теперь?
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Забавно все таки слышать такое.
    - Ты кто ?
    - Я, Перец.
     
  11. Serena

    Serena May Flower

    а Сруль??? - да, уже незабавно:scratch_one-s_head:
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    по опыту песочницы и детского сада))) девочки - Насти, Даши, Сони, мальчики - Данилы и Никиты.

    я не исключение - у меня Дарья Владимировна. но для нас - это действительно был ДАР
     
  13. Luna

    Luna Guest

    :rolleyes: А всё-таки такое имя есть....Когда училась ещё в педучилище, меня и подружку отправили в ЖЭК переписывать жильйцов в домовой книге. Район пересечения Греческой и Канатной...Девочки, там такие имена были, что я их и выговорить не могу...А у брата препод - Абрам Хунович в институте...Так что - имёёёёённн, выбирать - не перевыбирать)))))
     
  14. Serena

    Serena May Flower

    а ятолько анекдот знаю..
    Как крокодил Гена везет Чебурашку на велике на руле, останавлявает гаишник и говорит: убери этого с руля. Чебурашка от вечает: Я не Сруль, я Чебурашка ))
     
  15. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Дедушка Ленина был Сруль Мойшевич.
     
  16. Serena

    Serena May Flower

    :rolleyes::rolleyes:
     
  17. exacting

    exacting Well-Known Member

    А у нас Юрий Юрич. Причем совсем почти неожиданно получился Юрик.
    Я хотела назвать или Максим или Игорь. Ну вот нравятся мне эти имена. Муж такой "А кто у тебя был Максим, а кто такой Игорь?" Я себе подумала - ну вот будет сын расти - встретим какого никакого моего знакомого с таким же именем (хотя вообще не припомню никого с такими именами) и будет до конца жизни у мужа ассоциация.
    И решила назвать Юриком. Муж сначала сказал "что, все имена уже кончились ? ;)"
    а потом согласился. Но на самом деле я себе решила, если родится ребенок и подходить ему будет одно из имен - так и назовем :)) Но родился вылитый Юрик - ну прямо другое имя ему и не идет.

    У друга естьв семье традиция - уже много много поколений - называть сыновей или Георгием или Игнатием. Вот друг Георгий Игнатич - папа у него Игнатий Георгич. Дедушка тоже Георгий Игнатич :)
    Сказал что так сына и назовет - согласно традиции :) А ничего - мне нравится - ему идет это имя.
     
  18. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я кое кого тут знаю такого.
    Всеми нами любимый.
     
  19. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    У нас по мужской линии, кстати тоже все на одну букву все имена и отчества.
     
  20. Serena

    Serena May Flower

    А меня тоже маминым именем назвали
     
а де твій аватар? :)