День космонавтики

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем рівнянин, 15 бер 2011.

  1. forester

    forester Well-Known Member

    Ну-у-у, во-о-от!!! Теперь Россия в космос летает. Ждите, скоро "чик и на небесах". А вот Украина живёт себе без космоса и горя не знает. До ста лет проживёте, дай вам Бог здоровья!!!:good:
     
  2. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Пасиб (если искренно), и Вам того же! ;))))[/OFFTOP]
     
  3. forester

    forester Well-Known Member

    [OFFTOP]Ну, почему же нет?! Конечно искренне! Меня, например, совсем не заедает, что у соседа корова больше и толше[/OFFTOP]
     
  4. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Космос вже не той продукт (напій), щоб покінчити з московщиной. Для московщини щось інше, більш креативне приготовано. Що саме? Поки тільки можна здогадуватись. але щось таки є.
     
  5. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Жданки пана Гранда?;):rolleyes:[/OFFTOP]
     
  6. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Я не знавець китайської філософії, але щось чув про берег річки і трупи ворогів по ній пропливаючі.:))[/OFFTOP]
     
  7. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Ужасть! А хто там думкой багатіє не чули? :rolleyes:
    ПС Жодних натяків, лише нагадав оце;):rose:[/OFFTOP]
     
  8. forester

    forester Well-Known Member

    Да? Жаль!
    Опять эти жуткие таинства? Что приготовлено-то? А то я уже весь дрожу!
    Умеете Вы, пан Гранд, страху нагнать!!!

    Не догадываться, а мечтать!! Лежать себе в кровати и мечтать об ужасах, ожидающих Россию в будущем. И всем от этого хорошо: нам, ибо как жили так и живём, и вам, ибо хоть так "повоевали" с проклятыми москалями.
     
  9. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Думкою багатіють дурні. А ідіоти багаті на бездуміє.:)) Широкий вибір? Чи все ж таки китайська фільозофія доречніша?:))[/OFFTOP]
     
  10. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    [OFFTOP]А може все ж лучшее все в меру? ;)))))[/OFFTOP]
     
  11. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Русский блеф космического масштаба!

    Дочь Гагарина подтверждает, что все снятое про полет её отца - инсценировано!​

    (Зверніть увагу на логотип телеканалу)
    Полет Гагарина - инсценировка!

    http://www.youtube.com/watch?v=U0QxfgZ9q-E&feature=player_embedded
    [​IMG]
     
  12. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

  13. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    “Вся русская культура — просто плесень на трубе. Которая существует только потому, что нефть нагревают. Причем нагревают ее совсем не для тоно, чтобы расцветала плесень. Просто так ее быстрее прокачивать...”
    Эх, ухнем!..
    .......один аксессуар экипировки космонавтов казался мне особенно загадочным. Они несли с собой маленькие, пузатые чемоданчики, которые блестели на солнце сталью и титаном. Меня очень занимал вопрос, что же могло находиться внутри. Может быть, звездные карты? Кодовые таблицы? Секретное оружие? Запас кислорода для чрезвычайных ситуаций? Я долго не решался спросить об этом взрослых; по опыту зная, что после их объяснений мир редко становился интереснее. Когда я все же не выдержал, ответ был ошеломляющим. Чемодан? переспросил один из сидящих у телевизора. Так он для говна. Видишь, от него шланг к скафандру идет. Космонавты ведь тоже люди.
    То, что подобная система удаления отходов была важна, отрицать было невозможно. Но космонавт с чемоданчиком дерьма в руках казался мне таким немыслимым, что мой чистый звездный мир получил в этот момент явную трещину. С тех пор, когда новый космонавт шел к своей новой ракете, мои глаза, не отрываясь, смотрели только на этот чемодан. Наверное, это зависело от того, что я вырос и давно заметил, что не только космонавты несли с собой этот чемодан, это делали все советские люди. (В дореволюционной России говорили, каждый должен нести свой крест возможно, этот чемодан был атеистическим обрубком той метафоры.)
    Более того, вся советская космонавтика уходила корнями в вонь ГУЛАГа, там сидел главный конструктор Королев, его чемодан был с тех пор всегда с ним. Символярий, который советские ракеты несли в космос (гербы со связками колосьев, вымпелы со звездами и так далее), был подделкой, в то время как это было очень точным символом, открывающим весь ужас: советский человек, построивший первые космические корабли и полетевший на них к звездам, навстречу обитателям других миров, не мог ничего предъявить им кроме чемодана, полного лагерного говна, тирании и темной нищеты. Чем больше я узнавал о мире, тем больше становился чемодан, и тем тяжелее было космонавту тащить его к ракете.
    Поэтому меня не удивило то, что на борту советского шаттла Буран при его единственном запуске не было ни одного космонавта. Невидимый чемодан весил к тому времени так много, что для человека уже не нашлось места.......
    «Код Мира», Виктор Пелевин.
    [​IMG]
     
  14. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    ГРАНД, немає слів. Забракло. Все. Вбили. Молодець. :rolleyes: Далі що? Просто цікаво - що ви хотіли цим шедевром сказати?
     
  15. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона


    http://www.youtube.com/watch?v=sDqtrZNOX-s


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Первая песня, которая прозвучала в космосе - была украинская песня
    "Дивлюсь я на небо, та й думку гадаю..." Пел ее Попович. :)
     
  17. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    [OFFTOP]:) Оникс, зря Вы так, шас вот и Поповичу от пана Гранда достанетси! :rolleyes:[/OFFTOP]
     
  18. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    А я пана Гранта не боюся.:p Мы можемо й посперечатися, з якимись постами один одного не погодитися, але консенсус знайдемо ;)
     
  19. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Про скорое и необратимое "покинчення з московщиною" согласны?
     
  20. STK

    STK Дуже важлива персона

    А нема чого з таким прізвищем українські пісні співати :)
     
а де твій аватар? :)