Действия Януковича и правительства.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем ull9, 13 лют 2010.

  1. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    А что тут размышлять?
    Они что совсем идиоты что ли? Не понимают чем это может грозить Украине потенциально. И им самим.
    Естественно, я поручусь, что не будут они ничего признавать - и цена тут не причем.
     
  2. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Есть угнетение украинского языка. однозначно
     
  3. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Есть информация - что это договоренка с Саркози (Франции нужно завернуть хоть немного поток беженцев из Севернйо Африки - у них итак этого .... навалом, не продохнешь). Только вот не знаю, что мы за это взамен получим.

    Как раз тут Россия не причем. Они итак много нам наг..ли:))
     
  4. olegp

    olegp миється в бані

    в чем?
     
  5. Оникс

    Оникс Well-Known Member

  6. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Рыбачук: Янукович не даст России обмануть себя еще раз




    Что-то мне кажется, что и с харьковскими угодами Януковича кинули конкретно и по понятиям...
     
  7. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Ну так надо "стрелку" забить(или как там у них принято) и разобраться:))
     
  8. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Ни дня без конфузов: Янукович перепутал демократию с бюрократией


    Говоря о регуляторной политике, В. Янукович отметил, что сейчас в Украине происходит значительное сокращение разрешительной системы для бизнеса.
    «Без преувеличения я скажу, что это революционный подход, он очень болезненный, потому что на этой разрешительной системе сидела большая бюрократическая система на всех уровнях», — сказал В. Янукович. «И эта демократическая система, коррупционная, она строилась годами, десятилетиями», — добавил он.
     
  9. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Филологи реабилитировали пресс-службу Януковича

    [​IMG]
    Скриншот с сайта президента
    Фото: www.segodnya.ua
    Официальный сайт президента Украины не ошибся, назвав Генерального секретаря ООН Бан Ки-муном. Скорее пресс-служба президента выбрала непопулярный вариант написания корейского имени и фамилии генсека
    «Нельзя сказать, что пресс-служба Виктора Януковича в имени Генерального секретаря ООН сделала четыре ошибки, скорее они выбрали для написания не самый популярный вариант», - рассказала Фокусу специалист по корейскому языку.
    Неоднозначная передача согласных в имени Пан Ги Муна связана с тем, что в корейском языке пары звонких и глухих звуков (например, б–п, г–к) передаются одной буквой, потому появляются различные трактовки транслитерации слов или имен, отметил эксперт.
    Вписав в имя генсека ООН дефис, пресс-служба Януковича поступила правильно, считают кореисты. По их мнению, написание собственных имен через дефис упрощает понимание, где фамилия, а где два слога имени. Только лучше было бы оба слога писать с большой буквы.
    Подытоживая, корейский филолог добавила, что наиболее корректно имя и фамилию Генерального секретаря ООН писать как Пан Ги-Мун, но возможны варианты.
    В то же время в киевском Корейском культурном центре считают, что правильным для написания является привычный для всех вариант – Пан Ги Мун.
    Напомним, 22 июня на официальном сайте президента Украины Виктора Януковича имя генерального секретаря ООН Пан Ги Муна написали как Бан Ки-мун.

    http://www.focus.ua/politics/190868
    :scratch_one-s_head::pardon::))
     
  10. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    маразм крепчает...
     
  11. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    И этот маразм стараются оправдать!
    Как и поэта Чехова... :)
    Почитала комментарии... Все все понимают, но вынуждены терпеть этих... проффесиАналов. :ireful:
     
  12. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    маразм крепчает и у "оправдтелей", они уже начинают верить в то, что говорят
     
  13. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Да просто патаму шо у нас 99 процентов таких прафисиАналов.
    Не в филогологии или географии, так в экономике.

    Каково большинство народа, таки и .....Аналы. УВЫЫЫЫЫ:sad:
     
  14. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Народ нада менять! (с)
     
  15. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    пишет Корреспондент.
    [​IMG]
    [​IMG]

     
  16. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    Минни - вылитий Тигипко
    очень он сожалел, что не тот народ достался )))
     
  17. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Янукович или брешет, или ни на что в стране не влияет

    21 июня 2011 года Виктор Янукович осуществил рабочий визит во Францию, город Страсбург, для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как он утверждал, поездка с целью ускорения евроинтеграционных устремлений Украины, а получилось как всегда - с целью раздачи очередной порции лапшы для европейцев.

    Среди около шести вопросов к Януковичу только один можно назвать неудобным — о выборочном правосудии и подписку о невыезде Юлии Тимошенко.

    На что Виктор Федорович начал оправдываться: «Я также хотел бы вам сказать, что у меня как президента государства нет таких прав - приказывать следователю или Генеральной прокуратуре, кому куда ехать. Это касается оппозиции».


    Но в данном случае президент слукавил. Конечно, с точки зрения действующего законодательства он не может приказывать генпрокурору, что и как делать, но влиять на него политически он всё же может. Хотя бы возможностью смещения с занимаемой должности.

    Согласно действующей Конституции Украины, президент назначает генерального прокурора с согласия Верховной Рады, а также освобождает его от должности. На увольнение главы Генеральной прокуратуры Украины одобрение парламентского большинства не требуется.

    Статья 2 закона Украины «О прокуратуре» (последняя редакция от 15 января 2011 года) предусматривает, что генеральный прокурор Украины освобождается от должности в случае:

    - истечения срока, на который он назначен;

    - невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;

    - нарушение требований относительно несовместимости;

    - вступления в законную силу вынесенного в отношении его обвинительного приговора;

    - прекращения его гражданства;

    - подачи заявления об увольнении с должности по собственному желанию.

    Генеральный прокурор Украины также освобождается с занимаемой должности на других основаниях.

    На этом хотелось бы остановиться. Формулировка «также на других основаниях» предоставляет президенту широкое поле для воздействие на генпрокурора.

    В 2003 году тогда ещё президент Украины Леонид Кучма своим указом отстранил от должности генерального прокурора Святослава Пискуна. И причины увольнения незамысловатые — «чрезмерная политизация органа в целом» и «создание собственного политического имиджа».

    Но вернемся к Виктору Януковичу. Итак, если он не слукавил насчёт того, что он не может влиять на Генпрокурора, то получается наш президент как гарант Конституции совершенно не знает основного закона Украины.

    Если же подобное утверждение не верно, то тогда напрашиваются следующие выводы.

    Вывод первый - на сессии ПАСЕ он, как хитрейшый из хитрейшых(в что, честно говоря, верится с трудом) умышленно сказал, что не в праве приказывать генеральному прокурору. При этом он прекрасно знает какие именно предусмотренные законодательвством рычаги влияния на ГПУ находятся в его собственных руках.

    Вывод второй — президент действительно не знает о своих полномочиях.

    Есть и третий вывод. Если Виктор Янукович не лукавит, и знает, что в отношениях между Генпрокуратурой и предусматривает украинское законодательство, то в таком случае государством руководят совершенно иные лица, а он является только формальным президентом (чтобы не сказать какое-либо слово покрепче, которое обозначает одновременно и название растения, и характеристику не очень смышлёного человека).
     
  18. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Вайтнснейк. Спасибо за комплимент. Но еще раз повторю - толпе крикнешь - ату его - она затопчет кого угодно, даже святого.
    А наш народ за 70 лет такого натворил!!! Он состоял не только из жертв репрессий, но и тех, кто строчил анонимки на соседа и пытал сограждан в застенках, причитая - ура товарищу Сталину!

    И я говорю об агрессивно ленивом большинстве, главной мечтой которого - отнять и поделить, вернуть норму - чтоб стена дома на приусадебном участке была не больше 3 метром,а высота - не выше 2х, а участок не более 6 соток, и чтоб все строем, капиталистов -в тюрьму - экспроприировать и проесть. Потом - малый бизнес - в тюрьму - отнять у них и пропить. И далее по тексту.

    Каков народ, таковы и Аналы...
     
  19. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    вы, часть этого народа или вы считаете себя выше?
    а Тигипко, если ему так плох народ, нехрен было лезть во власть...
    плохому танцору - пол не ровный...
     
  20. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Экологи: Двести джипов во главе с Януковичем-младшим будут разорять заповедники
    Около двух сотен джипов, среди которых и машина сына Президента Украины Виктора Януковича-младшего, хотят устроить автогонки по бездорожью в Полесском и Ровенском заповедниках, а также в Шацком национальном парке.

    Об этом сообщил заместитель председателя Национального экологического центра Украины Алексей Василюк.

    "Маршрут джипов будет проходить через три уникальные заповедные территории Украины. В двух из них - Полесском и Ровенском заповедниках - установлен режим абсолютной заповедности, а это значит, что там запрещено проходить даже пешим людям. Проведение гонки именно здесь наиболее недопустимо, чем в других местах Украины", - сказал он.

    Судя по видео и фотографий предыдущих трофи-рейдов, отметил Василюк, тяжелые машины ломают и выкорчевывают деревья и кусты, портят дороги, истребляют флору и фауну, которая является чрезвычайно ценной и охраняется украинским законодательством и международными конвенциями.

    "Кроме этого, именно сейчас продолжается сезон размножения животных, в связи с чем большинство стран также вводят "месячники тишины". Украина тоже должна выполнять эти обязательства, ведь ратифицировала Конвенцию о диких видах флоры и фауны и среде обитания в Европе, согласно которой запрещено распугивать редкие виды в сезон их размножения", - подчеркнул эколог.

    По его словам, кроме возмущения мирового сообщества и международного скандала, который может произойти после такого небрежного отношения к заповедников, пробег может вызвать и вполне справедливые юридические последствия: за порчу объектов заповедного фонда предусмотрена уголовная ответственность по статье 252 Уголовного кодекса.

    "Мы узнали о гонках на джипах через интернет. Связались с организаторами, а те нам сказали: если вы будете выступать против, директора и заместителя директора заповедника снимут с должностей. Пытались найти какой-либо компромисс, например, чтобы работник заповедника хотя бы показал самые ценные территории, куда не надо заезжать, но там перестали снимать трубку", - рассказал сотрудник одного из заповедников.

    В свою очередь депутат Виктор Янукович-младший, один из активных участников автогонок по бездорожью, считает, что гонки- "это не только этап в развитии спорта, это открытие и пропаганда новых, неизвестных широкой публике туристических направлений и вклад в экономическое развитие регионов, по которым пройдет маршрут. Я уверен, что все участники гонок вернутся в этот удивительный полесский край и привезут сюда своих друзей и знакомых".

    Национальному экологическому центру Украины удалось связаться с организаторами мероприятия и попросить изменить маршрут пробега в обход заповедных территорий, но "кроме грубой ругани в трубке удалось услышать только то, что маршрут менять никто не собирается".

    Напомним, автомобильные соревнования UkraineTrophy2011 должны пройти с 2 по 8 июля от Киева до Шацких озер вдоль северной границы с Беларусью через три заповедных зоны.

    Корреспондент
     
а де твій аватар? :)