Ціна на нафту:)

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Hyligan, 1 гру 2014.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

  2. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Краще б Ви помовчали :) Наврочили. Гляньте зараз. Пробило сьогоднішнє дно.

    А ні, пардон, сьогоднішнє дно не пробите. То я дивився лише останні години.
     
  3. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Мої акції не постраждають в будь-якому випадку.
     
  4. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Гарну фільму Сільвер Булліт знайшла. Я дивлюся і впадаю в нірвану. Заколисує. Червоний колір, виявляється, - заспокійливий.
    І, до речі, сайт з 18+. Хомчин у такі сайти не вірить. Висміяв мене в "Порошенкові" з даного приводу.
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Последние события на рынке нефти говорят о том, что «длинные праздники» для россиян закончились досрочно. После нескольких лет стабильности мы снова увидим доллар по 80 рублей, двухзначные цифры ключевой ставки ЦБ, паническую трату резервов, рассказы В.Путина о том, как хорошо за один доллар получать больше рублей, а А.Силуанова – что и при нефти в $20/баррель страна продержится ещё столько-то лет. Будет весело и интересно, но я хотел бы обратить внимание на несколько иной аспект происшедшего на выходных.

    В пятницу стало ясно, что Россия выходит из сделки ОПЕК+, заключённой ещё в конце 2016 г. Рынки не вполне верили в такое решение – хотя оно и имело определённые основания, но выглядело довольно рискованно, особенно на падающем тренде. Однако в Кремле сидят решительные люди, и они пошли ва-банк. Рынки отреагировали падением – но, замечу, не слишком существенным. Вечером 6 марта за три часа после объявления о прекращении сделки, цены на Brent снизились на $2,1/баррель, или на 4,5%. Катастрофа случилась позже, когда в воскресенье Саудовская Аравия сообщила, что в качестве ответной меры снижает цены на $6-8/баррель при поставках своей нефти на различные рынки Европы и Азии. На торгах в Японии в понедельник стоимость наиболее торгуемых марок снизилась более чем на четверть.

    Иначе говоря, то, что произошло, стало явлением, уникальным для путинской России. Впервые в мире нашлась страна, которая жестко и открыто ответила на действия Москвы. Саудовская Аравия – не Европа, пытавшаяся по-доброму убедить Кремль, что не нужно воевать в Грузии и в Украине. И даже не Турция, которая готова пострелять по российским марионеткам, чтобы потом её президент поехал в Москву и привёз оттуда «мир для нашего поколения». В данном случае мы имеем дело со страной, которая понимает, какой силой обладает, и которая готова её использовать. Сила эта не исчисляется дивизиями и боеголовками – но способна нанести России больший ущерб, чем любой её военный противник.

    На протяжении многих лет мы слышали, что «саудовский заговор» чуть ли не разрушил советскую экономику. Сейчас никакой закулисной интриги нет – есть честное объявление войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте. Это даже не газовый рынок, где есть долгосрочные контракты. Это удар в самое слабое место и в самый неподходящий момент.

    Останутся ли цены на уровне $35/баррель, или можно надеяться на выравнивание ситуации? На мой взгляд, сегодня Эр-Рияд начал масштабную операцию «по принуждению Москвы к миру» на фронтах нефтяного противостояния. У Кремля есть выбор: либо продолжать утверждать, что ему всё нипочём, российскую стабильность не могут нарушить никакие шейхи, а суверенитет важнее пенсий; либо в относительно короткой перспективе вернуться за стол переговоров и подписать новое соглашение, «самоограничившись» в добыче не то что на 500 тыс., а на 1-1,5 млн. баррелей в день. Замечу, Россия почти открыто нарушала условия предшествующей сделки на протяжении последних полутора лет, а чиновники и эксперты говорили, что само по себе это соглашение выгодно,так как объёмы добычи в 2020-е годы в стране будут сами по себе сокращаться по вполне объективным причинам. Так что передоговориться стоило бы, пусть даже на менее выгодных условиях.

    Однако я бы не переоценивал такой вариант развития событий. Российское руководство не признаёт ошибок и не раскаивается в содеянном. Оно сначала ввязывается в сомнительные авантюры, а потом постепенно превращает отклонения от нормального положения вещей в «новую нормальность». Я буду рад ошибиться, но мне кажется, что сейчас Кремль сталкивается в несколько иной ситуацией. «Новая нормальность» при ценах на нефть в $30/баррель и последовательной политике Саудовской Аравии по целенаправленному выдавливанию России с её экспортных рынков – это высокая инфляция, крах потребительского кредитования и завязанных на него секторов экономики, обесценение пенсий и пособий, бюджетный дефицит и эмиссия. Это экономическая война, которую Кремль считал «лёгкой прогулкой», но которая может обернуться катастрофическим поражением.

    В общем, думаю, пора сворачивать обсуждения того, что происходило незадолго до и вскоре после 22 июня 1941 г. То, что случилось 9 марта 2020-го, ближе, интереснее и не менее драматично…

    Блоги / Владислав Иноземцев: Утро 22 ию… 9 марта 2020 года
     
  6. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    :)Звучить як музика:
    "Никакой закулисной интриги от Саудовской Аравии нет – есть честное объявление войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте."
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Гадаю, що Кремль таки знизить видобуток, і набагато, але ненабагато підніметься ціна на нафту - і надовго. У бензоколонки величезні непереливки.
     
  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ви на інглиші дивитеся?
     
  9. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Ви дуже погано знаєте кацапів. Знаєте таку приказку: йожикі плакалі і калолісь, по прадалжалі жрать кактус? Оце про кацапську натуру.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Тут карикатура прикольна....
    [​IMG]
     
    • Смішно Смішно x 2
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  11. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Я дивлюся там, куди Ви нас відіслали.
    От тут. brent.JPG
    Червноний колір мене заспокоює
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Путіна все життя виховували, що не йти на жодні поступки. А якщо йти, то щоб це виглядало як наступ, а на відхід.
    Колись Радзіховський сказав, що Путін любить лише наступати. А якщо відступає, то народу це подається теж як наступ, але тільки назад.
    А взагалі - це інтрига. Чи сяде знову Росія за стіл перемовин з ОПЕК і чи захоче Саудівська Аравія сідати?
    Може шейх скаже (тільки арабською) "Ти, Вова, кашу заварив, ти і розхльобуй."
     
  13. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    +100500

    Я кілька років назад кожного ранку дивився стан речей по нафті. Навіть в цій темі скрінив таблиці.

    І шо? А нішо...

    Кацапи будуть їсти ягель, але хуйло у них будєт впєрдє. І ніхто ніколи не буде знати скільки і на які цілі засекречено в бюджеті рашки нафтових, газових, золотих і лісових доларів.

    Я це до того, що очікувати від подій на нафтовому ринку якогось позитиву для нас не варто.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
  14. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    MBS став радити Путіну слухати розумних, впливових і освічених королів, які знають що роблять. Ну а Путін вважає себе главою якщо не першої, то хоча б другої в світі наддержави, хранітельниці і т.і. І лопається від своєї значущості. І як би каже саудівцям "а ти хто такий мені вказувати?" Ну а в цій ситуації ми вже всі знаємо, що раціо ВВП повністю випаровується, і навіть конденсат цього раціо зібрати не вдається.:))) "Нижчі мені вказувати не будуть" і ось оце все.
    Ну а 35-річний король дуже багато кому що повинен довести, щоб ні у кого не залишилося сумнівів, що він король. У цьому віці є і его, і енергія, і запал робити необережні кроки. Тим більше що Путя ну ніяк не може похвалитися королівським родоводом.:)))
     
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Може хтось виступити посередником, можливо. А якщо ні, то все гаразд))
     
  16. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Написано було в листопаді минулого року.

    Маємо ціну по 20 доларів Цены на нефть сегодня | Онлайн графики цен нефти Brent и WTI , а не по 70, як хотілося забезпечити Путіну, а незатребуваної нафти стільки, що заповнені всі нафтосховища і танкери, які нікуди не пливуть, а просто використовуються для зберігання незатребуваної нафти.
    Безкоштовна нафта: чому ціни впали нижче нуля і що тепер буде?

    А картонні дурилки радіють, що я переплутав якихось двох мєтьолок із Партії Регіонів, у яких заточки - один в один.
    ("заточка" на жаргоні школярів - "обличчя". Аналогія з верхніми частинами олівців)

    Я мислю більш глобальними категоріями (ШУТКА)
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Скважини заткнути не можна, чула, що можна уповільнити добич, але технологія ця недешева. Може, ця ситуація з нафтою та газом приведе до того, до чого привело падіння цін на нафту та війна в Афгані - з СРСР? Треба тільки взятися за Рашу спільними зусиллями - і вона піде з Криму та Донбасу на заміну зняття санкцій. І посилення санкцій, якщо не погодиться Путя.
    Тільки не відривати Крим, бо тоді це не буде мати сенсу.Нащо нам те ОРДЛО.
     
  18. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    А Крим нашо?
     
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ви шо, в Криму порти. І здравниці. І Керченській міст треба переробити - щоб більш високі лайнери пропускав) Багато роботи.
    А взагалі в цікавий час ми живемо. Дивлюся, скоро карантинне пособіє Раша буде давати населенню чорною жижею. Запасайтесь, кацапики, 3літровими банками та каністрами.
     
    • Смішно Смішно x 1
  20. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Щоб був як тотой в Києві, по котрому славні брати стрибали)))

    View: https://youtu.be/1vZ--CCEpLQ?t=107
     
а де твій аватар? :)