Цікава і корисна інформація з мережі про прості речі, потрібні для життя і здоров'я.

Тема у розділі 'Всяке різне', створена користувачем Оля, 10 січ 2015.

  1. avatarwin

    avatarwin Well-Known Member

    пані Олю не дивуйтеся тим кацапам. Я сама час від часу коли потрібно користуюся вашою порадою, єдине що я використовую туалетний папір який був в користанні, це економія хоча і невелика.
     
    • Смішно Смішно x 1
    • Тупо Тупо x 1
  2. Мих

    Мих Дуже важлива персона


    З першим пунктом погоджуюся. Хотів би лиш додати головне: вода натще добре очищує організм. А от з другим пунктом не погоджуюся. Якщо змити водою травні соки, навряд чи травлення покращиться. Третій і четвертий пункт - не знаю.
     
  3. prius

    prius Well-Known Member

    А я купив в волмарті в туристичному відділі газову плитку малу,балон з газом маю від грила
     
  4. kym

    kym Well-Known Member

    Перед тим як давати корисну інформацію треба хоча б подумати чи вона дійсно корисна бо відтакої фрази
    про запалений рулон туалетного паперу пахне звичайним неуцтвом і примітивізмом, якщо не виразитись грубше.
     
  5. muravey

    muravey Well-Known Member

    Интересно и полезно для здоровья было бы знать, что можно сделать с новыми соседями, которые днем и ночью друг на друга орут шо резаные. Это "семья", состоящая из "матери" и двух "детей". На контакт не идут, при стуке в дверь даже к дверям не подходят, в отличие от соседей, которые палят в глазок происходящее. Поможет ли чем-то участковый? Может, есть какие-то службы продиводействия домашнему насилию, или добровольно-принудительные семейные психологи? Как-то не улыбается перспектива жить в их персональном аду.
     
  6. prius

    prius Well-Known Member

    А ви знаєте як альпіністи гріются взимку в наметі?
     
  7. manur

    manur Well-Known Member

    Невже??????о_Оо_Оо_О Навіть, якщо в долині вони натурали???
     
  8. kym

    kym Well-Known Member

    Знаю бо робив це не раз. Свічка на кришку від банки розчинної кави. Банка догори дном і з дюрками. кришка прикріплена до самої банки так щоб опускалась вниз під перевернуту банку. свічка запалюється і нагріває перевернуту банку.
    Але насправді тепла від того зеро.....гріє чисто морально...
     
  9. Veselka alj

    Veselka alj Well-Known Member

    Добре що хоч чесно написали, що користі з цього мало)
     
  10. Micolaya

    Micolaya Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Оля

    Оля Старожилка форуму

  12. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Более странных советов мне еще не доводилось видеть… Но работают они отлично!
    Более странных советов мне еще не доводилось видеть... Но работают они отлично!

    Хозяйственное мыло
    Хорошо отстирывает, смягчает натуральные ткани. Гипоаллергенно, подходит для стирки детского белья. Можно использовать в стиральной машине.
    Натрите на терке хозяйственное мыло (на 1 стирку примерно 10г, класть непосредственно в барабан стиральной машины), также добавьте в отсек для порошка 1 ч.ложку соды (для белых или сильно загрязненных вещей добавляйте больше соды). Стирка натуральными средствами. Дом без химии[​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
  13. Kobita Vasilivna

    Kobita Vasilivna чарівниця

    7 отличных упражнений, которые избавят от боли в спине
    Боль в пояснице не шутка. И неважно, какой образ жизни ведет человек — активный или сидячий, — «заработать» ее рискуют все.

    [​IMG]
    Упражнение 1
    Лягте на спину. Правую ногу согните в колене. Левую выпрямите и поднимите вверх. Обхватите двумя руками левую ногу под коленом и подтяните к себе. Задержитесь в таком положении на 30 секунд. Повторите упражнение по 2 раза для каждой ноги.

    [​IMG]
    Упражнение 2
    Лягте на спину. Ноги согните в коленях. Левую обхватите двумя руками за колено и подтяните к себе. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Повторите упражнение по 2 раза для каждой ноги.

    [​IMG]
    Упражнение 3
    Лягте на спину. Правую руку в сторону. Левая нога выпрямлена. Правым коленом постарайтесь коснуться противоположной стороны (можно помогать левой рукой). Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Повторите упражнение по 2 раза для каждой ноги.

    [​IMG]
    Упражнение 4
    Лягте на спину. Левую ногу согните в колене. Правую ногу поставьте на левую, а колено разверните в сторону. Медленно подтяните левую ногу к себе. Задержитесь в таком положении на 30 секунд. Поменяйте ноги и повторите упражнение.

    [​IMG]


    Упражнение 5
    Встаньте на правое колено и потяните ногу. Задержитесь в таком положении на 30 секунд. Поменяйте ноги и повторите упражнение.

    [​IMG]

    Упражнение 6
    Лягте на правый бок. Левую ногу согните в колене, взявшись за лодыжку левой рукой. Аккуратно тяните лодыжку рукой, создавая напряжение на внутренней части левого бедра. Спина не должна сильно прогибаться. Задержитесь в таком положении на 30 секунд. Перевернитесь на другой бок и повторите упражнение.

    [​IMG]

    Упражнение 7
    Встаньте на расстоянии вытянутой руки напротив стола. Согнитесь вперед, слегка подогнув колени, так, чтобы вы могли дотянуться до края стола обеими руками. Держите руки прямо, а голову на уровне плеч. Задержитесь на 10 секунд. Затем выпрямитесь и сделайте поочередно небольшие наклоны в стороны.
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
  14. Veselka alj

    Veselka alj Well-Known Member

    В загалі це милом можна не тільки використовувати для прання, а й як чудовий засіб для промивання ран при укусах собак, комарів, змій. При наривах те ж ефективне та має бактерицидну дію.:)
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1

  15. Недавно узнала про чудо-лампу соляную СОЛЯНЫЕ ЛАМПЫ, СОЛЕВЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ. Соляные лампы и солевые светильники в Киеве | Интернет-магазин MedTechnika купить по низкой цене в интернет-магазине МедТехника (medtechnika.com.ua) , также помогает при простудах и усталостях!
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  16. Оля

    Оля Старожилка форуму

    • Подобається Подобається x 2
  17. Lvivska Kvitka

    Lvivska Kvitka Well-Known Member

    супер!!я доречі деякими з цих порад теж користуюся.Ці біндери класна штука:good:
     
  18. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    окурчамать...я думав то прищепки :)))
     
  19. Lvivska Kvitka

    Lvivska Kvitka Well-Known Member

    о видите,будете тепер знати таке модне слово;):)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    То певно в оригіналі мало б бути "бандери" від "бандедж" (пучок) і бандаж (звязування)
     
    • Смішно Смішно x 1
а де твій аватар? :)