Что такое БОГ?

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем kertis, 12 вер 2009.

  1. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    Имхо, после чтения разного рода законов, кодексов и пр. нормативных актов, Вам эти объяснения должны пойти как песня...;):))
     
  2. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    А что тут странного, что человек заинтересовался судьбой человека убиенного ? Или Вы думаете, что сострадать - это только удел людей, читающих только одобренную Церковью литературу???
     
  3. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    ull9

    Уж постарайтесь внятно объяснить смысл Жертвы Христа. С объяснениями почему именно так она была принесена? Почему именно римская казнь была? Толкьо внятно, а не стереотипами и клише, пожалуйста.
     
  4. Forpost

    Forpost Стоїк

    да в первом приближении где-то так, ибо кто читал краткий курс КПСС сгноили миллионьі людей в Гулаге и других местах не столь отдаленньіх
    ПиСи и не удел а привилегия
     
  5. Forpost

    Forpost Стоїк

    иудеи не имели права казнить,ибо бьіли под Римом
     
  6. Forpost

    Forpost Стоїк

    собрался небесньій археопаг,смотрят человек испортился,залили потопом,прошло время.... из Египта вьівели, землю дали, Закон дали! результат тот же.Сьін Бога добровольно вьізвался: а отдам я живот свой совершенньій и претерплю до конца в теле человека,пусть єто будет доказательсвом возможности первичного твоего плана Отец .На том и порешили ....ну дальше все знают
     
  7. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Опять клише и опять вода.
    Зы. Результат был не тот же. Авраам вступился за праведников. Праведников Бог не покарал. Праведники БЫЛИ, так что про тот же результат не надо
     
  8. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    О, ну да конечно. а Марию кто хотел камнями забросать:pardon:

    Это Римляне повесили СВОЮ вину исключительно на Иудеев
     
  9. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    Чтение даже Постановлений и Распоряжений КМУ - развлекательное чтение по сравнению с "разъяснениями" и "токованиями", которыми святые отцы пытаются залатать вопиющие противоречия в писаниях. Кодексы и законы, в подавляющем большинстве своем, написаны очень вменяемо и легки для восприятия.
    Кстати, тот, кто принимает эти "пояснения" святых отцов и прочих толкователей серьезно рискует, поскольку совершает насилие над собственной психикой, которая поначалу пытается противится им, но затем отступает, оставляяя прорехи в котрые может ринуться болезнь)))
     
  10. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

    Угу. Логичная Логика логика;):))
     
  11. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну так скажите, в чем смысл жертвы Христовой?

    [OFFTOP]я уже взял трешку бмв[/OFFTOP]

    вот сейчас сразу после Аятоллы.
     
  12. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Угу. Чего стоит одно только разночтение по Иуде

     
  13. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Даже о его смерти не дают одинаковых данных

    Сейчас граждане верующие прибегут и скажут, но это же неважно:)
     
  14. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    сребролюбие не исключает, и даже подрузамевает участие сатаны.
    исходя из этого не вижу никаких противоречий у евангелистов.

    и кстати, Марк, не указывает на причину сребролюбия как на ЕДИНСТВЕННУЮ и на ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ,
    и кстати Матфей тоже не говорит о ПРИЧИНАХ. он передает слова Иуды. а это совсем не одно и то же.
    Лука и Иоанн, на мой взгляд, верно указывают на *причину*
     
  15. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    если это по вашему *важно*, обьясните. что именно важно? какой вы делаете вывод?
     
  16. Forpost

    Forpost Стоїк

    єто же вообще по барабану!
     
  17. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Очень важный момент. Потмоу что сам Иисус подстегивал Иуду сделать донос. Не было бы доноса - не было бы распятия, воскрешения и всего остального.

    Очнеь важный вопрос в том, что Иуда реально единственный, кого совесть мучала за то, что он донес

    Мотивация тоже важна. Это тридцать серебрянников или просто мысль о том, что Иисус не тот, за кого себя выдает или в него (иуду) сатана или демон вселился.

    Петр вон показал насколько он мелкий трус и предатель и именно его римляне выбрали в вою легенду о церкви. Очень удобно, ибо ка кбы Константин в совей империи бы утвердил новую веру, если бы в ней было, что именно римляне прежде всего виноваты в смерти Сына Бога.

    И так удобно подвернулся апостол по имени Иуда - он же ассоциируется с именем народа. И как-то на вторйо план ушел Иуда - Фаддей. И как-то совсем якобы не специально его Фаддем начали называть прежде всего.

    Это Важные вопросы. Ибо по одному варианту - Самоубийство - тот, грех, который никогда не простят, либо предательство, либо неверие в прощение...

    Это ОЧЕНЬ важный вопрос
     
  18. Forpost

    Forpost Стоїк

    как мать Бога православньіх и камнями? от иудеи...
     
  19. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Как просто женщину. Беременную причем
     
  20. Forpost

    Forpost Стоїк

    а з Вас ще люди будуть! вьіделенное мной очень тонко Вами подмечено.Но Мессия не подстегивал его к делу ,он скакал: пусть тот кому положено, делает свое дело и Иуда ушел самолично,кроме того он ни вино, ни хлеб не вкушал.Роль Иудьі важная ,но не біло бьі Иудьі ,бьіл бьі любой другой из 12-ти
     
а де твій аватар? :)