Чорне Море Забруднене? Де ми плануємо відпочивати літом

Тема у розділі 'Подорожі Україною', створена користувачем Pand@, 14 бер 2008.

  1. redfox

    redfox Well-Known Member

    спасибо! а как на счет местного населения, гибдд? не в курсе? а то мы в первый раз собрались!
     
  2. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    ГИБДД наверное как и везде, не думаю, что чем-то отличается от российского:), а местное население тоже нормальное, это же сезон ихнего зароботка..так что "любой каприз...":)
    Не бойтесь, езжайте , потом расскажите нам как отдохнули
     
  3. Picasso

    Picasso Німий фільозоф :)

    Местное население относится нормально. Так же как и всюду на курортах, пытаются просто заработать в сезон. Сервис познается только в сравнении. Тоисть после того , как побывали в Европе, режет ухо/глаз немного совковая наглость/воспитанность, но терпимо. Открытой наглости/невоспитанности мало, но все же... :)
    Отдельная тема ГИБДД (ДАI). Жалуюся многие , и особенно , почему то, на донецких и очень хорошо отзываюся все о крымских. Когда два года назад отдыхали, подружились с гостями из России. Раговорились. Потому краткая инструкция:
    1. ДАІшник должен быть в форме (не в спортивных штанах и кителе, а такое бывало) и с нагрудным знаком и всегда!!!! внятно представиться . Если что то промямлил под нос, не стесняйтесь переспросить.
    Всегда, когда остановят, старайтесь записать номер нагрудного знака. Разговор будет совсем другим.
    2. В населенных пунктах езда до 60 км/час. Если Вы ехали до 79 км/час имеют право только остановить и сделать замечание (устно). Никакого наказания. После 80 км/час штраф по протоколу (вопрос только куда они будут его высылать??! и как из России платить, переводом, что ли? ) 255-340 грн
    3. Из машины можно не выходить. Нет закона который обязует к этому. Протокол можно подписать сидя в салоне своего автомобиля
    4. К досмотру автомобиля нужно много журналов, писулек и прочего где будет указано что именно Ваш автомобиль под подозрением. У ментов нет права открыть автомобиль самим. Только могут попросить водителя чтобы сделал это.
    5. Помните, что некоторые придурки будут брать на понт, поэтому если есть сомнения , набирайте смело телефон доверия (http://aveo.com.ua/telefony-doveriya-gai-kieva-i-oblastej-ukrainy/) и четко расскажите сложившуюся ситуацию, номер нагрудного знака , ФИО мента. Может быть, что чудак вообще вышел покосить капусту, и согласно маршрутного листа не должен быть там в то время и даже не его время дежурства.


    Подробней о ПДД и штрафах здеся: http://auto.meta.ua/autolaw/kuoap/

    Удачи ;)
     
    • Подобається Подобається x 3
  4. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Действительно почему? Дорога на Крым из Москвы не идет через Донецк. Или донецкие у вас теперь везде виноваты?:scratch_one-s_head:
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Полковник

    Полковник миється в бані

    Хоть мне скажите - пива попъем!
     
  6. Picasso

    Picasso Німий фільозоф :)

    ай, ой, ой-йой-йой :)) Я разве написал что донецкие менты мне чем то насолили? Или я указал что разговаривал только с московскими ? Просто жалобы были в основном на донецких. Если следовать Вашей логике то и крымские должны бы мне поперек горла стоять. Нет? Но я же написал что очень многие хорошо отзываются о крымских ДАИшниках.
    РS. Я немного удивлялся когда Полковник (извините за переход на личности) бросался копьями при упоминании жигулей, видимо асоциируя с чем то плохим и относящимся к России. Хотя глядя на постоянный стёб, перестал удивляться. Но лично Вас, Тим22, я всегда считал одним из самых вменяемых, с вашего позволения сказать, оппонентов. Поэтому не надо цепляться за слова и не всегда искать злой умысел.
     
  7. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Згадав живий анекдот в тему:

     
    • Подобається Подобається x 2
  8. dArt

    dArt Well-Known Member

    Вам скажу , но в личку.
    А то мне в прошлом году было жутко неприятно краснеть за 3 львовские машины, хозяева которых перепутали газон (который специально поливается и культивируется) с паркингом. Да и еще одного красавца пьяного из моря пришлось вытаскивать, за борт свалился бедняга, не привык к дармовому виски :)
     
  9. skrupka

    skrupka New Member





    Напишіть будь-ласка ще й нам номер телефону на базу в Хорлах. будем вельми вдячні!!!!!!!!!!!!:)
     
  10. Bagira

    Bagira Member

    Мы в этом году собираемся в Гурзуф,а потом на мыс Фиолент.
     
  11. Kaccip

    Kaccip Смерть ворогам

    Вже більше 10-ти років, крім останніх двох, сім'єю відпочиваємо на Арабатській стрілці у с. Стрілкове.
    Відпочинок спокійний. Немає багато людей на пляжі. Небагато нав'язливих продавців-крикунів. Мінімум атракціонів (банан, блінчик, катамаран, скутер і парашут).
    Ціни на житло в приватному секторі невисокі, на продукти практично такі ж самі як у Львові. Крім того багато різних баз, на які влаштуватися можна без проблем. Можливий відпочинок "дикарем", просто на пляжі. Багато відпочиває людей зі Львова і області. Декілька разів в той самий час коли ми відпочивали, була сім'я з Одеси (жінка з двома дітьми).
    Дуже хороша прісна вода в селі, немає ніякого солоного присмаку. Навіть на пляжі прямо з труби постійно тече холодна вода зі скважини. Люди з палатками і з машинами, які влаштувалися на березі, повністю забезпечені водою на любі потреби.
    До моря від центру села, десь 1 км. Можна також поїхати, або піти на озеро Сиваш, якшо на морі сильний вітер, що частенько буває. Туда на машині 3 км. Пішки не ходив. Вода в озері солоніша, ніж в морі. Просто на березі озера є болото, яке рахується корисним, і всі ним мажуться. В самому озері можна назбирати водоростей, які, як кажуть місцеві, понижують тиск, якщо їх висушити і зробити невеличку подушку.
    Виїхавши за село, можна поплавати в мертвому озері. Це невеличка калюжа з болотом і водою, в якій не тонеш. Болото інше, ніж на Сиваші. Теж всі мажуться.
    Крім цього, ще є гаряче джерело, дуже корисне на всякі недуги. Раніше до нього треба було їхати 13 км., вертатись в сторону Генічеська. Тепер пробурили скважину в самому Стрілковому, правда беруть гроші за відвідування джерела. До речі, японці на цьому джерелі, біля села Щаслівцеве, збирались створити грандіозний проект. Незнаю чи потягнуть після тої біди, що в них сталася. Наші бізнесмени вже побудували декілька водолікарень.
    Троха бентежить швидкий розвиток "цивілізації" в цих місцях. Якщо перший раз я більше ніж 30 км. до села їхав на 2-ій передачі і зуби цокотіли від горбиків на грейдерній дорозі, то зараз до самого села вже прокладена чудова дорога. Багато будується баз відпочинку. І всі хочуть будувати біля самого моря. Це не є добре для тої особливої природи цих місць.
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Я тоже в этом году туда собираюсь. суставы свои полечить.

    А вот с чистотой моря не очень, около Одессы нефть, у нас все побережье закрыто из-за холеры
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. Kaccip

    Kaccip Смерть ворогам

    Якось на цьому гарячому джерелі розговорився з одним чоловіком з Фраківська, то він казав: "Я сюда перший раз на костилях пришкандибав, а зараз вже на танці збираюся"
     
    • Подобається Подобається x 2
  14. artmammu

    artmammu Member

    Собрались ехать машиной в Крым.
    Есть вариант очень дешевого отдыха(в сравнении с Европой) и комфортного сервиса.
    Далеко от городов.
    Вопрос:Кто знает про трассу Львов-Крым? Как лучше ехать ?
    Через Умань,Николаев,Херсон.?
    Знакомые говорят что там трасса убитая и предлагают обьехать:Житомир,Кировоград,Каховка.
    Рассматриваем еще вариант Львов -Одесса.
    Едем :двое взрослых,водит только муж и двое детей.
    Страшно аж жуть,отвыкла я от нашего Крыма.
    Ребята!Делитесь информацией!!!
     
  15. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    У Грузії була на Чорному морі. Давно вже не була на Чорному морі - останні роки все більше Адріатика...

    А Чорне море, реально, каламутне і брудне.
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    Особливо в його південно-східній частині. Каламуть несе Азовське море. В східній частині море відносно чисте. І людей там набагато меньше.
     
  17. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    Перепрошую, в західній.:pardon:
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Я взагалі ніколи не був на Чорному морі, тільки на Середземному.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)